ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Японская жертва для австралийского «Ловца душ». Тим Цзю идет за Такеши Иноуэ

Действующий чемпион по версиям WBO Global и IBF Тим Цзю, известный также по прозвищу «The Soul Taker», опять дерется. Всего четыре месяца прошло с тех пор, как он дрался в последний раз. Теперь его противником будет японец Такеши Иноуэ. Не недовесок, как его последний соперник Спарк, а вполне законный «легкий» средневес. А вообще, это будет для Тима уже двадцатый бой. И, надо думать, двадцатая победа, если ничего непредвиденного не произойдет.

Вы не знаете, что за соперник у сына нашего прославленного боксера Кости Цзю на этот раз? Ничего страшного. Я тоже не знал, но посмотрел несколько боев. Ну, что вам сказать… Две руки, две ноги, посередине живот. Голова тоже есть. Вполне японская. В общем, обычный малый. Разве что ведет он себя поживее чуть-чуть.

Как дерется? Неплохо, надо сказать. Сейчас все, кому не лень, приводят мнение промоутера Дмитрия Салиты, в прошлом американского боксера, а еще больше в прошлом — паренька из советской Украины. Он сказал, что Иноуэ — очень хороший боксер, и команда Цзю сделала ошибку, пригласив его. Ни в коем случае не ставлю суждения уважаемого мной Салиты под сомнение, но должен сказать, что у меня сложилось другое мнение.

Понимаете, несколько боев Иноуэ, что я видел, напомнили мне японские фильмы о каратэ пятидесятилетней давности, которые мы тайно смотрели. Там, как правило, снимался актер Сонни Тиба, которого мы, далекие от правил чтения в японском языке, именовали Сонни Шиба. Точнее, Ш-ш-шиба, потому что священный ужас перед актером был велик. Он, в самом деле, был черным поясом в разных видах единоборств.

В этих фильмах всегда есть главный благородный герой, как правило, сыгранный Тибой (Ш-ш-шибой), который, нанеся сокрушительный удар по неглавному, неблагородному герою, поворачивается лицом к зрителю и, медленно выпучивая глаза, с большим достоинством громко и со значением произносит: «Тха сандзиеки тан!» Фильмы шли обычно без перевода, так что простите мой японский, я его абсолютно не знаю, и привел цитату «по памяти», но это означало что-то вроде: «Он не смотрел мне в глаза!»

Среди волнующихся зрителей был десятилетний большеголовый мальчишка, слушающий этот замечательный текст как «Отче наш», у которого от этой истины потели ладони. Это был автор этих строк.

А теперь несколько серьезных слов. Иноуэ большой скоростью не отличается. И после своей атаки делает необходимую паузу, достаточную для того, чтобы сказать нечто подобное. Весь бой идет от одной, довольно незамысловатой атаки, до другой, с приличными интервалами между ними. Хорошо для художественного фильма, но для реального боя не очень подходит. Может быть, потому что здесь говорить не надо.

Все действия Иноуэ не то, чтобы прогнозируемы, но очень логичны. Все идут после паузы. За исключением тех, что имеют место в конце боя. Там он шлет подальше свою выучку и всякие «Тха сандзиеки тан!» — и делает все, как положено. Неплохо, но не более того.

В общем, соперник не очень тяжелый. Между прочим, он много ездит. Был и в Америке почти три года назад. Тот бой Иноуэ проиграл вчистую, но на ногах все же остался. А ведь его соперник, хороший боксер Джейми Мунгуйа, вообще-то известен как нокаутер. А тут двенадцать раундов бил, бил и не разбил. Это говорит о том, что у Иноуэ очень крепкая голова. То есть, Цзю не стоит рассчитывать на то, что, как он познакомит японца со своими кулаками, тот так и упадет. Скорее всего, этого не будет. Бой очень может пройти всю дистанцию.

Но задача, в общем, вполне Цзю по силам. Неплохая проверка всех его боевых качеств. Если он так хорош, как говорят, должен пройти Иноуэ без больших проблем. Если нет… Ну, тогда и будем думать. А еще больше думать будет он сам.

Но сейчас мы говорим о том, о чем говорить еще рано. Пока Тиму Цзю нужно решить с виду решаемую проблему по имени Такеши Иноуэ.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте