ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Уэнсдэй»: новая история о семейке Аддамс от Тима Бертона

«Уэнсдэй»: новая история о семейке Аддамс от Тима Бертона

Эксцентричная семейка Аддамс покорила не одно поколение зрителей. Особую популярность история обрела благодаря фильму Барри Зонненфельда 1991-го года. Мортиша и Гомер стали олицетворением любви до гроба. Но особую любовь аудиторию завоевала дочь протагонистов, Уэнсдэй.

Мрачная девочка с косичками разрушает стереотипы о детской жизнерадостности. Эрудированная не по годам и кровожадная Уэнсдей презирает людей. Свободное время она коротает за планированием убийств и издевательствами над братом. Сочетанием скверного характера и миловидного лица Кристины Риччи обусловлен невероятный шарм героини.

В 2022-ом году Уэнсдэй вернулась на экраны домашних кинотеатров. Кристину Риччи сменила восходящая звезда Дженна Ортега. А сама героиня повзрослела и теперь переживает кризис подросткового возраста. Сериал произвел настоящий фурор. В кратчайшие сроки он собрал рекордное количество просмотров на Netflix.

  • Рейтинг «Кинопоиска»: 8.2/10.
  • Количество сезонов: 1.
  • Количество серий: 8.
  • Длительность серий: 45 минут.
  • Дата выхода: 2022 год.
  • Платформа: Netflix.
  • Просмотры: > 1,2 млрд часов.
  • Режиссеры: Тим Бёртон, Джеймс Маршалл, Ганджа Монтейру.
  • В главных ролях: Дженна Ортега, Гвендолин Кристи, Рики Линдхоум, Джейми МакШейн, Хантер Дуэн, Перси Хайнс Уайт, Эмма Майерс.

Новый сериал от Netflix позиционируется как детективная комедия о взрослении. Но лента также заимствует элементы фэнтези и криминальной драмы. В центре повествования, как ясно из названия, оказывается Уэнсдей, дочь Мортиши и Гомеса Аддамс. Школьная жизнь шестнадцатилетней девушки складывается, мягко говоря, неудачно.

После очередного отчисления (за попытку убийства) Уэнсдей отправляют в закрытую академию «Невермор». Там ей предстоит овладеть паранормальными способностями. Заодно девушке придется столкнуться с местным серийным убийцей, раскрыть тайну собственных родителей и попытаться найти друзей.

Завязкой повествования в «Уэнсдей» является появление героини в академии «Невермор». Школа является убежищем для «изгоев». Там преподают и учатся люди со сверхъестественными способностями. В их числе — вампиры, горгоны, оборотни и другие.

Протагонистка относится к экстрасенсам. Она унаследовала способность получать видения от матери, Мортиши Аддамс. Пророчества, семейные «скелеты в шкафу» и местный серийный убийца — основные линии сюжета.

Сценарий нельзя назвать сильной стороной сериала. Наполнение истории достаточно предсказуемо. В свободное от расследования время Уэнсдей (против воли) социализируется и сближается с людьми. Она даже попадает в любовный треугольник — почти неизбежный элемент подростковых сериалов. (Кстати, именно эта часть сюжета разочаровала саму Дженну Ортегу).

Но, несмотря на все недостатки, релиз стал настоящим хитом. На то есть несколько причин. Во-первых, к сериалу приложил руку сам Тим Бертон. Король готики руководил процессом создания первых четырех серий.

Кадр из сериала «Уэнсдэй»
Кадр из сериала «Уэнсдэй»

Во-вторых, тайтл объединяет мрачный дух оригинала и современную повестку Netflix. Посмотреть, как выглядит знакомая история на новый лад, как минимум интересно.

В-третьих, антураж «Невермора» напоминает Хогвартс. А разделение «изгоев» на касты невольно ассоциируется с факультетами из Школы чародейства и волшебства.

И, наконец, сами Аддамсы давно любимы зрителями по всему миру. Неудивительно, что возвращение популярных героев вызвало такой ажиотаж.

Кадр из сериала «Уэнсдэй»
Кадр из сериала «Уэнсдэй»
  1. Съемки проходили в Румынии, в окружении настоящей готической архитектуры.
  2. Ради роли Дженна Ортега отказалась от веганства, освоила фехтование и брала уроки виолончели. Она также сбрила часть волос, практиковала немецкий и села на строгую диету.
  3. Роль Вещи исполнил реальный человек. В процессе съемки он был одет в синий хромакейный костюм.
  4. Тиму Бертону и раньше предлагали снять ленту по мотивам «Семейки Аддамс». Но режиссер был занят производством других фильмов.
  5. Ортега проходила кастинг в «кровавом» макияже. Прослушивание на роль Уэнсдей совпало со съемками хоррора «Х». Перед пробами Дженна решила не смывать грим и поразила Бертона искусственным порезом во всю щеку.
Кадр из сериала «Уэнсдэй»
Кадр из сериала «Уэнсдэй» 

Сериал «Уэнсдэй» транслируется на Netflix. Стриминговый сервис не работает на территории РФ. Для оплаты подписки необходимо завести зарубежную виртуальную карту и иностранный номер. Однако существует достаточно способов посмотреть «Уэнсдей» онлайн в России.

Пиратские онлайн-кинотеатры уже давно залили хитовый релиз. Сериал загружен в хорошем качестве, он доступен в озвучке и с субтитрами. Оценить новинку от Тима Бертона можно и на других популярных площадках.

Посмотреть «Уэнсдей» можно онлайн и бесплатно
Посмотреть «Уэнсдей» можно онлайн и бесплатно 

Еще одна платформа, где можно смотреть «Уэнсдей» онлайн, — это VK. В соцсети представлена двухчастная компиляция серий с сабами. Каждая «часть» длится по три часа и объединяет четыре эпизода.

А еще найти первый сезон «Уэнсдей» в хорошем качестве можно в Telegram. В мессенджере уже созданы каналы с загруженными сериями. Так что составить личное мнение о трендовом релизе может каждый желающий.

Смотреть «Уэнсдей» онлайн необязательно. При желании вы можете скачать сериал на ПК через торрент. Тайтл распространяется в профессиональном многоголосом дубляже и разрешении 1080р. Вес файла варьируется от 5 до 35 ГБ в зависимости от качества видео.

Дженна Ортега в роли Уэнсдей Аддамс
Дженна Ортега в роли Уэнсдей Аддамс

Харизма Дженны Ортеги – одна из причин популярности сериала. Актриса уже снялась в нескольких триллерах, а также исполнила главную роль в драме Fallout. Но популярность к девушке пришла только сейчас.

Дженна участвовала в проработке образа героини наравне со сценаристами. Например, актриса практически не моргала в кадре. Отвешивая очередную остроту, она мастерски сохраняла непоколебимое выражение лица. Но главной заслугой девушки стал танец Уэнсдей на балу Rave'N, который мгновенно превратился в тренд. Хореографию придумала сама Дженна, вдохновляясь готическими вечеринками восьмидесятых.

Кристина Риччи в роли миссис Торнхилл
Кристина Риччи в роли миссис Торнхилл

Многие участники каста знакомы зрителям по другим известным сериалам. Директрису «Невермора» исполнила Гвендолин Кристи. Публика знает ее как Бриенну Тарт из «Игры престолов». Рики Линдхоум, примерившая амплуа психиатра Кинботт, участвовала в «Теории большого взрыва» и «Докторе Хаусе».

Более того, в сериале появилась сама Кристина Риччи. Популярная актриса предстала в образе миссис Торнхилл, учительницы ботаники. Посмотреть, как каст справился с ролями, может любой желающий — онлайн, бесплатно и в хорошем качестве.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте