ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Представитель культовой династии джитсеров в шаге от титульного боя в Bellator: факты из жизни Неймана Грейси

В ночь на 20 февраля на турнире Bellator MMA 274 бразильского бойца ​​смешанных единоборств Неймана Грейси ожидает тяжелый бой против американца Логана Сторли. В преддверии этого поединка mma.metaratings.ru рассказывает об интересных фактах из жизни Неймана, яркого представителя клана Грейси и всего джиу-джитсу.

Нейман родился и вырос в Рио-де-Жанейро в известной семье, где главным достоянием было джиу-джитсу, поэтому его будущая профессия была определена с рождения. Он — представитель четвертого поколения известной в бразильском джиу-джитсу семьи Грейси. В 18 лет Нейман принял решение переехать в США, чтобы тренироваться в зале своего дяди Ренцо и развивать карьеру в MMA. Сейчас ему 33 года.

Представители клана Грейси еще с начала 70-х годов открывали свои школы в США, а ровно 29 лет назад был проведен первый турнир UFC. Стоит отметить, что нынешний UFC сильно отличается от того, который был раньше. На первом турнире встречались бойцы в разных весовых категориях, а правила были более жесткими. Именно это и стало лучшей рекламой для джиу-джитсу Грейси. Основателями первого турнира стали Арт Дэйви и Рорион Грейси, мастера бразильского джиу-джитсу. После победы Ройса Грейси произошел настоящий бум данного вида единоборств. Именно они и были всегда настоящим примером подражания для Неймана.

«У некоторых детей был Человек-Паук или Супермен, но я равнялся на свою семью. Я гордился тем, что являюсь частью семьи, и следил за всем, что они делали»

Нейман Грейси

Родители Неймана познакомились в спортзале. Его отец — бразильский мастер боевых искусств Марсио Стамбовски. Он имеет еврейские корни и воспитал сына в еврейских традициях, что сделало его «одним из самых известных евреев ММА». Мать — Карла Грейси из знаменитого рода Грейси. Нейман профессионально известен именно как Нейман Грейси, по фамилии своей матери, однако его полное имя — Нейман Грейси-Стамбовски.

Философия джиу-джитсу подразумевает способность человека любого телосложения и роста победить неравного себе. Так, например, Нейман выступал в различных соревнованиях по джиу-джитсу в разных весовых категориях: от полутяжелого до супертяжелого и 15 раз оказывался призером.

О личной жизни Неймана известно довольно мало. Они с женой Кариной не любят излишней медийности и не выставляют свою жизнь напоказ. У них есть четырехлетняя дочка Хали. Состояние Неймана оценивается в два миллиона долларов, главную часть которого составляет заработок в Bellator MMA.

Нейман Грейси занимает вторую строчку в истории Bellator по количеству побед сабмишенами — семь.

В школе джиу-джитсу Грейси есть пояса разных цветов, и делятся они по цветам: до 15-ти лет и после. Однако, никто не может получить пояс красного цвета, который носит сам Нейман, так как такой пояс может быть исключительно у члена семьи Грейси. Он также символизирует большой вклад в развитие джиу-джитсу.

В детстве Нейман обожал заниматься серфингом. Его отец был заядлым серфером и увлек сына этим в самом раннем возрасте.

«Возможно, у меня больше досок для серфинга, чем ги (униформа для бразильского джиу-джитсу). Когда ты там, и тебе приходится сражаться с океаном — может быть очень страшно»

Нейман Грейси

Именно покоряя волны, Грейси научился психологической стойкости. Из-за переезда в США и карьеры бойца ему пришлось оставить любимое хобби.

Нейман дебютировал в MMA, не имея даже любительского опыта. Тем не менее, он успешно провел два боя и оба выиграл сабмишнами.

10 из 11 профессиональных боев Грейси завершил досрочно. В последний раз это был 87-секундный финиш над Марком Леммингером в сентябре 2021 года. Эту победу он одержал нокаутом вместо традиционного болевого приема.

«Этот пояс, безусловно, станет большим достижением для всей семьи. Таков план. Я с нетерпением жду своей очереди и постараюсь забрать этот пояс. Наша семья большая, и я уверен, что будут и другие, но я не подведу нашу историю, я принесу этот пояс ради своей семьи»

Нейман Грейси

Нейман на протяжении всего выступления в Bellator также побеждал таких бойцов, как Джон Фитч и Эд Рут, и надеется победить в бое с Логаном Сторли в ночь на 20 февраля и стать претендентом на титул в полусреднем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте