ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

В ожидании Инта: в Доте стартует второй сезон Champions League 2021

В ожидании Инта: в Доте стартует второй сезон Champions League 2021

DPC-цикл закончился, квалификации на The International 10 завершились. Следующим пунктом в ежегодном календаре дотера является The International. Раньше он всегда стартовал в августе, а сейчас Инт перенесли на октябрь. Теперь всему комьюнити, включая игроков и болельщиков, нужно что-то делать три месяца. Самый просто способ заполнить пустое пространство — провести несколько «рофлотуриков» с небольшим призовым фондом и с не самыми известными командами. Первым из них стал Dota 2 Champions League 2021 Season 2. Что это за турнир и кто будет в нем участвовать — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Во втором сезоне Champions League будет участвовать десять команд. Девять из них получили прямой инвайт, а одна отобралась через открытые квалификации. Турнир начинается с групповой стадии, по итогам которой две команды отправляются домой, четыре проходят в верхнюю сетку, четыре — в нижнюю. После этого идет классический плей-офф в формате double elimination. Все матчи играются bo3, финал – bo5. Турнир пройдет с 19 июля по 8 августа.

Призовой фонд Dota 2 Champions League 2021 Season 2 составляет 50 тысяч долларов. Первое место турнира получит 50 тысяч, второе — 10 тысяч, третье — пять тысяч, четвертое место — три тысячи. Цифры, конечно, не самые больше, но, как говорится, на безрыбье и рак рыба. Да и играют тут команды для которых такие цифры вполне вменяемы.

Hellbear Smashers — один из фаворитов турнира, который плохо выступил на прошедших квалификациях к Инту, но раньше стабильно показывал хорошую игру. Шанс, что именно этот коллектив победит в рамках Champions League, весьма велик. К тому же к Hellbear Smashers присоединились Даниэль Stormstormer Шоетзау и Виктор GeneRaL Нигрини. За этим будет интересно понаблюдать.

Chicken Fighters — команда, костяк который существует уже давно. Коллектив всегда показывал хорошие результаты на тир-2 уровне и иногда даже мог навязывать борьбу европейским грандам. На прошедших квалификациях к TI10 Chicken Fighters выступила очень круто, так что и на Champions League у нее будут хорошие шансы на победу.

Fantastic Five — команда не может похвастаться какими-то достижениями, хоть в ней и играют весьма опытные игроки. Команда довольно блекло выступила во время DPC-цикла и на квалификациях ничем особенным не отличилась. Вряд ли она сможет претендовать на победу или далеко зайти.

AS Monaco Gambit — у этой команды был очень тяжелый сезон, во время которого она провела множество замен. Прежний состав показывал неплохой результата, но сейчас под тегом AS Monaco Gambit играют совсем другие люди. Champions League — первая проверка на прочность для обновленных Гамбитов. Скорее всего, команда сможет показать достойный результат. Возможно, ей удастся даже победить, но для этого придется очень постараться.

Nemiga Gaming — команда, которая всегда неплохо играет на тир-2 турнирах, но даже на таком уровне иногда дает слабину. Верить, что состав сможет попасть хотя бы в топ-5, не приходиться.

Spider Pigzs — команда довольно долго играет вместе и зачастую показывает хороший результат. На тех же квалификациях к TI10 Spider Pigzs дошла дальше всех из команд, выступающих на Champions League. Здесь у состава тоже хорошие шансы, чтобы показать достойный результат и войти хотя бы в тройку лучших.

Team Unique — команда круто играла во время DPC-цикла и смогла закрепиться в первом дивизионе. Коллектив достойно боролся против лучших команд региона и зачастую отжимал у них карты. К сожалению, на квалах Team Unique не смогла показать хороший результат и вылетела одной из первых. Champions League — отличный вариант, чтобы взять реванш и показать свои силу.

Winstrike Team — эта команда, как и Team Unique, смогла закрепиться в СНГ как стабильный тир-2 коллектив. Состав показывал действительно хорошую игру и в рамках второго сезона DPC даже был близок к тому, чтобы одолеть Team Spirit. После неудачи на квалах к Инту Winstrike Team сделала ряд замен. В обновленный состав вошли три новых участника: Арслан xannii Шаджанов, Егор Dame Лексютин и Максим Mc314 Нетребский. Будет интересно посмотреть, усилит это команду или, наоборот, ослабит.

PuckChamp — команда, которая играет в нынешнем составе с начала 2021 года. Будет интересно посмотреть, сможет ли она показать хороший результат в рамках Champions League.

V-Gaming — это казахстанская команда, о существовании которой многие даже не подозревали. Именно она участвовала в открытых квалификациях к Champions League и смогла одержать победу, причем довольно уверенную. В V-Gaming в основном играют очень молодые игроки, которые раньше нигде не выступали. Champions League станет их первым турниром, так что вряд ли команду можно назвать фаворитом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте