ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Как и где посмотреть «Аватар: Путь воды» в России

Как и где посмотреть «Аватар: Путь воды» в России
✅ Оригинальное названиеAvatar: The Way of Water
🇺🇸Страна производстваСША
📅 Год выхода2022
🎞 Студия20th Cеntury
🎥 РежиссерДжеймс Кэмерон
🎬 ЖанрФантастика, боевик, приключения
⏱Время03:12
💰Бюджет$350 000 000
👥 В роляхСэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Кейт Уинслет

Шестнадцатого декабря в мировых кинотеатрах начался показ фильма «Аватар: Путь воды». До кинотеатров РФ кинолента Джеймса Кэмерона не добралась. Однако у россиян есть возможность оценить долгожданный релиз. В данной статье мы рассказываем о том, как и где посмотреть «Аватар 2».

В декабре 2009-го года в кинотеатрах начался пoказ фильмa «Авaтар». Режиссером научно-фантастического боевика выступил Джеймс Кэмерон. Он уже подарил миру такие бестселлеры, как «Титаник» и линейка о Терминаторе. И «Аватар» не уступил культовым предшественникам. Релиз стал самым кассовым фильмом всех времен и породил одноименную франшизу.

Спустя тринадцать лет кинолента получила продолжение. Сиквел вышел с подзаголовком «Путь воды». Его сюжет разворачивается спустя десять лет после действий первого фильма. В центре внимания вновь оказался клан На`ви.

Протагонист, бывший солдат Джейк Салли, теперь живет на Пандоре. Он женат на Нейтири и управляет деревней. Но покой поселения нарушают вооруженные земляне, вернувшиеся, чтобы взять реванш.

Первый «Аватар» произвел фурор благодаря инновационным технологиям. В 2022-ом году Кэмерон вновь сделал ставку на визуал. Зрителей ждут запоминающиеся дизайны, сверхдетализация и фотореализм. А хронометраж киноленты превышает три часа. Так как же россиянам посмотреть нашумевшую новинку?

Аватар 2 Путь воды
Аватар 2: Путь воды

Сай-фай боевик издается компанией 20th Cеntury Studiоs. Она наложила ограничения на российский регион. Из-за этого в местных кинотеатрах «Путь воды» пока не продемонстрирован.

Сейчас посмотреть «Путь воды» на большом экране удастся только в ближайших странах. Премьера киноленты состоялась в Казаxстане, Армeнии, Таджикистане и не только. Прокат будет длиться до середины января или даже дольше. К слову, его стартовые сборы уже превысили четыреста миллионов долларов.

Аватар: Путь воды
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

Однако россиянам не стоит оставлять надежду увидеть «Аватар 2» в кинотеатрах. Ряд компаний уже заявили, что готовы показать «нелегальную» версию фильма. Подробнее об этом мы расскажем чуть позже.

Цифровой релиз «Аватара: Путь воды» намечен на 28 марта 2023 года. Диджитал-версия будет включать различные доп.материалы о съемках. Премьера ожидается на Apple TV, Disney+ и других крупных сервисах.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

В начале проката в сети уже появилась экранка «Аватара 2». Она записана в одном из казахстанских кинотеатров. Озвучка сделана студией MovieDalen. Найти запись можно в VK, а также на других неофициальных сайтах, которые размещают у себя фильмы.

Экранка "Аватар 2: Путь воды" уже загружена в VK
Экранка "Аватар 2: Путь воды" уже загружена в VK

А в начале апреля на торрентах и пиратских онлайн-кинотеатрах выйдет копия цифрового релиза. Так что посмотреть новинку можно будет из России. Онлайн, бесплатно и в хорошем качестве, все по лучшим традициям интернет-пиратства.

Релиз появился в сети и в виде файла. Вы можете скачать «Аватар 2» на торрентах. В сети можно найти все ту же экранную запись. Вес файла варьируется от 1 до 3 Гб. А для загрузки пиратки в HD-качестве надо освободить 6 Гб. Нелегальная версия знакомит зрителей с сюжетом, новыми героями и местом действия киноленты. Но оценить фотореалистичное воспроизведение воды и другие 3D-эффекты она не позволяет.

Аватар 2 доступен для скачивания на торрентах
Аватар 2 доступен для скачивания на торрентах

Несмотря на санкции, у жителей РФ все же есть шансы посмотреть «Аватар 2: Путь воды» в кинотеатрах. Все больше российских площадок анонсируют прокат фильма. Ожидается, что они будут крутить нелегальную копию ленты. Однако в анонсах указаны как 2D-, так и 3D-сеансы.

Уже сейчас известно, что фильм появится в кинотеатрах:

  • «Гринвич Синема», «Пассаж Синема» и «Луч» в Екатеринбурге;
  • «Русич» в Белгороде;
  • «Русь» в «Архангельске»;
  • «Наутилус» в Абакане;
  • «Луч» в Лесосибирске.

Список площадок постоянно расширяется. Например, уже ходят слухи о показе фильма в Москве. Упомянем также, что с 25-го декабря ожидается прокат фильма в Беларуси.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

Так что не стоит торопиться с просмотром низкокачественной пиратки. Лучше мониторить сайты местных кинотеатров. На крайний случай стоит задуматься о путешествии в соседний город на уик-энд.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"
Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

Пользователи сети уже делятся впечатлениями о фильме. Рейтинг новинки на «Кинопоиске» составил 8.0 баллов на основе более 4700 рецензий. Такую же оценку дали комментаторы на сайте imdb. На Metacritic оценка тайтла оказалась ниже. Релиз заработал всего 69 баллов. Результаты актуальны на момент публикации статьи.

Кадр из фильма "Аватар: Путь воды"

Среди достоинств ленты выделяют графические эффекты. В особенности зрители хвалят правдоподобность водных текстур. А вот недостатком «Аватара 2» называют сюжет. Эпическое повествование не отличается оригинальностью и многим комментаторам показалось затянутым. Тем не менее, все согласны, что фильм заслуживает внимания и должен быть увиден.

Что нужно знать о фильме «Аватар 2: Путь воды»

Будет ли продолжение?
Да, уже анонсированы 3-я и 4-я части «Аватара».
Когда выйдет «Аватар: Путь воды» в хорошем качестве?
Цифровой релиз ожидается в феврале-марте 2023-го года.
Сколько длится «Аватар 2: Путь воды»?
192 минуты.
Какой рейтинг у фильма «Аватар: Путь воды»?
7.9/10 на IMDb, 8/10 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте