ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Ещё одно аниме по игре. Nier Automata – история о крахе Земли и борьбе с инопланетянами

Ещё одно аниме по игре. Nier Automata – история о крахе Земли и борьбе с инопланетянами
✅ Оригинальное названиеNieR: Automata Ver 1.1a
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода2023
🎞 Студия A-1 Pictures
🎥 РежиссерРёдзи Масуяма
🎬 Жанраниме, мультфильм, фантастика, боевик
⏱Время1 сезон, 9 эпизодов

NieR: Automata — одна из популярнейших action-RPG последнего десятилетия. В 2023-м году хит от Йоко Таро получил аниме-адаптацию. Первая серия тайтла уже вышла в эфир. В этой статье мы расскажем, где посмотреть Nier Automata на русском языке в озвучке и с субтитрами.

NieR: Automata — это нашумевшая игра в жанре action-RPG, вышедшая в 2017-ом году. По сюжету экшена, Земля подверглась нападению инопланетной цивилизации. Планета оказалась на грани вымирания. А немногочисленные выжившие нашли убежище на Луне. Спустя 200 лет человечество решает взять реванш, используя армию андроидов.

Игра мгновенно собрала огромную фанбазу. Упрощенный геймплей (Automata можно назвать двухкнопочным слэшером) — лишь обертка для многослойного сюжета. Повествование объединяет несколько линий и имеет вариативные концовки. Они складываются воедино только после трех перепрохождений.

Не меньшую роль играет дизайн персонажей. Элитные андроиды YoRHa — одни из самых узнаваемых героев гейм-индустрии. В особенности это касается протагонистки игры — робота-ассасина 2B. Платиноволосая красотка с повязкой на глазах обрела поклонников по всему миру.

В 2023-м году культовая история вернулась на экраны, но в новом амплуа. Студия A-1 Pictures вместе с Square Enix выпустили аниме-адаптацию ролевого экшена. Завязка сериала повторяет содержание игры. Действия разворачиваются в отдаленном будущем, после захвата Земли инопланетной формой жизни.

Главными героями аниме стали уже знакомые игрокам YoRHa-андроиды 2B и 9S. Главным вопросом поклонников остается сюжет аниме. Оригинальная NieR: Automata отличается необычным построением повествования. Как его адаптируют под телесериал, пока неизвестно.

Опенинг и эндинг исполнили вокалисты Aimer и amazarashi. Они известны по саундтрекам к Tokyo Ghoul, Zankyou no Terror и другим популярным тайтлам. К слову, вы уже можете оценить вступительный ролик в хорошем качестве:

Релиз первой серии аниме состоялся еще 7-го января. Пользователи ожидали, что в экранизации будет 24 эпизода. Но в итоге они получили 12 серий, которые до сих пор не вышли до конца. Последние 4 серии станут доступны для просмотра 23 июля 2023 года.

  • 1 серия — 7 января;
  • 2 серия — 14 января;
  • 3 серия — 21 января;
  • 4 серия — 18 февраля;
  • 5 серия — 26 февраля;
  • 6 серия — 5 марта;
  • 7 серия — 12 марта;
  • 8 серия — 19 марта;
  • 9 серия — 23 июля;
  • 10 серия — 23 июля;
  • 11 серия — 23 июля;
  • 12 серия — 23 июля.
Nier Automata Ver1.1a
Nier Automata Ver1.1a

Первый эпизод Nier Automata Ver1.1a уже переведен на русский язык. Дубляж подготовили сразу несколько студий. Вы можете посмотреть дебютную серию в озвучке AniLibria, Dream Cast, AniDUB, SHIZA Project и других. Тайтл также залит в плеер VK Видео.

Аниме Nier Automata Ver1.1a
Аниме Nier Automata Ver1.1a

Официальная премьера Ниер: Автомата в России не состоялась. Ознакомиться с аниме можно только на пиратских сайтах. Первый эпизод уже появился в сети с русскоязычными субтитрами. Вы можете посмотреть его бесплатно в хорошем качестве.

Аниме Nier Automata Ver1.1a
Аниме Nier Automata Ver1.1a

Первая серия практически дословно повторяет завязку игры. Сценаристы внесли несущественные изменения, чтобы объединить разные ветки сценария. Художники тоже решили следовать канону. Фрагменты из дебютного эпизода покадрово повторяют кат-сцены из RPG.

К минусам релиза можно отнести чрезмерное увлечение CGI. Впрочем, это стало обыденным явлением в современных аниме-сериалах.

Экранизация NieR Automata прошла тернистый путь, который занял более полугода. Однако поклонники игры не оставили аниме без внимания. Осталось дождаться финала сериала, чтобы узнать, стоит ли ждать второй сезон.

Часто задаваемые вопросы

Сколько серий в аниме «Ниер: Автомата»?
В первом сезоне 12 эпизодов по 23 минуты.
Когда закончится аниме Nier Automata Ver1.1a?
Эпизоды 9-12 выйдут 23 июля.
Какой рейтинг у аниме Nier Automata Ver1.1a
7.40 на IMDb.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте