ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Тед Лассо»: комедийный сериал о футболе с Джейсоном Судейкисом

«Тед Лассо»: комедийный сериал о футболе

Самый частый вопрос сегодня: «что можно посмотреть, чтобы немного отвлечься от пугающей реальности?» Сложно однозначно на него ответить. Сложно, но можно. Смотрите «Тед Лассо».

  • Рейтинг «Кинопоиска»: 8.3;
  • Дата выхода: 2020;
  • Режиссеры: Деклан Лауни, М.Дж. Делани и Эрика Дантон;
  • В главных ролях: Джейсон Судейкис, Бретт Голдстин, Брендан Хант, Ник Мохаммед, Ханна Уэддингхэм.

Сериал «Тед Лассо» рассказывает тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Теде Лассо, которому предлагают должность главного тренера английского футбольного клуба, рассчитывая, что тот развалит команду. Это американский комедийный сериал о спорте, режиссером которого выступили Деклан Лауни, М.Дж. Делани и Эрика Дантон.

«Тед Лассо» — американский комедийный сериал, созданный Джейсоном Судейкисом, Биллом Лоуренсом, Бренданом Хантом и Джо Келли, основанный на одноименном персонаже, которого Судейкис впервые сыграл в серии рекламных роликов NBC Sports, посвящённых Английской Премьер-лиге.

Тренер по американскому футболу из Канзаса Тед Лассо получает неожиданное приглашение возглавить английский футбольный клуб «Ричмонд». Он не имеет понятия о правилах игры в «соккер», как называют его в США, но является несгибаемым оптимистом и с энтузиазмом берется за, казалось бы, невыполнимую задачу. Однако, прилетев вместе со своим помощником в Англию, Тед Лассо вскоре выясняет, что его новый клуб является одним из аутсайдеров Премьер-лиги, а его пригласили только для того, чтобы окончательно утопить «Ричмонд». Но у Теда на этот счет другие планы…

На первый взгляд кажется, что это сериал о футболе и снят для узкой целевой аудитории. Но на самом деле это не так. «Тед Лассо» — сериал о том, как оставаться хорошим человеком и не предавать свои принципы. О том, что помогать другим важнее, чем делать карьеру. И о том, что надо до конца верить в себя. Тед помогает игрокам и работникам клуба справиться со своими слабостями и раскрывать свой потенциал.

Ребекке, владелице клуба, мечтающей уничтожить «Ричмонд», чтобы насолить бывшему мужу, Тед Лассо помогает победить ненависть и полюбить команду. Рою Кенту (его прототип – Рой Кин, быв. капитан «Манчестер Юнайтед» и сборной Ирландии, известный своим бойцовским характером) Тед помогает направить свою злость в спортивное русло. В неуверенном в себе экипировщике Нейте Тед разглядел талант аналитика и сделал своим помощником. Подобным образом Тед Лассо помогает почти всем персонажам сериала (а иногда и актерам, снимающимся в нем).

Премьера первого сезона «Тед Лассо» состоялась 14 августа 2020 года. Продюсером картины стал Джефф Инголд.

Любители сериалов о спорте могут посмотреть сериал «Тед Лассо» онлайн. Он добавлен практически во все известные онлайн-кинотеатры. Однако в некоторых из них придётся оформить подписку, чтобы его посмотреть.

Но всегда есть вариант ознакомиться с сериалом бесплатно. Сделать это можно двумя способами:

  • скачать сериал «Тед Лассо» по торренту;
  • смотреть сериал «Тед Лассо» онлайн на других сайтах, где он уже выложен в хорошем качестве.

Джейсон Судейкис максимально органичен в роли Теда Лассо. Его харизма так естественна, что у зрителя не остается сомнений — это больше, чем актерское мастерство. Подтверждает эту догадку и его коллеги по съемочной площадке: «Джейсон — невероятно смешной человек. Иногда он ведет себя как ребенок, а иногда как умудренный годами старик. И у него есть удивительная способность рассказывать истории не только на экране, но и в жизни. Какой-нибудь пустяк или случай он превращает в захватывающее приключение. Похожая способность была у моих папы и дедушки», — откровенничает Сара Найлз, исполнившая роль психолога Шэрон Филдстоун во 2 сезоне сериала.

«Тед Лассо»

«Сериал вдохновил всех нас. Все хотят быть лучше благодаря Теду Лассо. Иногда, когда мне надо принять решение, я спрашиваю себя, что бы на моем месте сделал Тед Лассо» — признается Бретт Голдстин, исполняющий роль Роя Кента.

Сейчас уже вышло два сезона сериала и на подходе третий. Стоит отметить, что во втором сезоне немного смещается жанровый акцент сериала от комедийного в сторону ромкома. Большое внимание уделяется личной жизни персонажей, многие из них раскрываются с неожиданных сторон. Вообще, глубина проработки характеров персонажей и психологизм, казалось бы, комедийного сериала впечатляют.

Если мое мнение о сериале кажется Вам чересчур комплиментарным, со мной солидарны и большинство серьезных кинокритиков. Сериал получил всеобщее признание за актёрскую игру, сценарий, воодушевляющий тон и затронутые темы. «Тед Лассо» был номинирован на 20 прайм-таймовых премий «Эмми», став самой номинированной новой комедией в истории премии. Судейкис, Ханна Уоддингем и Бретт Гольдштейн получили статуэтки за свою актёрскую игру, а картина стала Лучшим комедийным сериалом. Кроме того, Судейкис получил премию «Золотой глобус» за «Лучшую мужскую роль в музыкальном или комедийном телесериале» и премию Гильдии киноактеров за лучшую мужскую роль в комедийном сериале.

Если еще не смотрели «Тед Лассо» — обязательно исправьте это упущение. Он гарантированно поднимет Вам настроение и подарит море позитива. А когда досмотрите первые два сезона, будете с нетерпением ждать третий, ведь «Ричмонд» возвращается в Премьер-лигу!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте