ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

OGA Dota PIT Season 4 по Dota 2: за кем следить, ставки и расписание турнира

OGA Dota PIT Season 4 по Dota 2: за кем следить, ставки и расписание турнира

15 декабря стартует четвёртый сезон OGA Dota PIT с участием 8 команд из Европы и СНГ. Призовой фонд ивента – 150 тысяч долларов.

  • Natus Vincere;
  • Just Error;
  • Team Nigma;
  • mudgolems;
  • Virtus.pro;
  • OG;
  • Alliance;
  • ViKin.gg.

В турнире представлено восемь команд, которые сыграют матчи на вылет в формате double-elimination. Выбывшие команды из основной сетки, опускаются в «сетку лузеров». Все матчи – best of 3, гранд-финал – best of 5.

Победитель турнира заработает 62 тысячи долларов, финалист – 32 тысячи, третье место – 17 тысяч, четвёртое – 12 тысяч, команды, занявшие 5-6 места – 7500, 7-8 – 4995 долларов.

Natus Vincere

За СНГ на предстоящем ивенте будут отдуваться три команды. Экс-FlyToMoon прошедшей осенью перешли под тег Natus Vincere и усилили результаты. Команда дебютировала в третьем сезоне OGA Dota PIT и едва не добралась до полуфинала. Вскоре «рождённые побеждать» сенсационно вышли в финал ESL One Germany 2020, а на групповой стадии EPIC League заняли третье место и уверенно шагнули в плей-офф, но в матчах на вылет моментально отлетели. Сложно определить, нынешние NaVi – это тир-1 или же тир-2 Европы, потому что эта команда за последние два месяца обыгрывала OG, Team Liquid, Alliance, mudgolems, ViKin.gg, Just Error и даже Team Secret. Ещё сложнее предугадать, с каким настроем выступят NaVi на предстоящем турнире. Зато мы точно знаем, что для украинского коллектива характерно «заливать» первую карту и на волевых качествах переводить серию в свою сторону. ТБ 2,5 в случае с нынешними NaVi – хороший вариант ставки.

Just Error

Первым соперником NaVi станет Just Error – хайп-микс, не оправдавший ожиданий. По крайней мере пока. 404 – это, когда ты решил пересмотреть старое кино, которое нравилось давно, но затем задаёшься вопросом, почему любил его раньше. Это и Владимир No[o]ne Миненко на позиции тройки, который не выдаёт максимум импакта. Это и драфты от Алексея Solo Березина, потерявший чутьё на мету в патче, который не меняется кардинально с лета. Это и командная игра Just Error в целом, где топовый мидер Саид SumaiL Хассан контрастирует по уровню игры с представителями СНГ, несмотря на высокий пинг. На EPIC League 404 провалилась на групповой стадии, а в плей-офф иронично вылетела от Yellow Submarine, которых чуть ранее не пустила в основную стадию. Возможно, ситуация выправится со временем.

Virtus.pro

Вероятно, главная надежда СНГ на предстоящем ивенте. Костяк VP.Prodigy успешно выступал в течение всего 2020 года и заслуженно получил право называться основной командой VP. Обновлённый ростер «медведей» имеет положительный баланс встреч и с NaVi, и с Just Error, что на текущий момент делает их топ-1 СНГ командой. В дебютном турнире VP дошли до финала EPIC League (на момент публикации статьи гранд-финал против OG ещё не сыгран), по ходу обыграв OG, mudgolems, Nigma, Alliance и ViKing.gg – всех участников предстоящего OGA Dota PIT. И даже Team Secret фрешмены из Virtus.pro разбили со счётом 2:0, при том, что в период VP.Prodigy проиграли команде Клемента Puppey Иванова в 10 картах из 10. Ждём достойного результата и сейчас.

Уже заслуженные тир-1 коллективы мира, вроде OG, Team Secret или Team Nigma (чемпионы TI в под тегом Team Liquid) одерживают победы не благодаря, а вопреки. Ключевой вопрос – мотивация. Ведущие команды устали отыгрывать онлайн-турниры, устали насиловать патч 7.28 и устали от безразличия Valve, который только несколько недель назад объявили о старте нового DPC сезона в 2021 году. Пока разработчики Dota 2 не обновят кардинально игру и не заставят лучшие команды мира снова искать мету, мы будем видеть, как класс будет сопротивляться мотивации. OG стартует на предстоящем ивенте матчем против VP, Nigma против ViKin.gg.

ViKin.gg и mudgolems выступают же на стороне мотивации. Два крепких европейских микса, не имеющие стабильной финансовой поддержки ищут сильную организацию, которая бы взяла на себя часть рабочих вопросов, а главное содержание коллектива. Metaratings.ru первым сообщил, что mudgolems могут войти в будущий ростер Ninjas in Pyjamas, но все на стадии переговоров и решится уже в следующем году. ViKin.gg – это коллектив без звёзд, но с роскошной командной игрой. Они идеально настраиваются на подобные тир-2 ивенты. Об этом свидетельствуют недавние победы на BTS Pro Series Season 3 и DOTA Summit 13.

15 декабря:

Just Error – Natus Vincere – 15:00 по мск;

Alliance – mudgolems – 18:00;

Virtus.pro – OG – 21:00.

16 декабря:

Nigma – ViKin.gg – 00:00;

Победитель 1/4 финала – победитель 1/4 финала – 15:00;

Победитель 1/4 финала – победитель 1/4 финала – 18:00;

Проигравший 1/4 финала – проигравший 1/4 финала – 21:00.

17 декабря:

Проигравший 1/4 финала – проигравший 1/4 финала – 00:00;

Второй раунд нижней сетки – 15:00;

Второй раунд нижней сетки – 18:00;

Финал верхней сетки – 21:00.

18 декабря:

Полуфинал нижней сетки – 00:00;

Финал нижней сетки – 16:00;

Гранд-финал – 20:00.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте