ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Почему недоступны покупки в Steam для России?

Сейчас многие российские пользователи столкнулись с проблемой – некоторые игры пропали из американского магазина цифровых товаров Steam, а другие игры подорожали до небывалых высот. И даже если вам понравился какой-то из проектов и вы захотели его купить, то столкнетесь с проблемой - вы попросту не сможете купить желаемую вами игру.

Данные трудности связаны с санкциями, наложенными на Российскую Федерацию из-за текущей ситуации в Украине. Изначально, компания Valve частично ограничила оплаты в Steam, исключив в качестве оплаты карты Visa и MasterCard пользователей из России. Это было связано с уходом данных компаний с российского рынка и ограничением предоставляемых услуг пользователям из РФ. Из-за наложенных санкций Visa и MasterСard перестанут выдавать новые карты жителям России. Уже выданные карты все еще являются рабочими, но только на территории РФ.

На момент запрета, а именно 2 марта 2022 года, российским геймерам все еще оставался доступен PayPal в качестве способа пополнения кошелька Steam. Но уже 9 марта PayPal объявила о приостановке своей деятельности на территории России. Это означает, что российские игроки больше не могут пополнить кошелек Steam через сторонние зарубежные платежные системы. Геймерам из России остается несколько способов для пополнения кошелька Steam – Qiwi, Webmoney, Яндекс.Деньги и мобильные точки пополнения. Но не исключено, что и эти способы скоро будут недоступны!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте