ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Оливейра беспощадно задушил Порье, а Нуньес сенсационно проиграла. Обзор UFC 269

В ночь на 12 декабря в Лас-Вегасе состоялся долгожданный турнир UFC 269. Сумасшедший кард позволял надеяться на ряд зрелищных противостояний, и бойцы не разочаровали. Всех фанатов смешанных единоборств ждало прекрасное зрелище, которое еще долго будут вспоминать и обсуждать. mma.metaratings.ru спешит рассказать, чем запомнился турнир UFC 269.

Первыми в октагон на T-Mobile Arena вышли Джиллиан Робертсон и Присцилла Качоэйра. В этом поединке зрителей ждала драматичная развязка. Робертсон уверенно контролировала ход поединка, разбивая соперницу в партере. В концовке первого раунда Джиллиан пыталась провести удушение сзади , но Присцилла отчаянно сопротивлялась. Выбраться у нее так и не получилось, но и сдаваться она не стала. Судья поспешил остановить поединок, когда Качоэйра отключилась. Джиллиан одержала победу за секунду до гонга и смогла прервать неприятную серию из двух поражений подряд. Для бразильянки это четвертое поражение в карьере.

В следующем бою встретились Рэнди Коста и Тони Келли. В этом поединке Келли серьезно доминировал над оппонентом и показал мастер-класс по работе в клинче. Во втором раунде Тони деклассировал соперника, обрушив на него ряд мощнейших ударов локтями. Келли одержал восьмую победу в профессиональной карьере и вторую подряд, а Коста проиграл уже второй бой кряду.

Райан Холл и Дэррик Миннер провели в октагоне все три раунда. Поединок немного задержался из-за проблем с дверью в клетке. Но когда все неполадки были устранены, бойцы начали сражение. Соперники провели довольно близкий бой, обмениваясь ударами, но небольшое преимущество было на стороне Холла, который заметно прибавил в концовке боя. Судьи единогласно отдали ему победу в этом противостоянии. Райан одержал девятую победу и смог закрыть поражение от Илии Топурии, а Дэррик уступил во второй раз подряд.

Далее в октагон вышли перспективные девушки. Эрин Блэнчфилд и Миранда Мэверик пытались выявить сильнейшую на протяжении трех раундов. В этом поединке ключевую роль сыграли борцовские навыки, которые позволили Блэнчфилд уверенно контролировать ход поединка. Эрин не смогла победить досрочно, но ее выступления было достаточно для того, чтобы все судьи отдали ей победу. Теперь на счету 22-летней Блэнчфилд восемь побед и одно поражение. Она выиграла оба поединка в UFC и идет на серии из пяти побед. Для 24-летней Мэверик это второе поражение подряд.

Перспективный Андре Муниз встретился с Эриком Андерсом. 31-летний бразилец отличается прекрасной борцовской техникой, что он и продемонстрировал в очередной раз. Долгого сражения не получилось, ведь уже в первом раунде Муниз поймал соперника на рычаг локтя и заставил сдаться. Андерс продолжает нестабильно выступать в UFC, а вот на Андре стоит обратить пристальное внимание. Теперь в его активе 22 победы и четыре поражения. В UFC он провел четыре боя, в каждом из которых смог выйти победителем. Кроме этого, последние три победы были одержаны сабмишнами. В среднем весе появилась новая серьезная угроза.

Бразилец Бруно Силва решил не отставать от соотечественника и уничтожил Джордана Райта за полторы минуты. Силва брутально разобрался с соперником, одержав седьмую победу подряд. Джордан потерпел второе поражение в профессиональной карьере.

Всем нам известно, что бои тяжеловесов очень часто заканчиваются жестокими нокаутами. Бой, в котором сошлись Тай Туиваса и Аугусто Сакаи, не стал исключением. В первом раунде Туиваса обозначил свое преимущество и захватил инициативу. С самого начала второй пятиминутки Тай еще больше взвинтил обороты, и Сакаи был к этому не готов. Боец из Австралии прижал соперника к сетке и беспощадно «расстрелял» его мощнейшими ударами, которые привели к нокауту. Туиваса одержал четвертую победу подряд и теперь, наверняка, окажется в топ-15 бойцов дивизиона. А вот Аугусто продолжает терять позиции. Для 30-летнего бразильца, занимающего 11-ую строчку рейтинга, это уже третье поражение кряду.

Экс-чемпион UFC Доминик Круз встретился с крепким Педро Муньозом. Многие эксперты считали, что многочисленные травмы серьезно изменили Круза, исключив его из ряда сильнейших бойцов дивизиона. Но у Доминика есть свое мнение на этот счет. В первом раунде ему пришлось совсем несладко. Пропустив несколько мощных попаданий, Круз едва не попался на треугольник . Но проигрывать Доминик не планировал, и поэтому на второй раунд он вышел уже с другим настроем. Американец активно работал в стойке и владел преимуществом. Третий раунд он тоже смог забрать, одержав победу единогласным решением судей. 36-летний Круз одержал 24-ую победу в карьере, посрамив своих критиков. Муньоз потерпел второе поражение подряд.

В заключительном поединке предварительного карда встретились Джош Эмметт и Дэн Иге. Соперники были достойны друг друга и показали качественный поединок. Бой прошел все три раунда, по итогам которых судьи единогласно отдали победу Эммету. 36-летний ветеран выиграл четвертый бой подряд, и теперь на его счету 17 побед и два поражения. Иге уступил во второй раз подряд.

Главные новости о UFC

Больше новостей

Шон О’Мэлли привык баловать публику яркими выступлениями и зрелищными нокаутами. Раулиан Пэйва выходил в октагон, мечтая о том, чтобы сбить весь хайп с пестрого соперника. Но его сопротивления оказалось недостаточно, во всяком случае, О’Мэлли его не заметил. В концовке первого раунда Шон включил режим уничтожения и нокаутировал своего соперника. О’Мэлли одержал очередную убедительную победу, и очень интересно было бы его увидеть в схватке с настоящими «монстрами» легчайшего дивизиона. Теперь на счету 27-летнего «Сахарка» 15 побед и одно поражение. Пэйва потерпел четвертое поражение в карьере, прервав серию из трех побед.

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Коди Гарбрандт переживает очень темные времена в своей карьере. Некогда грозный и непобедимый рубака смог одержать лишь одну победу в пяти поединках и решил сменить весовую категорию, спустившись в наилегчайший вес. В новом дивизионе ему предстояло встретиться с крепким, но не самым сильным Каем Кара-Франсом. Коди рассчитывал, что преимущество в антропометрических данных поможет ему, но он ошибался. Уже в первом раунде он был беспощадно избит соперником, который не оставил ему шансов. Гарбрандт потерпел очередное поражение, а Кара-Франс одержал крупнейшую победу в своей карьере.

Джефф Нил и Сантьяго Понзиниббио устроили отличное представление. Соперники провели в октагоне три близких раунда, обмениваясь крепкими ударами. В этом бою судьи не смогли прийти к общему мнению. Раздельным решением судей победил Нил, который смог сделать правильные выводы после двух поражений подряд.

В со-главном поединке турнира доминирующая чемпионка в двух дивизионах Аманда Нуньес сразилась с Джулианной Пенья за пояс в женском легчайшем весе. Только самые преданные поклонники Джулианны верили в ее успех. Все эксперты единогласно не оставляли ей шансов. Первый раунд показал нам ровно то, чего мы и ожидали. Нуньес без проблем разбивала соперницу, и победа Аманды казалась делом времени. Но во втором раунде весь мир MMA ждал тяжелейший шок. Нуньес уже не выглядела так свежо, и Пенья начала часто попадать в стойке. После очередного размена ударов Пенья смогла провести тейкдаун. Забрав спину Нуньес, Джуллиана поймала соперницу на удушающий и заставила сдаться. Крупнейший апсет в UFC за последние несколько лет.

В главном бою встретились сильнейшие бойцы легкого веса. Чарльз Оливейра подходил к бою чемпионом, но не фаворитом. Дастин Порье разобрался со всеми топами дивизиона, подойдя к схватке на пике своей формы. В первом раунде Дастин владел преимуществом, но никто этому не удивился. Во втором временном отрезке чемпион решил воспользоваться своим главным козырем и включил борьбу. У Порье мгновенно возникли проблемы, и во втором раунде ему пришлось очень тяжело. Все решилось в третьей пятиминутке. Оливейра смог забрать спину Порье и запрыгнул на него, пытаясь задушить. Дастин пытался сопротивляться, удерживая на себе соперника. Но Чарльз не даром является рекордсменом UFC по количеству побед сабмишном, он не упускает таких возможностей. Порье сдался, вновь упустив шанс завоевать чемпионский титул в решающий момент. А Чарльз Оливейра доказал, что он абсолютно заслуженно владеет чемпионским поясом.

Все фанаты смешанных единоборств ждали UFC 269. Последний номерной ивент промоушена в 2021 году получился незабываемым. Бонусы за «Выступление вечера» получили: Чарльз Оливейра, Джулианна Пенья, Кай Кара-Франс, Шон О’Мэлли, Тай Туиваса и Бруно Силва. Бонус за «Бой вечера» получила схватка Доминика Круза и Педро Муньоза. Следующей остановкой станет заключительный турнир организации в году UFC Fight Night 199, который состоится в ночь с 18 на 19 декабря. В главном поединке нас ожидает разборка топовых тяжеловесов. Деррик Льюис встретится с Крисом Докосом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте