ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Как не потерять свои цифровые предзаказы на консолях PlayStation в России

Как не потерять свои цифровые предзаказы на консолях PlayStation в России

В марте Sony официально объявила о приостановке своей деятельности на территории России. Из-за этого компания уже отменила предзаказы российских пользователей на Gran Turismo 7, WWE 2K22, GTA 5 и Ghostwire: Tokyo. 

Часть игроков уже оплатила и другие предзаказы, которые скоро также будут отменены Sony. По этой причины мы расскажем вам, как не дать компании сделать рефанд и сохранить доступ к игре.

Сделать это можно очень быстро как на PS4, так и на PS5. Конечно, способы для каждой из консолей немного отличаются. Если кратко, то нужно войти в автономный режим и предварительно скачать игру.

Отметим, что обычно предзагрузка становится доступна за пару дней до выхода игры, а возвраты Sony начинает производить за два часа до релиза.

Запустите PS5 и перейдите в настройки консоли. Там выберите пункт «Пользователи и учётные записи», а затем нажмите на «Другое». После этого кликните на «Общий доступ к консоли и автономная игра». Далее включите эту функцию. Чтобы все активации на вашей PS5 точно работали, сделайте восстановление лицензий.

Как сохранить предзаказы на PlayStation 5
Как сохранить предзаказы на PlayStation 5

После этого действия возвращаемся в меню настроек и переходим в «Сеть». Там выбираем «Настройки» и выключаем «Подключение к интернету».

Как сохранить предзаказы на PlayStation 5
Как сохранить предзаказы на PlayStation 5

Для PS4 способ практически идентичен. Нужно зайти в настройки консоли и выбрать «Управление учётной записью», после чего нажать на «Активировать как основную PlayStation 4». Далее жмём кнопку «Активировать». Не забудьте также отключить доступ к интернету. До этого следует восстановить лицензии в том же меню.

Благодаря этому способу у Sony не получится проверить лицензию пользователя для запуска, так как нет доступа в интернет. Активация в режиме оффлайн будет работать.

Когда Sony вернёт деньги за игру на кошелёк, доступ к тайтлу сохранится до следующего подключения к сети. Важно отметить, что данный метод подойдёт только для одиночных игр.

Вот небольшой список игр, предзаказы которых Sony отменит в ближайшее время:

  • Weird West: релиз состоится 31 марта, а предзагрузка — 29 марта;
  • LEGO Star Wars The Skywalker Saga: релиз состоится 5 апреля, а предзагрузка — 3 апреля;
  • MLB The Show 22: релиз состоится 5 апреля, а предзагрузка — 3 апреля;
  • Saints Row: релиз состоится 23 августа, а предзагрузка — 21 августа.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте