ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Gambit обыграла NAVI в захватывающем СНГ-дерби

Gambit обыграла NAVI в захватывающем СНГ-дерби

Самый ожидаемый матч группы С на ESL Pro League Season 13, конечно же, СНГ-дерби между Natus Vincere и Gambit. Команды, вопреки всем ожиданиям и прогнозам, подошли к встрече в разном статусе. Из-за вчерашнего проигрыша бразильцам из FURIA у «рожденных побеждать» было всего три очка, в то время как у Gambit — все шесть.

Gambit пикнули Dust2 — логичный выбор. Вчера на этой карте были обыграны Cloud9, которые, в свою очередь, днем ранее здесь же прихлопнули NAVI.

События в пистолетном раунде развивались очень динамично. По итогу flamie остался один и быстро разобрался с двумя оставшимися соперниками.

Команды показывали равную игру, и никому не удавалось вырваться вперед. Оставалось надеяться на ошибки оппонента. И NAVI, которые славятся своим умением брать форс-раунды, дождались таковой. При счете 8:8 вырвали победу, имея в своем арсенале только пистолеты и SSG 08.

Никто не хотел уступать, шел размен раундами и постоянные близкие ситуации, в которых сильней оказывались то одни, то другие. Инициатива переходила из рук в руки.

Но в какой-то момент желто-черные взяли ход матча под свой контроль и вышли на целых пять маппоинтов. Однако закончить карту в основное время не получилось. А самый красивый хайлайт встречи показал sh1ro. Если бы не он, то, возможно, NAVI все-таки смогли бы избежать овертаймов.

В овертаймах снова развернулась равная, неуступчивая борьба в исполнении обеих команд. Это касается не только общей картины, но и отдельно взятых игроков. Конечно, были привычные фраг-лидеры (s1mple, Ax1Le), но остальные члены коллективов не проседали по статистике. Вот здесь, например, отличился Boombl4, который в последнее время играет не очень стабильно.

Как бы ни старались Gambit, NAVI все же закрыли Dust2 в свою пользу. Довольно драматичная развязка последнего раунда карты, и «рожденные побеждать» забирают чужой пик.

В предыдущем матче на турнире против FURIA s1mple и компания уже играли Mirage. И это был настоящий кошмар для команды из СНГ: ведя в счете по ходу матча 10:2, коллектив отдал 14 раундов подряд. Тем не менее, NAVI решились играть Mirage сегодня и выбрали его своей картой.

И начало карты действительно напоминало игру с бразильцами: NAVI уничтожали своих оппонентов. Примечательно, что Gambit по какой-то причине договорились стартовать за террористов, хотя у них был приоритет в выборе стороны.

И даже мастер клатчей sh1ro был не в силах помочь своей команде.

Но Gambit не могли позволить себе так просто проиграть. Nafany заряжал своих тиммейтов, уверенно прорывая яму, а sh1ro в конце концов взял клатч.

Перейдя за атаку, NAVI снова стали испытывать проблемы, а Gambit хладнокровно принимали выходы и перестреливали игроков соперника. На одиночные раунды «рожденных побеждать» Gambit отвечали сериями.

Ax1Le сегодня — впрочем, как и всегда — был в ударе.

Игра NAVI за террористов оставляла желать лучшего. Всего лишь два раунда во второй половине (что уже на два больше, чем вчера), и, как итог, закономерное поражение на своей карте.

NAVI опять отдали игру, крупно лидируя по ходу встречи. Счет 9:1 превратился в 11:16.

Решающей картой противостояния стал Overpass.

Overpass был очень жарким. Именно поэтому матчи между СНГ-командами всегда стоят особняком. Практически в каждом раунде на третьей карте (в первой половине) разворачивалась настоящая битва, и до последнего было непонятно, кто из этой битвы выйдет победителем. Собственно, счет первой половины (8:7 в пользу Gambit) прекрасно это отражает.

Вот парочка острых моментов сражения.

И образцово-показательный ретейк в меньшинстве от perfecto и Boombl4.

После смены сторон накал и градус борьбы немного упал. NAVI перешли за атаку, с которой у них, как известно, большие проблемы. А Gambit, играя за КТ, чувствовали себя очень комфортно и уверенно. Поздние выходы «рожденных побеждать» не работали.

Interz проводил не самый выдающийся матч. Его роль, правда, не обязывает постоянно набивать много фрагов. Но именно он, практически в одиночку, забрал один из ключевых раундов на поздней стадии игры.

Gambit вышли на семь матчпоинтов, и казалось, что они быстро закончат встречу в свою пользу. Но NAVI вдруг стали набирать раунды, а perfecto взял фантастический клатч 1 в 4.

Отдав еще один раунд, Gambit сумели взять 16-й. Сказочного камбэка от Natus Vincere не получилось.

Gambit одерживает третью победу подряд и практически гарантирует себе место в плей-офф, но, конечно, команда будет бороться исключительно за первое место. А NAVI оказывается в непростой ситуации. Это их второе поражение на турнире. Для того, чтобы квалифицироваться в плей-офф, украинскому клубу необходимо выигрывать оба оставшихся матча.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте