ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Team Secret — Invictus Gaming: европейцы, заканчиваем упражнение! Обзор матча за топ-3 мейджора

Team Secret — Invictus Gaming: европейцы, заканчиваем упражнение! Обзор матча за топ-3 мейджора

Чемпион Европы против чемпиона Китая. Зрители ждали встречу в гранд-финале, а команды вынуждены играть лишь за попадание в топ-3. Тяжело идёт чемпионат для обоих коллективов. Нужно продираться через трудности.

Первый драфт

После неудачного утреннего матча от Invictus Gaming с IO (не играет керри команды на этом герое) Team Secret решили не банить этот супер метовый шарик, который не проигрывает. Странный раздрафт от IG, максимальный mind games в стадии драфта. Но и в итоги вывели всё к кор IO второй позиции. Интересно. Тоже имеет место на жизнь. А в Батеньке Puppey, похоже, под конец чемпионата проснулся СНГ дух. 24 пик Kunkka, с которой вылетали и AS Monaco Gambit, и Virtus.pro чуть позже.

Полчаса равной игры. Были драки, были размены героями и вышками. Были даже выкупы. Но никто не мог захватить преимущество больше пары тысяч. Алхимик разгонялся, Invictus Gaming распределяли фарм по команде. И вот она драка на Рошане. Выигрывают её IG, убив после выкупов двух саппортов соперника. Первыми всё таки китайцы захватили преимущество.

Парадокс. Чем сильнее становился Алхимик, тем меньше было шансов у его команды при равном фарме с соперником. У Team Secret был один Алхимик и четыре нищих, бесполезных крипочка. А у Invictus Gaming каждый вносил свой вклад в общий успех команды.

Уничтожают, укатывают соперника Invictus Gaming. Супер сильная тройка коров, каждый из которых не дублировал функции двух других. Ursa влетал, IO не подпускал, а Windranger вязала и расстреливала. Сумасшедший баланс в драфте и по игре от IG.

Продолжали бороться Team Secret, хотя шансов не было уже давно. Просто не гоже сдаваться в решающем матче. 1:0 повели китайцы. Браво Invictus Gaming! А не секретную ли заготовочку на финал с мидовым IO вы показали сейчас?

Второй драфт

Поплыли Secret. Просто набор героев, без идеи, без концепции, без стратегии. Ни одного сигнатурного героя, ни одного супер метового героя. Что это за драфт? Что вы планируете делать? Единственный шанс — выиграть все линии и задавить. У Invictus Gaming крутой, фирменный драфт с Phantom Lancer, Void Spirit, Mars + Phoenix и Lion. Два героя для фирменной стратегии, два героя для сильной и любимой китайцами комбинациями, и один ультра метовый Lion, который хорош против Weaver. Вот это драфт!

Неплохо начали Team Secret. Поддавили линии, начали наращивать прессинг по карте, заработали около 4-5 тысяч преимущества. Но дальше остановились. Invictus Gaming начали попросту катать соперника, выигрывая время своему Phantom Lancer. Снова проявилась проблема Team Secret на этом мейджоре. В какой-то момент они просто останавливаются, ослабляют давление и пытаются судорожно увеличить своё преимущество.

В районе 15 минуты на сервере, на котором играли команды, начинаются адовые лаги. Fps проседал до 20, а в драках и до 10 кадров в секунду. Ни о каких комфортных 250 и речи не шло. Команды поставили паузу, спросили у организаторов. Те отказались переигрывать карту заново. Да и Team Secret, которые вели около 5 тысяч, не горели желанием обнулять карту.

Ну что, хотите продолжать? Давайте продолжать! Гораздо проще реализовывать свои продуманные, отточенные до идеала связки команде IG. Залетает Mars с ареной, под него Phoenix с Яйцом, контроль и фокус по Weaver. Минус раз. Заходит Phantom Lancer. У героев Secret нет attack speed из-за Феникса, и Лансер спокойно выжигает всем ману. Туда же влетает Void Spirit, внося ещё больше хаоса в драку и добивая всех, кто остался. Возвращают экономику в ноль Invictus Gaming. Игровое преимущество и инициатива теперь за ними.

Благодаря той драке Phantom Lancer поднял 2,5 лишних уровня, докупил лишний артефакт и в следующей драке, которую IG провели далеко не идеально, в соло дрался против всех героев Team Secret. Влетал и отходил Void Spirit, дал важнейший подкоп под конец Lion, успел Феникс с лазером, но полминуты Lancer в соло разваливал всю команду противника.

Минус сторона у Secret. IG ловят ещё пару героев соперника и заходят на вторую сторону. Зачем долго ломать базу, когда можно быстро добить израненного противника и заставить его сдаться? Именно такой логикой и руководствовались Invictus Gaming, развязывая очередную драку на базе у Secret. Очередные минус все. GG. 2:0. И лучшая европейская команда занимает лишь четвертое место. Как там звание лучшего региона поживает? Завтра в финальном дне сразятся сначала две китайские команды. А затем лучшая из них сыграет в гранд финале против неожиданных финалистов Evil Geniuses.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте