ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Таджикский «Лев» из Узбекистана. Начало пути Зарруха Адашева

9 мая на UFC on ESPN 24 узбекский боец Заррух «Лев» Адашев встретится с Райанам Бенойтом. Бенойт —опытный боец с рекордом 10-7. Для Адашева этот бой будет настоящей проверкой, так как последние два боя в UFC он проиграл.

Заррух «Лев» Адашев
Заррух «Лев» Адашев

Заррух Адашев родился в Узбекском городе Самарканд. По национальности Заррух — таджик. С раннего детства он начал заниматься спортом со своим старшим братом Шохрухом. В родном городе он занимался рукопашным боем и занимал первые места на местных турнирах.

В 2012 году Заррух вместе со своим старшим братом эмигрировал в Соединенные Штаты Америки. Там он стал заниматься кикбоксингом. Первые годы жизни в штатах были очень тяжелые для спортсмена. Он работал грузчиком, получал 8-9 $ в час, работал по 20 часов. После работы он шел на тренировки. Первые 6-7 боев по кикбоксингу, признается Адашев, он дрался бесплатно. Для того, чтобы поехать на чемпионат мира по кикбоксингу в 2013 году, спортсмен взял в долг 4 тысячи долларов. Многие говорили Зарруху, чтобы он бросил заниматься спортом, так как он не зарабатывал на них.

В 2015 году Адашев дебютировал в смешанных единоборствах. На турнире Ring of Combat 51 в поединке против Коди Муни, который проходил в легчайшем весе, Заррух проиграл удушающим приемом в первом раунде. Следующий поединок Заррух провел, будучи бойцом Bellator. В июле 2018 года на Bellator 208 Адашев дебютировал в наилегчайшем весе. Поединок против Кристиана Медины закончился победой Зарруха техническим нокаутом на первой минуте первого раунда.

Адашев в Bellator
Адашев в Bellator

В 2019 году он провел еще два боя. На турнирах Bellator 215 и Bellator 232. В обоих поединках Заррух оказался победителем. А менее чем через год Адашев дебютировал в UFC. Карьера в этой организации у спортсмена не задалась. В обоих поединках Заррух уступил. Последний бой он провел в январе этого года против Су Мудаерджи, которому уступил единогласным решением судей.

UFC
UFC

Сейчас в активе Адашева 3 победы и 3 поражения, 2 из которых в UFC. Предстоящий поединок будет очень важен для спортсмена, так как он во многом определит отношение организации к Адашеву.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте