ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Мы просили перенести бой, но нам отказали». Рамазан Исмаилов прокомментировал срыв боя Василевский — Сантос

Рамазан Исмаилов, тренер российского бойца Вячеслава Василевского, дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором прокомментировал решение своего подопечного сняться с боя с Марсио Сантосом и обидные слова Камила Гаджиева, а также рассказал о самочувствии Василевского и дал прогноз на бой Марсио Сантоса и Александра Емельяненко. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Когда это стало известно по факту? По факту мы сообщили на третий день болезни. Примерно за десять дней до боя. Мы не затягивали и не ждали. Два дня мы молчали, так как думали, что станет полегче, но врач диагностировал ангину, назначил антибиотики, и на третий день мы сообщили.

На третий день матчмейкеру стало известно о болезни Славы. Он мне и сказал набрать Василевскому, так как корреспонденты не могли выйти на связь, чтобы взять интервью перед боем. Я же тоже не общался с ним два дня. Он думал, что день-два отлежится, что это легкая форма гриппа, переболеет. Мы не планировали отказываться от боя. Но вы сами знаете, что за заболевание гнойная ангина. Я сам переболел ангиной и знаю, как тяжело она может проходить. Даже если выздороветь за 5-10 дней до боя, это не вариант выходить. В общем, предупредили вовремя, никто ничего не задерживал.

Слава попросил перенести бой на две недели, но организация была против, потому что все было подготовлено. И они решили найти замену. Получился даже более интересный поединок, Емельяненко — Сантос. Все, что ни делается — к лучшему. Никаких проблем нет.

— Такие проблемы случались и у более крупных организаций. Бой Фергюсон — Хабиб отменялся четыре раза. Такую беду из этого не стоит делать. В UFC бывало, что отмена происходила и в день боя. И после взвешивания отменяли бои. Но находили замену, никаких проблем не было с этим. Это же бой, а не шахматы, они выходят драться. В бою человек оставляет свое здоровье. Если он не в форме, не стоит туда выходить.

Вспомните бой Магомеда Исмаилова. Он переболел коронавирусом, но последний спарринг провел идеально. Исходя из этого спарринга мы приняли бой, хотя могли перенести. Судя по нему, Исмаилов был на 100% готов. Но весогонка дала о себе знать. Чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли, мы приняли решение перенести бой.

— Василевский же принял бой с еще более опасным соперником, Бархударяном. Он тогда был на антибиотиках, ему фурункул удалили. Это не умаляет заслуги соперника, он был сильнее, выиграл. Но я объясняю саму ситуацию. Это был горький опыт. Не стоит выходить на бой, когда болеешь. Нужно более профессионально относиться к этому. Лучше перенести. Если хочешь выиграть, нужно создать для этого все предпосылки. Быть в максимально хорошей форме.

— Как понять, что с ним творится? Это жизнь. Он был в очень хорошей форме, боевой. Слава провел первый сбор в Дагестане, где к нашей команде присоединились участники клуба «Архангел Михаил». Мы провели очень хорошие сборы. Слава был в идеальной форме. После Дагестана он полетел в Сочи, а затем в Москву. Я должен был прилететь в Москву, где бы мы со Славой уже отработали все: подводящие, работа на лапах, весогонка. Но выяснилось, что по состоянию здоровья были вынуждены сняться. Даже если бы он хотел, я был бы против этого поединка, потому что Сантос — серьезный оппонент, а не мальчик для битья. К такому сопернику нужен серьезный подход. У Славы до этого ни разу не было, чтобы ему что-то предъявляли. Он даже выручил Fight Nights, когда подрался в другой весовой категории, когда ему не нашли соперника. Так что мы сообщили во время болезни. Что теперь, при каждой температуре звонить?

Я слышал интервью президента AMC Fight Nights Камила Гаджиева, где он говорит, что нужно было заранее сообщить. Как мы можем заранее сообщить, если он заранее не болел? Он чувствовал себя нормально. Как только заболел, так мы и сообщили.

— Публика думает, что он симулирует? Вот Камил Гаджиев — публичная личность. Он высказал свою мысль, что он допускает, что у Славы «воспаление хитрости». Это касается не только его, но и любого человека: нельзя говорить вслух то, что может задеть честь человека, его репутацию. Нужно удостовериться. Нужно позвонить мне, Славе, спросить, что происходит, чем болеет, почему не сообщил раньше… Все же можно выяснить в течении минутного разговора. Если не хочешь звонить ему, можно набрать матчмейкеру. Любой работник организации мог набрать и все узнать. У нас нет проблем с этим.

Зачем публичной личности говорить на всеобщее обозрение неподтвержденную информацию? Именно поэтому большинство сейчас поддерживает эту мысль и начинает ее смаковать. Он сам, наверное, понимает, что поступил неправильно.

— Все, что ни делается — к лучшему. Fight Nights же такой бой организует. И Сантос, наверное, сейчас рад. Такая возможность у него появилось. И мне самому интересно, в какой форме сейчас Саша Емельяненко. Судя по роликам, где он двигается, прыгает на скакалке, он в хорошей форме. Но я не знаю, сколько он спаррингов делает в неделю. Спарринги — это же основа. Как бы ты не прыгал, не бегал, без спаррингов ты стоишь на одном месте. Без этого сложно набрать форму. До того, как он начал работать с менеджером Бостановым, он еле ходил, был в предсмертной форме, еле дышал. Он за два месяца набрал хорошую форму. Да, пропускал удары. Да, Тарасов попадал. Но, судя по тому, каким он был, это бешеный прогресс. Если с этого момента он так же активно тренировался, то он еще в лучшей форме.

Если он покажет хотя бы 50% от своих возможностей, он выиграет. Но Саше будет очень непросто, Сантос очень сильный, напористый мужик с характером.

— Я думаю, Емельяненко выиграет. Чутье говорит, что он выиграет. Все зависит от формы Саши. Бой непростой, но он выиграет. У Сантоса нет борьбы, он не такой вольник, он не проходит в ноги. Бой будет, в большей степени, проходить в стойке. А прижимать к сетке, как Шлеменко или Гусейнова, вряд ли у него получится. Емельяненко будет на 20 кг тяжелее, его будет не так просто прижать.

— Мы же хотели участвовать в бое с Сантосом. Повторю, мы просили перенести поединок на две недели. Потом мы просили перенести бой на московский новогодний турнир, но организация отказалась. Они сказали: «Нет, ты нас подвел». Как подвел? Как заболел, так и сказал. Люди во время взвешивания отказываются. Можно было искать выходы без всяких обидных высказываний.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте