ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Исходя из предложений я понимаю, что я лучший». «Моряк» о кулачных боях, допинге и популярности

Российский боец на голых кулаках Евгений Курданов, более известный под псевдонимом «Моряк», дал интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о об официальном признании кулачных боев видом спорта, допинге, реванше с Марифом Пираевым, планах на будущее. «Моряк» также поделился мнением о «Персидском Дагестанце» и возможном бое Ян — Макгрегор. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Новость всех нас обрадовала. У кулачных боев было много противников, их пытались дискредитировать и боксеры, и бойцы ММА. «Разве это спорт?» Да, это спорт, теперь официально. Но, надеюсь, что за допингом будут активно следить. И, надеюсь, что медицинская составляющая тоже будет на уровне. Я лично знаю, что это такое, когда ты выходишь после боя и до тебя никому нет дела. Мне еще уделяли внимание. А многие ребята стеснялись даже подойти к врачам и сидели разбитые, даже без льда. И они не подходят, и к ним нет интереса. Надеюсь, что с этим преображением все изменится. То, что есть критерии к бойцам, организациям и к самой федерации — это большой плюс.

— Пострадает ли качество поединков из-за контроля за допингом? Нет-нет. Сильному допинг не нужен, а слабому — не поможет. Многие в эту тему ввязываются и не понимают, какие могут быть последствия. Поэтому, лучше, если за этим будут следить и штрафовать. Но, если человек регулярно тренируется, то ему допинг не нужен.

У профессионалов одни препараты, а то, что у нас — это препараты из 70-х годов. И никто не знает, как они влияют на организм. Это ненормально, когда парень, который дрался в категории до 77 кг через три месяца весит 90 кг. И это сухая масса. Люди даже не в курсе, как это работает. С запретом на допинг появится больше информации, и люди будут в курсе, что это того не стоит. Я смог оставить это дело.

— Если посмотреть на наших профессиональных бойцов ММА, они все на допинге. Все выглядят как бодибилдеры. И кто их там проверяет? Видимо, все так и продолжится. Просто хочется, чтобы спортсмены думали о будущем, ведь бои не вечные. Откуда у кулачных бойцов деньги на все это? Без понятия. Качественная «химия» стоит денег, а денег у них нет.

Когда я использовал химию, мне казалось все иначе. Это был такой самообман. От этого же сильно психика страдает. Могу с твердостью об этом сказать. Но пока ты используешь «химию», ты не понимаешь, как она действует на тебя. А когда ты начинаешь без нее двигаться, то начинаешь осознавать, что что-то не так. Бывают признаки агрессии, депрессия, падает уровень тестостерона. Побочных эффектов очень много. Но об этом никто не хочет говорить.

— Это хорошо, потому что ко мне все чаще подходят дети и их родители, которые говорят: «Мои дети вас знают, можно с вами сфотографироваться?» Ты понимаешь, что они смотрят это все. У меня есть друг, он преподаватель физкультуры. И вот он мне говорит: «Женя, вот они насмотрятся твоих конференций, потом устраивают тут трэш-ток, битву взглядов, толкучки… И родителей в школу вызывают.» Поэтому я таким правилам только рад. Это заставит кого-то задуматься. Можно использовать трэш-ток, но делать это более грамотно. И тогда выпады не будут выделяться. Из-за того, что есть люди, которые не могут нормально выразиться, люди думают, что в кулачке одно быдло. Но мы же не быдло.

— Он мне не нравится. Ни как человек, ни как спортсмен. Я не могу с ним ничего смотреть, он просто наводит какую-то грязь. У него есть какая-то спортивная составляющая, но мне не интересно смотреть его бои. Он неадекват. Неадекватного человека неинтересно смотреть.

Их бой с Марифом меня даже не зацепил, потому что нет желания смотреть «Перса» за его выражения в адрес Петра Яна, да и в целом, как он двигается. Он о себе заявил когда-то, люди подумали, что он прикольный чувак. А потом прошло еще немного времени, и все подумали, что он идиот. У него тупая подача, он просто тупой. И все, интерес к нему пропал.

— «Перс» не согласен с судейским решением? Он не согласен просто так. Духа нет признать поражение и попросить реванш, так как бой был спорный. Я посмотрел бой один раз, так как было интересно, как Мариф себя покажет с таким быстрым кузнечиком. Мариф его переиграл и все. А то, что «Перс» не согласен…

Впечатлил ли Мариф? Да, выносливостью. Он обычно быстро выдыхается, а в этом бою отстоял уверенно три раунда, подвигался. Показал, что в хорошей форме, молодец.

— Принять участие в кулачных боях в России? На самом деле, можно было бы вернуться. На данный момент я веду переговоры. Я напомнил Марифу, что он вызывал меня на реванш. Видимо, он думал, что я не буду больше драться в России, поэтому бросал мне вызов. Он никак не реагирует на мои вызовы. Помните, когда он мне бросал вызов? Когда я подписал контракт с Bare Knuckle и сказал, что не буду драться в России. После этого он бросил вызов, и я его проигнорировал, так как не собирался драться. Летом я занимался документами, поэтому тоже проигнорировал. А сейчас мне сказали, что у меня есть свободное время, есть даты для боя.

Мариф, если ты меня видишь и слышишь, ты бросал мне вызовы. Но эти вызовы были в никуда, потому что ты прекрасно понимал, что я не буду драться. Поэтому сейчас давай замутим бой, если ты не пускал мне пыль в глаза.

— Интересно было бы с ним подраться. Мы оба левши. Я понимаю, почему его предлагают и спрашивают про него. Хамзат себя зарекомендовал, вел себя достойно. Поэтому, в принципе, аудитория считает нас конкурентными бойцами. Все, кого мне предлагают в комментариях — серьезные бойцы. Мне же все равно, с кем драться. Бой с «Маэстро» был бы интересным. Мне нравится, как он дерется. Он кандидат в мастера спорта, разряд по боксу есть. Бьет хорошо.

— В чем я стал лучше за последних полгода? Я за это время хорошо проработал физическую силу. Я не качался, а работал над тяжелой атлетикой. И не переставал укреплять руки. У меня от природы маленькие, хилые руки, узкие предплечья. А теперь стали здоровыми. При этом у меня хорошие результаты для боксера.

— Я думаю, что Минеев прихлопнет Емельяненко. Но мне кажется, что он не будет с ним драться. Этот бой не состоится. Вариант обсуждается? Если он пройдет, то Александр, мне кажется, не потянет. По разным причинам. Владимир — спортсмен. Емельяненко — спортсмен из прошлого. Я не делаю на него ставку, и многие тоже не сделают. Просто само имя Александра Емельяненко вызывает интерес. Всегда кажется, что что-то интересное будет. Но его время уже прошло. Победить Артема Тарасова — одно, а выйти против настоящего профессионала — другое. Володя его переиграет, причем уверенно.

Я, как зритель, радуюсь, что Александр набирает ход. И я буду рад любому его успеху. Хочется больше не видеть новости из противоположной стороны. Хочется, чтобы он показал пример, как преодолеть любые сложности, реанимировать карьеру, да и жизнь в целом. Это отличный пример для остальных.

— Возможный бой? Это очень хорошая новость. Мне бы хотелось, чтобы бой состоялся. Это поможет Пете скакануть медийно. Это видео попадет в сеть, наберет миллионы просмотров. Мне кажется, у Петра больше шансов, чем все думают. У него боксерская база, он мастер спорта по боксу. Конор хорош, но его, наверное, не хватит. У него нет такой дыхалки. Да и по навыкам Петя не уступает. Если Конор не будет весить больше на 15-20 кг, у Яна есть все шансы. У него динамика, он мотор. Будь Петя побольше, у Конора бы вообще не было шансов в бою. Ян — танк, он его задавит. Только если будет пять раундов, Макгрегор сможет что-то сделать.

Ян — это боец, который никого не отпускает, много бьет. Конечно, это Макгрегор, он много что умеет, но… Мне интересно, что делает Ян на тренировках, что он показывает такой уровень в боях.

— Если я начну проводить бои по кулачке, то вовлеченность аудитории и просмотров будет больше, чем у любого другого боя, который в принципе может состояться. Hardcore, при всей своей аудитории, набирает 2-3 миллиона просмотров за бой. А у меня три миллиона за один день набралось после второго боя с Зелимханом Дукаевым «Пулеметчиком». Из-за того, что новости быстро разносятся, на основном канале набралось 5,5 миллиона. Я называю себя лучшим, так как ориентируюсь на цифры. За любой бой я заработаю, как лучший боец на голых кулаках. У меня есть предложения, и исходя из них, я понимаю, что я лучший.

Когда состоится бой со звездой ММА? Это будет в декабре, во второй половине месяца. Бой пройдет в Сочи, это будет вечер бокса. Мой соперник — действующий боец, молодой, уровня UFC. И тут я, выходец из поп-ММА, который только недавно начал вновь заниматься боями. Это уровень для нашего сегмента, потому что такое еще никто не проводил.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте