ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Почему судьи не отдали победу Петру Яну? Разбираемся в его поединке против О`Мэлли на турнире UFC 280

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян потерпел поражение на турнире UFC 280. Его бой против американца Шона О`Мэлли завершился раздельным решением в пользу «Сахарка».

Петр Ян проиграл Шону О`Мэлли

Начнем с того, что поединок получился очень крутым. И, скорее всего, он будет претендовать по итогам года на звание самого лучшего. Ян и О`Мэлли закатили супербитву с обоюдными нокдаунами, кровищей и синяками.

По ощущениям, Петр взял каждый из трех раундов, но судьи посчитали по-другому и отдали россиянину всего один. Американец, который до боя занимал лишь 11-строчку рейтинга, даже после объявления решения не чувствовал себя победителем.

Все три раунда — фантастика. Давайте посмотрим в статистику. Из-за чего Шону могли отдать победу? За весь поединок Ян нанес 139 ударов, из которых точными были 97, а акцентированными — 58. У Шона аналогичная статистика — 171 удар, 91 точных, 84 — акцентированных. Причем,в первых двух раундах у Яна было преимущество в статистике, лишь в третьем Шон выглядел лучше, если верить цифрам. Но! У Петра за бой шесть проведенных тейкдаунов из 13, а у Шона — один нереализованный перевод.

Статистика всего боя
Статистика всего боя
Статистика первого раунда
Статистика первого раунда
Статистика второго раунда
Статистика второго раунда
Статистика третьего раунда
Статистика третьего раунда

Если сложить все это вместе, то мы получаем, что Петр должен был побеждать если не единогласным решением, то точно раздельным. На крайний случай — ничья. Но никак не поражение.

Таким образом, можно предположить, что на решение судей повлиял тот факт, что американец нанес больше акцентированных ударов. Помимо этого, Петр в конце боя получил серьезное рассечение, которое тоже могло повлиять на судей.

К сожалению, Ян терпит второе обидное поражение кряду раздельным решением. Теперь он точно выбывает из титульной гонки. Апелляцию никто подавать не будет, да и UFC их не рассматривает.

Судейские записки
Судейские записки

Таким образом, Ян скатится в рейтинге и вылетит из титульной гонки. Будем надеяться, что ненадолго. В легчайшем дивизионе достаточно одержать пару побед, чтобы вновь стать претендентом.

Дерьмо случается. И, к сожалению, 22 октября оно случилось в бою Яна.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте