ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Navi против Unique играли будто отмывают ЛП. Паблик не выше 4К

Navi против Unique играли будто отмывают ЛП. Паблик не выше 4К

Региональные лиги в СНГ фанатам уже запомнились своей однотипностью и предсказуемостью. За 5 недель второго сезона и весь прошлый в СНГ андердоги побеждали фаворитов лишь два раза. Оно и очевидно - Natus Vincere, Virtus.Pro, AS Monaco Gambit и Team Spirit собрали в себе всю потенциальную молодежь и ярких опытных игроков. Остальным составам чего то не хватает. Турнирная ситуация буквально до конца пятой недели была такова, что VP и Spirit уже гарантировали себе путевки на мейджор от WePlay!, Gambit проиграли всем своим прямым конкурентам и Navi осталось лишь буквально отпинать андердогов в виде PuckChamp и Unique, чтобы обеспечить себе легкие топ-3. Гамбиты же не расслабляясь продолжали играть на полную, зная что их спасет лишь маловероятная ошибка от Нави. Они дождались - 16-го мая Team Unique победили Navi со счетом 2-1 и обеспечили им шаткое турнирное положения, а также себе и Гамбитам дали шанс зацепиться за топ-3.

liquipedia

То есть, если Нави победят Пакчамп, то они будут идти со счетом 4-3. У Юник следующая встреча с Гамбитами, и у обоих счет 3-3, что значит, что победитель этой встречи отправляется прямиков в переигровки против Нави за слот на мейджоре. Ладно если бы Юники передрафтили каким-нибудь Хускаром на ластпик или рандомным Мипарем от Палантимоса, но они камбекнули, предварительно залив все три линии и играя с отставанием в 10 тысяч в периоде с 20 по 30 минуту. Самое смешное то, что Нави играли буквально как на паблике на 4К. Серьезно, я сейчас докажу!

Нави сделали драфты с упором на лайны - Юники позволили себе открыть Кентавра и Лайфстилера на первые два пика. Нави ответили супер комбой в виде Энчи, которая то и делает что ворует крипов в лесу у Найкса и выгоняет с лайна импетусами, и ВК, которого просто тяжело захарасить кентавром, да и в пвп перебьет Гулю чисто за счет перефарма скелетами. Далее после того, как Юники показали Эмбера, Нави закрыли его Инвокером, запрещая Фну играть через щит, так как торнадо его полностью диспелит и на десерт дали Рамзесу побегать на его сигнатурной Бруде, но только в оффлейне.

draft

В итоге, как и планировали Нави, ВК вынес лайн против Кентавра, Бруда выгнала Гулю, а Вокер как минимум не слил мид Эмберу и Нави уже имели 5 тысяч перевеса. к 15-ой минуте. К 20-ой минуте они просто зажимали Юников все ближе к базе и не давали пофармить и так бедному Лайфстилеру. Выфармив ключевые слоты в виде Пайпа с Гривсами на Бруде, БКБ на Вокере и Радик на ВК, Нави пошли делать легкий минус на Бигнуме и сносить сторону.

НС правильно отметил, что им нужно побыстрее заканчивать, ведь они могут себе это позволить, а ближе к лейту драться будет тяжелее и тяжелее. Да, их отогнали при попытке зайти на хг, но они зачем то пошли фармить свои леса, дав Найксу побить крипов и выфармить ключевой ранний Сатаник, который позже перевернет игру с ног на голову. До 30-ой минуты Нави собрались лишь еще один раз и весь их прогресс на 10 минут времени это добить Т3 башню в миде. Потом, Юники нажали смоки и наказали Навей за бездействие по макро. Как у них это получилось? Сатаник.

Бывали ли у вас в пабликах ситуации, когда вы считаете, что игра уже выиграна и начинаете творить дичь? Например, на Эмбере, поймав годлайк стрик, на кураже купить 3 Даедалуса. То же самое на Кункке. Или дезоль на Таске, будучи саппортом. В пабликах это самая обыденная ситуация. Казалось бы, на про-сцене такое точно не поощряется и легко наказывается грамотным тимплеем от противника и в конце-то концов, это киберспортсмены, там же все играют на деньги, славу, мечту. Какие рофлы? А теперь гляньте на айтембилд Витюна с Рамзиком. Судя по Дотабаффу, Они оба купили Гиперстоун на 22-ой минуте. Видимо, не договорились заранее на ком будет кираса. Короче говоря, произошел небольшой конфуз и Витюн придумал как выкрутиться из неловкого положения - у него же фри фарм! Почему бы ему просто не собрать из него Мьельнир, который мало того, что совершенно не идет на ВК, так еще и не работает против Эмбера с Гулей. Рамзик же просто купил эту проклятую кирасу.

Itembuild

Сгорел сарай, гори и хата! Видимо по такой логике действовал керри Нави и решил продолжить эксперименты с айтембилдом и сварил еще более странный Бладторн. Видимо он забыл, что больше Найксу не нужна Манта против сайленса, ведь прожатие Сатаника дает диспел, но да ладно! И так сойдет! Однако это еще не полная катастрофа. Сейчас вы увидите айтембилд Роджера в этой игре. Игра: найди ошибку.

ARMLET

Картина маслом: в тайминг под 25-ую минуту на Энче красуется модный саппортский Армлетик. Зачем? Так они же побеждают! Вон - керри на фрифарме, Бруда выиграла лайн, а че бы армлетик не купить на Козе? Стоит ли говорить что от него совершенно не было проку.

Это страшный провал для Нави, как в турнирном плане, так и в плане морали. Даже аналитики высказываются об этом в негативном ключе. Такое на про-сцене точно не должно происходить. Такое поражение может огорчить даже самый преданных фанатов - Армлет на Энче это пожалуй худшее что могло произойти в этой игре.

Выдержки из его фраз - «Самый заслуженный проигрыш за все игры которые я смотрел», «Мьельнир с Бладторном на ВК не работает против Сатаника», «Армлет на Энче это вообще что, шутка?» и финальное «Я никогда так не радовался за луз какой-либо команды, каждый из Нави сыграл плохо».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте