ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Таджики бомбовые, у нас будет боец в UFC». Лоик Раджабов о финале PFL, здоровье и UFC

Таджикский боец смешанных единоборств Лоик Раджабов дал интервью YouTube-каналу «Вестник ММА», в котором рассказал о поражении в финале лиги PFL, здоровье, восстановлении, работе с Майклом Чендлером и желании попасть в UFC. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Когда я участвовал в первом Гран-при, там тоже было все хорошо, вплоть до финала. В финале травмировал ногу. Во втором сезоне тоже было все неплохо до итогового боя. Во время весогонки перед финальным поединком я заболел гриппом. Дней за 10-14 до боя я лежал в постели, не тренировался, ничего не мог делать. Когда я выздоровел, у меня вообще сил не было. Да и во время весогонки я делал некоторые вещи неправильно, из-за чего меня ругали тренеры.

В финале я дважды пытался сделать тейкдаун. Один из них забрал у меня половину силы. После второго я вообще не мог идти вперед и даже руки поднять. В конце третьего раунда я уже почувствовал, что силы меня покидают. С телом было что-то не то, не мог стоять. В начале четвертого раунда я перевел соперника, но не было сил его держать, и он резко встал. До конца раунда он меня просто избивал. Держался на морально-волевых. В пятом раунде нашлись силы, поэтому и дрался. Если бы я знал, что смогу простоять пять раундов, то не делал бы эти тейкдауны. Мог бы выиграть по очкам.

— Первый раунд был так себе. Многие думали, что он двоечкой попал, но, честно говоря, попадания не было. Он больше толкал меня. Во втором раунде я начал точнее попадать. Третий я взял полностью. Но в четвертом раунде у него было явное преимущество, он нанес много ущерба. Этот раунд решил исход боя. Пятый раунд был равным: первая половина осталась за мной, вторая — за ним.

С функциональностью у меня было все хорошо, но тело само отказалось дальше работать. Я хотел драться, но организм трясся от бессилия. Удары ногами по корпусу? Они не сыграли важной роли. Единственный серьезный ущерб — удар коленом. Он попал мне в нос, который и так был сломан. Там образовалась трещина, было много крови. Но из всех ударов я почувствовал только колени.

— Я не люблю оправдываться. Я не говорю, что я проиграл только из-за болезни. Я говорю, что это может быть последствием того, что я не восстановился. После гриппа мои конечности не могли в полной мере восстановиться. Поэтому я просил массажистов активнее работать. После гриппа, прямо во время весогонки, я даже набрал несколько килограмм. Нужно было восстанавливать энергию.

Если бы это был бой в UFC или Bellator, я бы сразу отказался. Не стал бы драться. А так, бой был через 25 дней после прошлого поединка. Отказался — вылетел с Гран-при. И все. Тем более, я дошел до финала. Если я скажу, что заболел и не могу драться, то ради чего я проделал такой путь? Там большой гонорар, миллион долларов. Все дерутся ради главного приза. Я тоже рискнул. Если бы была возможность перенести, я бы попросил отложить бой на месяц.

— Я свободный агент, но надо еще раз посмотреть контракт. Думаю, я больше не буду драться в PFL. Их календарь с частыми боями плохо влияет на организм. Может из-за этого я не могу нормально гонять вес и восстанавливаться. Пока не знаю, что буду делать. Надо закрыть поражение и попытаться пройти в UFC. Пока что я в США, но скоро я закончу все свои дела и полечу домой.

Куда дальше? В Претендентскую серию Даны Уайта (Dana White's Contender Series) я не хочу. Нужно с менеджером пообщаться, он сказал, что у него хорошие идеи. В UFC тоже знают обо мне, проявляют интерес. Поэтому мне хочется закрыть поражение для начала, а потом можно и в UFC. Но, если мне другая организация предложит хорошие условия, пойду туда. В UFC не такие уж и большие деньги. Хотя я мечтаю туда попасть. Финансовая сторона не является определяющей. Но я знаю бойцов, которые в UFC за несколько лет заработали столько, сколько в других лигах за 3-4 боя.

— Общались ли мы после боя? Нет. Честно говоря, у меня даже не было желания общаться с ним. Я был сильно расстроен. Не из-за денег и проигрыша, я просто знаю, что я сильнее его. Но в этот день я не мог ничего показать. Я знаю причины, но не хочу о них говорить, так как люди подумают, что я оправдываюсь. Несколько дней после боя у меня была серьезная обида на всю ситуацию. Если бы я его увидел, полез бы драться, надрал бы ему задницу. Хотя я понимаю, что все это глупости. Он все доказал в ринге, заслуженно выиграл. Остальное — детский лепет.

У него нет ничего такого в арсенале, он просто физически крепкий. Его можно было перебить. Но он неудобный соперник.

— Когда я приехал в Sanford MMA, я хотел поработать с Чендлером. Но мы никак не могли пересечься. Ни разу не поработали, он всегда занят. Мне было бы интересно с ним потренироваться, но он избегает меня, может, не хочет. И я оставил его в покое. Но перед боем с Гейджи можно было бы потренироваться, так как я могу отработать в стиле Джастина. Однако Чендлер всегда в своей компании. Но я могу его понять, он достаточно тренируется, поддерживает форму. Он сейчас больше работает головой.

— Была и критика, и поддержка. Люди, у которых есть мозги, понимают, что я не специально проиграл. Каждый боец хочет выиграть главный приз PFL. В первую очередь эта победа сделала бы мою жизнь лучше. Но на людей, которые пишут с фейковых аккаунтов я не обращаю внимание. Их можно понять, может они сильно за меня болели, а я их разочаровал… Я бы хотел выиграть все бои, в которых дерусь. Но так, к сожалению, не бывает. Я благодарен всем, кто меня поддерживает. Не забывайте, таджики бомбовые, и у нас будет боец в UFC.

На счету 31-летнего бойца 15 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте