ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Я нарушал правила, и буду их нарушать». Факты из жизни звезды поп-ММА Чоршанбе Чоршанбиева

Фамилия Чоршанбиевых давно ассоциируется со скандалами и потасовками для всех любителей поп-ММА. Братья Чоршанбиевы знамениты своими эксцентричными выходками и высказываниями в адрес других бойцов, а главной фигурой в этом роде, по праву, считается старший брат — Чоршанбе Чоршанбиев. META MMA рассказывает о главных фактах биографии предводителя бойцовского клана Чоршанбиевых.

Самый популярный из братьев Чоршанбиевых родился 15 мая 1995 года в городе Хорог, Таджикистан. Чорш, а именно так его называют братья и друзья, с раннего детство имел тягу к активным видам спорта, поэтому с малых лет увлекался легкой атлетикой.

Как рассказывал сам Чоршанбе, над ним регулярно издевались сверстники, что и стало причиной такой радикальной смены спортивного вектора. Маленький Чоршанбиев принял решение начать заниматься киокушинкай каратэ. Новый вид спорта сильно повлиял на парня как ментально, так и физически. Чоршанбе не пропускал ни одной тренировки в зале. Его тренером стал опытный Амран Мусифшоев, который сразу заметил в мальчике зачатки будущего профессионала. Наставник пригласил подающего большие надежды спортсмена в бойцовский зал «Памир», где все и началось.

Чорш решился на переезд в Россию в 2016 году, так как видел заграницей больше перспектив, чем у себя на родине. Примечательно, что с ним поехал и Амран Мусифшоев, который не только помог Чоршанбиеву с жильем и залом для тренировок, но и с работой. Чоршанбе жил вместе с тренером три месяца, пока дела не пошли в гору.

В 2015 году Чорш отправился на пятый Кубок мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA. Эти соревнования ознаменовали для бойца знаковую победу. Чоршанбиев стал первым на турнире в весовой категории до 71 кг, одолев в финале своего оппонента досрочно. Чоршанбе понадобилась всего одна минута, чтобы соперник сдался. Победа была одержана удушающим приемом.

За свой триумф спортсмен был удостоен звания «Гранд Мастер FCF-MMA», ему вручили третий дан и черный пояс, а тренеру — сертификат и медаль «За подготовку победителя».

В 2016 году, спустя год после победы на Кубке мира, Чоршанбе дебютировал в качестве профессионального бойца ММА. Первый поединок прошел на турнире Aikol Fighting Championship 1. В бою против Али Байметова Чоршанбиев одержал уверенную досрочную победу, используя болевой прием скручивание пятки .

В 2020 году Чоршанбе получил приглашение в топовый отечественный промоушен — AMC Fight Nights Global, что вызвало огромный резонанс среди поклонников.

В рамках данной организации Чорш провел единственный поединок на турнире Fight Nights Global 97, в котором ему противостоял небезызвестный Радомир Филиппов по прозвищу «Перун». Этот поединок остался за Чоршанбе, которого судьи единогласно назвали победителем боя.

В 2020 году на турнире Top Dog FC 3 Михаил «Сивый» Долгополов победил друга и одноклубника Чорша, Азамата «Ассасина» Мирзозаидова. За это глава семейства Чоршанбиевых пообещал отомстить «Сивому». Пресс-конференция бойцов закончилась скандалом: жесткая перепалка перешла в настающую бойню.

На турнире Top Dog FC 4 случилось то, о чем говорил Чоршанбе: он провел жесткий поединок против Михаила Долгополова, но уступил ему решением судей. Спортсмен неоднократно нарушал правила, в результате чего его лишили балла. По окончанию поединка Чоршанбе начал возмущаться и требовать реванша. Он так и не нашел в себе силы поздравить соперника с победой.

12 мая 2021 года Чорш встретился с Никитой Солониным на турнире Hardcore Fighting Championship. Бой закончился ничьей и не обошелся без привычного скандала. На этот раз по случаю нанесенных Чоршанбиевым ударов по затылку оппонента, в результате которых, тот не смог принять экстра-раунд. В обращении после боя, Чоршанбиев в свойственной себе манере сказал: «Я нарушал правила, и буду их нарушать!»

Все фанаты поп-ММА ждут поединок между Чоршанбе Чоршанбиевым и главной звездой промоушена Hardcore FC — Мухамеда «Киборга» Калмыкова. Трехкратный чемпион Калмыков неоднократно заявлял о своей неприязни к Чоршу, хотя сперва говорил о чисто спортивном интересе.

Несмотря на это, на одной из конференций Калмыков открыто заявил о ненависти к Чоршанбиеву, после чего они приняли решение провести поединок. Но вскоре глава промоушена Hardcore Fighting Championship Анатолий Сульянов заявил, что Чорш, в связи с проблемами со здоровьем, не сможет принять участие в поединке, и бой переносится на неопределенный срок. Многие фанаты сразу же обвинили спортсмена в нежелании драться против сильного оппонента и назвали эту ситуацию оттягиванием времени, чтобы Чорш успел набрать форму.

Бой, в состоятельность которого уже верят лишь единицы, а некоторые и вовсе считают его мифическим – Чоршанбе Чоршанбив против Мохаммада Хейбати по прозвищу «Персидский Дагестанец». Конфликт между бойцами длится не первый год.

На одной из пресс-конференций промоушена «Наше Дело», Чоршанбиев стал виновником массовой драки, в результате которой, Чорш чуть не откусил ухо Персу. После этого бойцы встречалась на десятках пресс-конференций, обменивались «любезностями», пытались устроить потасовку, но до боя так и не доходило. Видеоролики с обоими спортсменами набрали десятки миллионов просмотров, а зрители ждали их встречи в ринге, как нечто невероятное.

Контракт на схватку оппоненты подписали в мае. Но их поединок так и не состоялся. Поговаривают, что конфликт изжил себя, и бой более не интересен ни одному из спортсменов. Доподлинно неизвестно, перейдет ли их противостояние в ринг или нет.

В 2020 году Чоршанбиев запустил линию одежды URJ WEAR. Боец вместе с командой разработал дизайн худи, футболок, бейсболок, а также масок и чехлов для телефонов с их фирменным логотипом.

«Чоршнабе умер в результате ДТП». Именно такие заголовки пестрили в масс-медиа в августе этого года. Боец действительно попал в ДТП в Казани, но абсолютно не пострадал в нем. Данное происшествие случилось 22 августа, а уже вечером 24 числа, менеджер «URJ Team» Зафар Амоналишоев разместил историю, в которой опубликовал фото с Чоршанбе и подпись: «Земля тебе пухом, не попайдайте в аварию, пацаны…».

Новость набрала невероятный ажиотаж, но вскоре стало понятно, что это часть пиара. В комментариях к подобным публикациям появились скриншоты переписок со знакомыми Чоршанбе, которые подтвердили, что это розыгрыш ради хайпа, который, к слову, достался спортсмену сполна.

Чоршанбе Чоршанбиев
Чоршанбе Чоршанбиев

Чоршанбиев часто называет себя памирцем, а не таджиком. Тем самым, боец хочет подчеркнуть географическую принадлежность и любовь к родному месту. При этом от Таджикистана Чорш не отрекается.

Фанаты прозвали Чорша «Памирским волком» из-за его бесстрашного характера и лидерских качеств. На Памире волк — культовое животное и часть народного эпоса. Именно поэтому бойца прозвали «Urj», что переводится как «волк».

Еще одно прозвище Чоршанбиева — «Бульдозер»

Весной 2021 года появилась информация, что Чоршанбиев открывает собственный промоушен под названием «Правда», где будут проходить бои по правилам ММА и бокса. Но в итоге Чорш покинул промоушен, а фанаты обвинили его в том, что это была лишь часть медийной кампании по раскрутке промоушена. Боец не стал опровергать, но и подтверждать данную информацию.

На счету 26-летнего таджикского спортсмена в смешанных единоборствах шесть побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте