ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Мы с Хамзатом помогаем друг другу становиться лучше». Ярослав Амосов о спаррингах с Чимаевым и Хабибе

Чемпион Bellator в полусреднем весе Ярослав Амосов дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о предстоящем бое с Майклом Пейджем, подготовке, спаррингах с Хамзатом Чимаевым, похвале Хабиба Нурмагомедова и планах на будущее. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Почему Таиланд, а не США? Честно говоря, мой бой должен был состояться не в мае, а раньше. Я планировал подготовку, но не знал, где будет поединок. Я думал изначально лететь тренироваться в США. Я отправил семью в Таиланд, а потом понял, что поединок будет в мае в Лондоне. Поэтому я поехал сюда, так как время позволяло. Сделал межсезонный сбор. И вот я здесь почти два месяца. Здесь круто: много спарринг-партнеров, я с семьей. Не могу сказать, что я люблю жару, но в этом что-то есть.

— Я здесь еще неделю. Чувствую, что пора бы мне остановиться. Будет месяц до начала кэмпа, как раз буду восстанавливаться: йога, легкие тренировки. Лишь после этого пойдут полноценные тренировки. Найти спарринг-партнера было сложно, но я его нашел. Это Ильяс Хамзин, друг Петра Яна. Он кикбоксер, но, когда мы были на сборах в Ташкенте, он начал копировать Майкла Пейджа, и у него это идеально получилось. У Ильяса сейчас будет бой, после чего он присоединится к моему кэмпу, который будет проходить на Украине.

— Майклу нельзя давать держать дистанцию. Да, он опасен своими прыжками, резкими ударами, скоростью... Но, опять же, если посмотреть его бой с Дугласом Лимой, я не считаю, что он победил. Так же думают и многие ребята здесь. У Пейджа много боев в Bellator, но но он особо ни с кем и не дрался. Он почти не бился с топами.

Пейдж переоцененный? Посмотрим в мае (смеется). Ну как переоцененный... Он делает шоу, красивые движения, нокауты. Он выходит в интересных вещах. Людям это нравится, они хотят это видеть. Я — скучный боец, которые нигде особо ничего не говорит.

— Бой с Майклом — не последний по контракту. У меня еще будут поединки. Я еще буду драться в Bellator. У меня заканчивается соглашение с лигой в июне следующего года, но я не успею провести столько боев, сколько было прописано в контракте.

— Мы с ним знакомы. Не то, чтобы мы много общались, но мы виделись на турнирах по боевому самбо, ужинали вместе в Киеве. Хороший, спокойный, воспитанный парень. Думаю, многие придерживаются того же мнения о нем. Мне приятно, что люди, достигшие таких величин в спорте, хорошо отзываются о моей карьере. Это приятно, это мотивирует. Спасибо ему за это.

— Чем закончилась схватка с Чимаевым? Дружбой (смеется). Люди спрашивают, кто победил, кто лучше, кто хуже... Неправильно говорить, что кто-то победил, это же тренировочный процесс. Мы с Хамзатом помогаем друг другу становиться лучше. Нам есть чему учиться. Мы хорошие спарринг-партнеры.

— Я думаю, в этом году проведу минимум два боя. Возможно три. Первый бой будет в мае. Соответственно, нужно будет потом отдохнуть, подготовиться, но, надеюсь, успею провести три поединка.

UFC? Все может быть. Нужно сначала отработать контракт с Bellator, потом буду смотреть, какие будут предложения. Пока что у меня есть контракт.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте