ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Первый крупный турнир в США за три года: анонс IEM Dallas 2022

Первый крупный турнир в США за три года: анонс IEM Dallas 2022

Как же давно американская сторона не принимала LAN-турниры тир-1 уровня! Спустя 3 года после событий ESL One New York 2019 главные команды про-сцены прибудут в Соединенные Штаты Америки, чтобы сразиться друг с другом. Геополитическая ситуация вновь вмешалась в киберспортивный мир, поэтому на данном ивенте честь СНГ-региона будет отстаивать лишь Cloud9. Почему в последний момент снялись Entropiq и Natus Vincere, какой формат соревнований предложила ESL, кто главный фаворит турнира и прервется ли титульный стрик FaZe Clan — в материале Cybersport.metaratings.ru.

Участники
Участники

Практически все топовые команды примут участие в заокеанском ивенте. Если не учитывать коллективы нашего региона, то среди лидеров рейтинга не хватает лишь Copenhagen Flames. Такое явление можно объяснить обилием слухов о трансфере игроков организации в новые команды. Представители датчан официально отказались от поездки на ивент. Что касается СНГ-составов, то их неявка на турнир обусловлена отказом в выдаче виз США. Финалисты прошедшего мейджора Natus Vincere из-за наличия в ростере трех россиян не стала решать организационные вопросы и сосредоточилась на грядущем BLAST Premier Spring Final. Инсайдеры твердят, что этот турнир станет последним для данного состава. Team Spirit могла получить приглашение, но вопрос с визами не был решён. Outsiders отправила в инактив YEKINDAR и buster, поэтому коллектив больше сосредоточен на новичках. 

Entropiq
Entropiq

Наиболее печальная ситуация случилась с Entropiq. После провала на RMR-турнире ростер отлично выступил на закрытых квалификациях к IEM Dallas, где удалось победить Copenhagen Flames, MOUZ, fnatic, BIG. К сожалению, как ни старались представители организации, проблему с визами решить не удалось. Коллективу не удастся вернуться на былые позиции. После окончательных решений по NaVi и Entropiq экстренным способом были вызваны BIG и Movistar Riders, которые попытают счастья вместе с остальными.

Cloud9
Cloud9

Так как фактически экс-игроки Gambit Esports представляют американскую организацию и имеют разрешение на работу в США, то в их участии на соревнованиях не было сомнений. Представители руководства Cloud9 амбициозно настроены на этот турнир при домашних трибунах, особенно после фиаско в Антверпене. Не сомневаемся, что наши ребята смогут реабилитироваться за бельгийские неудачи и достойно отстоять честь региона. 

Сетка турнира
Сетка турнира

ESL вновь прибегла к своей излюбленной схеме с двумя группами, где в формате double elimination останутся по 3 коллектива из каждой подгруппы для сражения в плей-офф. Организация-победитель группы автоматически попадает в полуфинал соревнований, финалист верхней сетки вместе с триумфатором нижней сетки окажутся в 1/4 финала. Подобный формат зрители наблюдают уже несколько лет, последний раз мы видели его на IEM Katowice и IEM Cologne. Если команда терпит второе поражение в группе, то она покидает турнир. Соответственно, в стадии навылет все по стандарту: проиграл — вылетел.

Группа А
Группа А

Перед стартом турнира определенно стоит ключевой вопрос, сможет ли кто-то остановить FaZe Clan? Три крупных турнира из трех в 2022 ушли в копилку организации. Победа на IEM Dallas приблизит коллектив к Intel Grand Slam. После впечатляющего перфоманса в Антверпене коллектив не намерен сбавлять обороты. В стартовом поединке его ожидает главный аутсайдер соревнований Looking for Org, а вот дальше предстоит встретиться с победителем пары Astralis — Vitality. Обе команды в кризисе после провалов на мейджоре. Первой не удалось выйти в стадию «легенд», вторая не попала в плей-офф. В Антверпене сильнее была Vitality в формате bo1, посмотрим, изменится ли ситуация на этот раз.

G2 Esports
G2 Esports

От кого ждут большого шага вперёд, так это от G2 Esports. Илье m0NESY Осипову удалось получить визу, а значит, коллектив предстанет в полном составе. Никола NiKo Ковач в своих социальных сетях дал понять, что ростер не зациклился на обидном поражении в Бельгии и жаждет новых побед. Последний раз в данном формате состав дошел до финала в Катовице, поэтому стоит ожидать отличного выступления. Главный противник по сетке ENCE оступилась в полуфинале PGL Major, на самом турнире проиграла G2, а также сразилась с FaZe. Правда, на этот раз ENCE придется сражаться без своего ключевого игрока. Лотан Spinx Жилади также не смог получить визу, и вместо него в Далласе выступит легенда CS: GO — Януш Snax Погоржельски. Интереса группе добавляет и MOUZ, которая, не попав на мейджор мотивирована больше остальных.

Группа B
Группа B

Группа B более богата на коллективы американского региона. Тут и главная заокеанская сила — FURIA, пошумевшие на мейджоре Imperial и Liquid, а также Complexity. Компанию местным коллективам составляют участники плей-офф мейджора Ninjas in Pyjamas (научились играть без dev1ce) и Heroic (не научились побеждать NaVi). По именам, конечно, данная подгруппа уступает предыдушей, но это вселяет надежду на большую интригу. Пока трудно предположить, какие три коллектива отправятся в плей-офф. Мы, безусловно, будем переживать за Cloud9, у которой есть все шансы пройти в стадию навылет. 

Imperial
Imperial

Встречи с участием Imperial и FURIA в Антверпене набирали наибольшее количество просмотров. Интересно, сколько бразильской аудитории прильнет к экраном на очном противостоянии этих команд. После анонса следующего мейджора в Рио-де-Жанейро подобные встречи помогут еще больше раскрутить турнир для южноамериканского населения. В целом, FURIA выглядит одним из фаворитов на победу в группе B, а также вполне способна побороться за победу на турнире, ведь пару месяцев назад она уже одолела FaZe Clan

Старт турнира намечен на 30 мая (понедельник) в 19:00 по московскому времени. Ждем киберспортивного праздника и отличного Counter-Strike, а также болеем за Cloud9!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте