ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Крупнейший турнир в условиях санкций. Борцовская лига Поддубного: что это такое, участники, где смотреть

19 и 20 мая в Москве стартует профессиональная борцовская лига Поддубного. В этом материале – подробный рассказ о турнире, где пройдет, где смотреть, что будет интересного и кто примет участие.

Профессиональная борцовская лига Поддубного
Профессиональная борцовская лига Поддубного

Poddubny Wrestling League – это крупные соревнования по разным видам спортивной борьбы, в которых примет участие более 1 000 спортсменов из более, чем десяти стран, в том числе настоящие звезды этого вида спорта. Организатором мероприятия является Федерация спортивной борьбы России. В рамках турнира пройдут поединки по всем видам олимпийской борьбы во всех весовых категориях, а также по грэпплингу и панкратиону. Призовой фонд турнира – более 60 млн рублей, а победители в каждой весовой категории получат по два миллиона рублей.

Первый этап соревнований пройдет 19 мая в футбольном манеже ЦСКА. Финалы соревнований состоятся на следующий день, 20 мая, на арене Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

«Место проведения турнира выбрано неслучайно. До 60-х годов борцы выступали в цирках, в том числе Иван Поддубный. Начал он свою карьеру в цирке Севастополя, а уже в 1939 году получил звание заслуженного артиста РСФСР за выдающиеся заслуги в области циркового искусства. Кроме того, по словам директора столичного цирка Эдгарда Запашного, именно Иван Максимович устроил его дедушку — Михаила Сергеевича, основателя династии Запашных — на работу в цирк. Тем приятнее было перенести финал соревнований в такое место в знак уважения к легендарному спортсмену».

Советник президента ФСБР Юрий Федоров

Кроме основного турнира в рамках Poddubny Wrestling League пройдут и детские соревнования Школьной борцовской лиги Поддубного PWL-school. Схватки школьной лиги пройдут 20 мая в футбольном манеже ЦСКА.

PWL-school
PWL-school

Все поединки в прямом эфире и в записи можно посмотреть на официальном стриминговом сервисе Федерации Спортивной Борьбы России. Билеты на мероприятие тоже есть в продаже, их стоимость (на финальную часть) варьируется от 2 000 до 10 000 рублей (в зависимости от выбранных мест).

Финальные схватки Борцовской лиги Поддубного будут транслироваться и в прямом эфире телеканалов медиахолдинга «Матч ТВ». Трансляция на телеканале «Матч Боец» начнется в 20:30 по московскому времени, общедоступный канал «Матч» подключится к эфиру в 21:55.

Благодаря встроенному плееру канала Борцовскую лигу Поддубного можно будет смотреть в прямом эфире прямо на этой странице Metaratings!

Если плеер не работает, нажмите на него

Впервые борьба будет показана на высочайшем уровне – с элементами шоу, спецэффектами, яркими выходами спортсменов, профессиональным звуком и картинкой для телевидения.

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей

Соревнования будут проходить одновременно на восемнадцати коврах, в каждой весовой категории будет по шестнадцать участников, а сам турнир пройдет по олимпийской системе.

Ведущим на финальных схватках будет работать актер Михаил Пореченков, сыгравший в кинофильме роль Ивана Поддубного, в честь которого и названа лига.

Пореченков в роли Поддубного
Пореченков в роли Поддубного

В первом турнире Борцовской лиги Поддубного примут участие многие сильнейшие борцы мира из Кубы, Аргентины, Индии, Монголии, Пакистана, Австралии и практически всех стран бывшего СССР. Во многих весовых категориях будут выступать действительно сильнейшие борцы мира, а список всех участников опубликуют на сайте турнира непосредственно перед его началом.

Роман Власов
Роман Власов

Сборную России представят все сильнейшие спортсмены, а возглавит ее двукратный олимпийский чемпион Роман Власов. Кроме Власова болельщики увидят и всех остальных звезд спортивной борьбы – Мусу Евлоева, Сергея Семенова, Сергея Емелина, многих других.

«На восемнадцати коврах поймать для себя центр интереса и оценить мастерство участников лично мне будет непросто. Но интересно посмотреть, как реализуется эта отважная идея нашей федерации. Проект мирового масштаба, делаются первые шаги, и не нужно сразу ждать массовый приток стран».

Александр Карелин

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о Poddubny Wrestling League

Что это за лига?
Poddubny Wrestling League – это крупные соревнования по разным видам спортивной борьбы, в которых примет участие более 1 000 спортсменов из более, чем десяти стран, в том числе настоящие звезды этого вида спорта.
Кто там будет участвовать?
Сильнейшие борцы, которые не боятся выступать в России во время санкций.
Где ее посмотреть?
Все поединки в прямом эфире и в записи можно посмотреть на официальном стриминговом сервисе Федерации Спортивной Борьбы России. Финальные схватки Борцовской лиги Поддубного будут транслироваться и в прямом эфире телеканалов медиахолдинга «Матч ТВ». Трансляция на телеканале «Матч Боец» начнется в 20:30 по московскому времени, общедоступный канал «Матч» подключится к эфиру в 21:55.
Какие виды спорта будут представлены?
В рамках турнира пройдут поединки по всем видам олимпийской борьбы во всех весовых категориях, а также по грэпплингу и панкратиону.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте