ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Самые ожидаемые бои 2022 года в боксе: реванш Усик – Джошуа, Канело в тяжелом весе и Хан против Брука

2021 год подарил нам много непредсказуемых сражений и великих битв в профессиональном боксе. Теперь пришло время рассказать о том, что уготовил будущий год. Одни бои уже официально объявлены, а другие находятся в переговорном процессе. mma.metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 самых интересных и громких поединков предстоящего 2022 года.

Джошуа — Усик
Джошуа — Усик

Одним из первых значимых сражений будет бой в полусреднем весе между экс-чемпионом Китом Турманом и бывшим чемпионом на категорию ниже Марио Барриосом. Оба потерпели поражения в предыдущих схватках. Кит проиграл легендарному Мэнни Пакьяо еще в 2019-м. С тех пор Турман взял двухгодичную паузу. А Барриос в середине 2021-го уступил досрочно Джервонте Дэвису. Чем интересен этот бой?

Прежде всего, внимание приковано к Турману, который одно время был бойцом списка pound for pound. В последних боях Киту явно непросто соответствовать столь громкому статусу. То ему мешали травмы, то длительный простой. Однако он по-прежнему имеет значимое имя в полусреднем дивизионе. Плюс соперник невероятно сложный и габаритный. Интрига здесь, прямо-таки скажем, большая.

О следующем поединке мы не можем сказать с уверенностью, однако предпосылки к его организации имеются. В самом конце года Теофимо потерпел неожиданное поражение от Джорджа Камбососа и потерял все пояса в легком весе. Лопесу откровенно сложно делать лимит лайтвейта, да и с потерей титулов он немного утратил интерес к этому дивизиону. Сейчас американец настроен на переход в первый полусредний вес, где правит Джош Тейлор.

У британца впереди защита титула против соотечественника Джека Каттералла. Однако это просто рядовой бой. Сам Джош в следующем году настроен заполучить более звездного оппонента. Кроме Лопеса, другие варианты не прослеживаются. И хотя Тейлор отрицает такую встречу из-за поражения американца, на самом деле ему некуда деваться. Разговоры о поединке начались, а значит, во второй половине 2022 года мы можем увидеть бойцов на одном ринге.

Первый реальный мегафайт, который мы увидим в следующем году будет битвой звездных британцев. Амир Хан и Келл Брук, наконец, скрестят перчатки. Хотя их противостояние уже пять лет как «просрочено».

Лучшее время для организации этого боя было в 2014 году, когда оба парня пребывали на пике формы и популярности. Но в боксе так случается, что не всегда поединки организуют вовремя. Самый яркий пример — Мейвезер против Пакьяо. Вот и Брук с Ханом пошли по той же дорожке. Однако, несмотря на всю критику, билеты на бой разлетелись за считанные часы. А значит, ажиотаж запредельный. Фанаты по-прежнему хотят увидеть встречу лучших полусредневесов Великобритании, и мы к ним присоединяемся.

В июле прошлого года в рамках первого среднего веса мог появиться абсолютный чемпион мира. Однако Джермелл Чарло и Брайан Кастаньо не смогли определить победителя. Схватка закончилась ничьей, а о реванше продолжают говорит и по сегодняшний день.

Предположительно, их повторная битва состоится в феврале 2022 года в городе Хьюстон (США). Однако точную локацию и дату еще не озвучили. В любом случае, это будет историческое событие. Для российских зрителей этот бой также важен. Ведь топовые средневесы — Тим Цзю и Магомед Курбанов рассматриваются в качестве следующих претендентов для абсолютного чемпиона. Наиболее вероятно, что именно Тим встретится с победителем боя Чарло — Кастаньо.

Джермелл Чарло — Брайан Кастаньо
Джермелл Чарло — Брайан Кастаньо

Объединительный поединок в тяжелой категории между Усиком и Фьюри пока что нереален. По крайней мере, в первой половине года. Учитывая высокую конкуренцию, этот бой может вовсе и не состояться. Но мы точно увидим противостояние Тайсона Фьюри с соотечественником Диллианом Уайтом. Их бой в разработке на апрель-май и пройдет он, скорее всего, в Манчестере (Великобритания).

Тайсону нет смысла ждать Александра или Энтони. Его уже обязали встретиться с Диллианом, который, в свою очередь, несколько лет провел в ожидании Деонтея Уайлдера. Теперь же Уайт вцепится в эту возможность и уже не отпустит. В 2021-м «Похититель тел» взял убедительный реванш у Александра Поветкина. Теперь он невероятно мотивирован. Учитывая его ударную мощь, сюрпризов исключать нельзя!

После поражения Тайсону Фьюри у «Бронзового Бомбардировщика» зародилась мысль об уходе из бокса. Однако внутренние страсти Деонтея улеглись. Появились другие разговоры, на этот раз более приятные для его болельщиков.

Самым вероятным из противников для возвращения Уайлдера считается Энди Руис. Организовать битву двух экс-чемпионов, у которых один промоутер, не составит никакого труда. А главное то, что оба спортсмена уже выразили заинтересованность в таком мероприятии. Это точно будет большое событие. Вы только представьте себе Руиса и Уайлдера в одном ринге. Должен получиться очень интересный и крайне непредсказуемый поединок. Кстати, состояться такой бой может летом или максимум в начале осени.

Австралиец Джордж Камбосос сместил Теофимо Лопеса с вершины легкого дивизиона. Теперь на спине австралийского чемпиона, что называется, мишень. Очередь за ним уже выстроилась. Тут и Ломаченко, и «Танк» Дэвис, и Райан Гарсия, но первый в этой череде стоит Девин Хейни. Именно с ним больше всего хочет боксировать сам Камбосос.

Да и промоутер Девина Эдди Хирн сделает все возможное, чтобы организовать это противостояние. Локацией может стать Австралия, где будет гарантированный ажиотаж, ведь местная публика не избалована большими боями. Поэтому для промоутеров это шанс собрать отличные показатели как посещаемости стадиона, так и по просмотрам PPV.

Бесспорный лидер рейтинга pound for pound мексиканец Сауль Альварес поставил перед собой новую фантастическую цель. Канело планирует покорить пятый дивизион, и на этот раз подняться в первый тяжелый вес для поединка с чемпионом WBC Илунгой Макабу. Для бойца, начинавшего карьеру в весе до 66,5 кг, это что-то невероятное!

Нельзя забывать и о небольших габаритах Альвареса. Мексиканец в суперсреднем весе смотрелся значительно мельче всех соперников, а в тяжах так и подавно. Однако Канело любит риск и хочет творить историю. Так что этот поединок для Альвареса сейчас в приоритете над всеми другими. А что говорить о Макабу? Он, конечно, согласится. Кто же не хочет подраться с лучшим бойцом в мире, да еще и за баснословную сумму денег? Очевидно, что это будет самый важный ивент в карьере африканца.

Мы бы очень хотели поставить на это место сражение Эррола Спенса с Теренсом Кроуфордом, но увы! В 2022 году эта встреча не состоится. После триумфального выступления против Мэнни Пакьяо, Йорденис встал в один ряд с американцами Кроуфордом и Спенсом. Теперь у всех троих есть титулы, и объединительные бои между ними — это мечта фанатов. Пока Теренс и Эррол далеки от консенсуса из-за войны промоутеров, бой Спенс — Угас уже в стадии разработки.

Весной предстоящего года соперники объединят титулы, а до конца года победитель этой пары обязан встретиться с триумфатором боя Раджаб Бутаев — Эймантас Станонис. Как бы там ни было, но схватка Спенса и Угаса — это лучший против лучшего, в которой ничего не предопределено.

Еще одна пара бойцов, где лучше бы увидеть немного другой состав участников. Речь о поединке Фьюри против Усика. Но мы не станем здесь фантазировать. В силу разных факторов такой кросс-роуд маловероятен в 2022 году. Однако вторая глава Усик — Джошуа обещает не меньше зрелища. И все потому, что карьера Энтони висит на волоске.

Британец прижат к стенке и вынужден спасаться. А раненый зверь, как говорится, самый опасный. Мы уже видели однажды, что ЭйДжей способен реваншироваться. Также понятно, что и Александр не выложил все карты. В повторной встрече бой, как правило, идет по-другому сценарию. Но к чему это все приведет, узнаем лишь весной.

Мы представили собственную десятку важных поединков предстоящего года. Это лишь наше субъективное мнение. Несмотря на все ожидания, с радостью посмотрим и другие мегафайты. Любой сюрприз, который устроят промоутеры, пойдет только на пользу профессиональному боксу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте