ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Хочешь того или нет, но ты — претендент на титул». Шамиль Завуров о Гитиновасове, UFC, Шлеменко и Махачеве

Президент Eagle FC Шамиль Завуров дал небольшое интервью YouTube-каналу «Вестник ММА», в котором рассказал о титульном бое на EFC 45, Абдурахмане Гитиновасове, Исламе Махачеве, бое Александр Шлеменко — Фаридун Одилов, контрактах Ризвана Куниева и Лоика Раджабова, а также прокомментировал отношения лиги с UFC. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Конечно, мне бы хотелось, чтобы в бою за временный пояс в полулегком весе участвовали те ребята, которых мы изначально заявили (Абдибаит Бусурманкул — Расул Магомедов — прим. mma.metaratings.ru ). Но никто не застрахован от травм. Мы понимали, что такое может произойти. В последнее время мы страхуемся теми ребятами, которые могут выйти на замену. Абдурахман Гитиновасов — бывший чемпион, после этого у него было еще три-четыре победы кряду. Поэтому он мог претендовать на пояс. Если бы и Жора Айвазян не слетел, он был бы претендентом. Я думаю, что нас все равно ждет хороший бой.

Абдибаит Бусурманкул не сделал вес? Нет, такого не было. Ему плохо стало. Может быть, это обезвоживание. Его увезли на скорой. Такое бывает, поэтому мы не стали лишать его пояса. Жасулан Акимжан? Он слетел с боя. Когда он восстановится, мы не знаем. Может быть, он еще раз слетит с боя. Акимжан у нас пока претендент, а время покажет, что будет дальше.

— Абдурахман и Расул вместе готовились к этому бою, вместе спарринговали... Мы посмотрели кард и хотел предложить бой Жоре Айвазяну, но не вышло. А делать проходной бой, тем более за пояс, мы не хотели. Поэтому сказали Абдурахману: «Хочешь того или нет, но ты — претендент на титул». Он бы и так в ближайшее время претендовал на титул, но его время пришло сейчас. У него не было выбора. Они не хотят драться друг с другом, но сейчас такая ситуация, что придется.

— Будет ли бой? Будет, конечно. Мы уже поговорили со Шлеменко. Я понимаю, что его мучает старая травма, но он готовится, хочет драться. Но речь не только о повреждении руки, каждый может получить травму. Бой согласован, 2 апреля, Сочи. После турнира Eagle FC 45 мы уже анонсируем этот поединок. Мы связались со Шлеменко, он будет драться. Сказал, что все в силе.

Нас напрягает, что Александр может не быть готов на все 100%. Мы также боимся, что бой может сорваться, когда Шлеменко начнет проводить полноценные спарринги. Но вы и сами видите, что может произойти, когда даже за день до турнира боец слетает. Мы вынуждены рисковать. Запасной вариант? Будем думать. Владимира Минеева не рассматриваем на замену. Артур Гусейнов? Он может выскочить и за день до турнира, даже если не готовится (смеется).

— Были такие разговоры. У Исмаилова было желание, но у Сантоса уже был запланирован бой. Мы думали, кого еще можно дать Маге в качестве соперника. Но мы не успели, у Исмаилова в планах появился боксерский поединок, поэтому этот бой слетел. Если они захотят, мы без проблем организуем их поединок. У Маги точно есть желание, он свободный агент. Но для этого нужно подобрать именитого соперника, учитывая, что он вскоре подерется со Шлеменко. Так что нам пока нужно подождать.

Сергей Харитонов? После боя с Тайроном Спонгом Сергей изъявил желание остаться в лиге. У нас сейчас большая конкуренция в тяжелом весе. Думаем, что эта категория будет проводиться только в США

— С Куниевым мы решили вопрос, он никуда не уйдет. Мы заключили контракт на четыре боя. С Лоиком пока другая ситуация — у него был контракт на один бой. Но сейчас ситуация с PFL непонятная, поэтому ребята потихоньку переходят в Eagle FC.

— Мы не считаем, что это какое-то перешагивание через нас. У Шлеменко есть контракт с нами на два боя. Первый он провел, от второго поединка он не отказывается. В чем проблема? Да, от травм никто не застрахован, а так, у нас нет проблем с этим. Если он захочет, то подпишется потом в UFC, проведет бой с Исмаиловым, выйдет на боксерский поединок... Это его дело. Единственное, после боя с Гусйновым мы сказали ему, что планируем бой в марте-апреле, поэтому его противостояние с Исмаиловым было назначено на более позднюю дату.

— Контракта с UFC у нас нет. Даже у ребят в контрактах не прописан пункт, согласно которому победитель EFC подписывался бы в UFC. Да, так получилось с Ризваном Куниевым, он ушел в Претендентскую серию Даны Уайта, но его не подписали в UFC. Он подумал и вернулся обратно. Поэтому договоренности с ними у нас нет. Сейчас вообще тяжелое время: сложности с визами, с новыми подписаниями...

— Я никак не отреагировал на отмену боя Ислама Махачева с Бенилом Дариушем. Когда ты в теме каждый день, встаешь и засыпаешь с новостями о боях, уже ничего не удивляет. Это спорт, всякое бывает. Может быть и второй соперник слетит. Да, жалко, конечно. В случае победы над Дариушем точно можно было бы сказать, что Ислам — претендент на титул.

Есть ли смысл проводить бой с Бобби Грином? Ислам готовился, ему нужно подраться. Даже если Грин травмируется, Махачеву нужно организовать бой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте