ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Путь Vikin.gg: от фаворитов The International 10 до дизбанда

Путь Vikin.gg: от фаворитов The International 10 до дизбанда

Vikin.gg — молодая и очень перспективная команда, которая показывала отличный результат в конце прошлого года. В то время коллектив на равных играл с грандами европейской Доты, ничуть им не уступая и постоянно занимая хорошие места на турнирах. Игра Vikin.gg была настолько уверенной, что многие считали команду фаворитом турниров еще до их старта, а также пророчили этому составу высокое место на The International 10. Однако с началом DPC-цикла в команде что-то сломалась и она перестала показывать такой же высокий результат, хотя все еще оставалась весьма сильной. В итоге это привело к тому, что Vikin.gg провалила оба сезона DPC, а затем и квалификации на The International 10. После неудачного результата киберспортивная организация ViKin.gg объявила о роспуске состава по Dota 2. Почему команда не смогла повторить успех во время DPC и что теперь ждет игроков, оставшихся без поддержки организации — в материале Cybersport.Metaratings.ru

Vikin.gg

Команда Vikin.gg начала показывать хороший результат с осени прошлого года. Коллектив неплохо выступал и летом, но в то время ему не удавалось забраться выше топ-5. А вот в сентябре Vikin.gg начала очень круто играть и теснить лучшие команды Европы и СНГ. Сначала к этой команде относились довольно прохладно. Якобы здесь ее повезло, а там соперник играл несерьезно. Однако после нескольких удачных турниров для всех стало очевидно, что Vikin.gg — новые звезды Доты. Вот список достижений команды в то время.

  • 1 место — BTS Pro Series Season 3. Европа и СНГ;
  • 5 место — ESL One Germany 2020 — Online;
  • 1 место — DOTA Summit 13. Европа и СНГ;
  • 3 место — EPIC League Season 2 Division 1;
  • 2 место — BTS Pro Series Season 4. Европа и СНГ.

Весьма неплохой результат для молодых игроков, которых до этого практически никто не ждал. Причем если некоторые из этих турниров можно назвать тир-2 туриками для молодых команд, то другие — нет. Например, на EPIC League Season 2 и ESL One Germany 2020 играли лучшие команды СНГ и Европы, а Vikin.gg все равно смогла занять высокие места. Команда проделала большую работу, что показать такой результат.

«Я бы сказал, что мы очень методично подошли к работе. Все это время мы очень точечно работали над разными мелкими нюансами, которые поодиночке, может, и не способны дать большой буст команде, но в совокупности они позволили нам сделать качественный шаг вперед. Кроме того, каждый из нас растет и индивидуально, у нас налаживаются командные взаимодействии. В общем, мы ничего не меняли кардинально по ходу сезона, но различные мелкие моменты позволили нам добиться существенного прогресса», — считает Тобиас Tobi Бучнер.

В этот же момент у команды появилась огромная фанатская база. Также ее признали другие коллективы и именитые игроки. В ViKin.gg была вера.

«ViKin.gg — чемпион The International 10», — Питер ppd Дагер.

«Эти ребята из ViKin.gg — именно то, что нужно Dota 2. Молодые игроки соревнуются с лучшими командами сцены. Как у мидера этого состава может быть 800 подписчиков в твиттере? Где хайп? В Доте очень странная экосистема. В этом году чемпионом Worlds в League of Legends стала команда, выбравшаяся из тир-2 дивизиона. Истории формата Wings все еще происходят в LoL. Главное здесь — развитие молодых игроков. ViKin.gg — отличный пример того, что талант можно развивать. Правда, для этого по-прежнему нужна хорошая инфраструктура», — заявил тренер состава Fnatic Ли SunBhie Чон Дже.

После признания и всеобщей похвалы ViKin.gg не зазналась и продолжила упорные тренировки. У парней была главная цель — принять участие в DPC и отобраться на The International 10. Впрочем, такую цель ставят все команды по Доте. Однако закончить 2020 года на хорошей ноте ViKin.gg не смогла. Команда довольно посредственно выступила на последнем крупном турнире — OGA Dota PIT Season 4. Европа и СНГ, тем самым сделав небольшой шаг назад. Но это было совсем не критично, потому что за прошедший сезон ViKin.gg и так сильно выросла.

«Недавние результаты оказались не такими хорошими, как мне хотелось бы. Не нужно стыдиться проигрыша командам, которым мы проигрываем, но я знаю, что мы можем добиться большего. Нам все еще не хватает опыта и очень многому нужно научиться. В целом я доволен нашим ростом в этом году, но когда вы попадаете в финал турнира, вы хотите занять первое место, а не третье. Я очень доволен той поддержкой, которую мы получили в этом году, большое спасибо! Буду стараться изо всех сил, чтобы показать безупречную игру в следующем году! А пока наслаждайтесь новым патчем, когда он появится!» — отметил Мельхиор Seleri Хилленкамп.

Vikin.gg

Во время онлайн эры ViKin.gg играла круто, но вот во время первого сезона DPC в команде как-будто что-то сломалось. Время от времени Викинги показывали хорошую игру и отжимали карты у соперников, однако стабильно побеждать у них не получалось. С одной стороны это и не удивительно, так как в первом дивизионе Европы играют очень сильные команды, с которыми не всегда удается справиться. С другой стороны раньше у ViKin.gg не было проблем с тем, чтобы обыгрывать грандов, а теперь это никак не получалось. В итоге до конца сезон Викинги так и не смогли найти свою игру, из-за чего команда заняла только седьмое место в лиге и согласно правилам DPC покинула первый дивизион, перейдя во второй.

Это, конечно, настоящий провал. Еще полгода назад ViKin.gg играла очень круто, а теперь не могла справиться даже не с самыми сильными коллективами. По всей видимости команда решила, что главная причина неудачи — это офлейнер Тобиас Tobi Бучнер. Сразу же после завершения первого сезона DPC Викинги кикнули Тобиаса, а на его место взяли Мориса KheZu Гутмана, который до этого больше года был в инактиве и вообще не играл на профессиональной сцене. В итоге у ViKin.gg получился следящий состав:

  • Инджи Shad Люб;
  • Адам Aramis Мороз;
  • Морис KheZu Гутман;
  • Мельхиор Seleri Хилленкамп;
  • Мирослав BOOM Бицан.

Между первым и вторым сезонами DPC ViKin.gg играла на многих тир-2 туриках и на всех показала отличный результат. Казалось, что команда нащупала игру и мету, а замена Тобиаса оказалось правильным решением. Однако стоит заметить, что и уровень этих турниров был откровенно низким. Так что полноценно оценить, насколько выросла команда, было очень сложно. Тем не менее, ViKin.gg смогла похвастаться следующими результатами.

  • Второе место — Snow Sweet Snow #2;
  • Первое место — EPIC League Season 3 Division 1;
  • Второе место — Dota 2 Champions League 2021 Season 1;
  • Первое место — Positive Fire Games.

Во втором сезоне DPC ViKin.gg играла во втором дивизионе. Там она показала, что играет намного лучше, чем тир-2 стаки. Не лучшее достижение, но все-таки. Викинг показали очень уверенную игру и по итогу лиги смогли занять первое место и снова пройти в первый дивизион. Видимо, замена все-таки была сделана не просто так. К сожалению, право поехать на TI10 такой результат не дает. Закрепились в высшем дивизионе — круто, но главное испытание в виде квалификаций было еще впереди.

ViKin.gg

Перед стартом квалификаций на The International 10 ViKin.gg была не фаворитом, но и не аутсайдером. Так скажем, в команду верили, но не все. Победить в этих квалах было совсем не просто. Но Викинги как минимум должны были заходить очень далеко и там бороться против лучших команд европейского региона. ViKin.gg это было волне по силам, ведь раньше мы уже видели их крутую игру, а сейчас у команды как будто бы открылось второе дыхание.

«На самом деле никто не знает, чего ожидать от ViKin.gg. Я думаю, это очень хорошая команда и она обыграет OG», — решил Игорь iLTW Филатов.

В первом раунде ViKin.gg сразилась с OG. Команда неплохо себе проявляла на первой и второй картах, но подчистую слала третью. Итоговый счет 2:1 в пользу OG. Из-за этого поражения Викинги сразу же отправились в лузера. Неприятно, но соперников все-таки была OG. Проиграть им не стыдно, а в нижней сетке команды должны быть слабее, так что рано сдаваться, можно продолжать играть.

В сетке лузеров ViKin.gg встретилась с Chicken Fighters и слила им обе катки, тем самым проиграв со счетом 0:2. На этом ViKin.gg закончили покорение The International 10. Печальная ситуация, но команда и правда играла очень плохо, особенно против Chicken Fighters. С такой игрой на Инте им делать нечего, как бы жестко это не звучало.

Несколько дней назад стало известно, что киберспортивная организация ViKin.gg объявила о роспуске состава по Dota 2. Причем представители клуба не назвали причин такого решения и не рассказали, соберут ли новый ростер по Dota 2 или же покинут дисциплину. Информации нет вообще никакой. Просто спасибо за игру и прощайте.

«Мы приняли нелегкое решение расстаться с нынешним составом. Мы гордимся всем, чего достигли вместе, и желаем им только самого лучшего», — написала организация.

По всей видимости, организация ставила цель пробиться на The International 10, но достигнуть этой цели команде не удалось. К тому же Инт перенесли аж на октябрь, так что клуб решил отказаться от выплаты зарплаты игрокам и от них самих. Игроки тоже обошлись без официальных заявлений, так что мы не знаем, будут ли они дальше играть вместе или нет. Только Мельхиор Seleri Хилленкамп написала несколько слов.

«Мой путь в Vikin.gg подошел к концу. Я прекрасно провел время, работая со своими товарищами по команде, тренером и всеми остальными, кто находится за кулисами. У нас не было той концовки, которую мы хотели, но я не забуду всего того, чего мы добились вместе. Я сыграл более 600 турнирных игр под тегом Vikin.gg, нам удалось вместе выиграть 14 турниров, включая Summit online и BTS pro series. Дважды мы занимали третьи места на крупных турнирах первого класса. К сожалению, дальше этого не продвинулись, но я очень горжусь тем, чего мы достигли. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и сопровождал нас в этом путешествии! Возможно, на данный момент все закончилось, но я уверен, что в будущем вы о нас еще услышите. Спасибо!» — написал Мельхиор Seleri Хилленкамп.

Так и закончился путь Vikin.gg в данном составе. По крайней мере в данный момент. Команда подавала большие надежды, но не смогла полностью реализовать свой потенциал. Надеемся, что в будущем они еще смогут заявить о себе и у них все получится.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте