ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Французская Лига 1: возвращение Супер Марио и Эль-Тигре

Последние несколько сезонов Чемпионат Франции по футболу мало чем привлекал рядового футбольного болельщика. ПСЖ во главе с Ибрагимовичем крушит всех и уверенно выигрывает чемпионат, а остальные собирают объедки с барского стола. В сезоне 2016/2017 всё изменилось, в Лиге 1 появилась интрига, по крайней мере, видимость борьбы за первое место.

Какой же предстала перед нами Лига 1 в нынешнем сезоне? Что изменилось, если сравнивать с прошлым сезоном? Прежде всего, изменился неизменный чемпион страны. Ушел бог французского чемпионата Златан Ибрагимович, а тяжкую ношу главного бомбардира взял на себя Эдинсон Кавани. Попрощалось руководство парижан с Лораном Бланом, а пост главного тренера занял Унаи Эмери, перед которым стоит задача покорить Европу.

Заиграл по-новому Монако, в составе которого блистает Радамель Фалькао. Можно порадоваться за Эль-Тигре – колумбиец после полученной перед ЧМ-2014 травмой блуждал по арендам, находясь в МЮ и Челси, но так и не смог вернуться на прежний уровень, и вот Фалькао снова в прекрасной форме и регулярно забивает голы.

Скандальный Марио Балотелли нашел себя в Ницце, не затерялся там и бразилец Данте

Продолжает гнуть свою линию Ницца. В прошлом сезоне Орлята до последнего боролись за попадание в Лигу Чемпионов , но в итоге довольствовались четвертым местом. В текущем розыгрыше Ницца идёт на первом месте, а одним из лучших бомбардиров этой команды является Марио Балотелли. Супер Марио после нескольких лет спада, кажется, взялся за голову и начал играть.

Это может сильно удивить, но незадолго до завершения первого круга на победу Пари Сен-Жермен в чемпионате принимают ставки с заоблачным коэффициентом 1.25. Это очень много. В предыдущие сезоны коэффициент на ПСЖ в это время был в пределах 1.01 – 1.05.

Впрочем, гегемония Парижа вряд ли прервётся. Стартовали не лучшим образом, но постепенно коллектив Эмери набирал форму и приближался к Ницце. Вполне вероятно, что в момент, когда вы читаете эти строки, ПСЖ уже занимает первое место.

  • ПСЖ – 1.25;
  • Монако – 6.00;
  • Ницца – 10.00;
  • Лион – 20.00.

Монако неплох, но тягаться с парижанами будет сложно. Хотя в очной встрече Монегаскам удалось уверенно победить ПСЖ. Что касается Ниццы, то все прекрасно понимают, что это явление временное. Если закончат сезон в тройке, это уже будет чудо.

Лига 1, как и любой другой чемпионат, имеет свои особенности, тенденции, закономерности, знание которых позволяет добиться большего в ставках на футбол .

  • Вместо ставок на победу ПСЖ и Лиона с низкими коэффициентами рассмотрите ставки на голы Кавани и Лакасетта, которые забивают практически в каждом матче чемпионата.
  • Лучшая команда для ставок на тотал больше – Монако, которая играет верх около 75% поединков. Также для ТБ подойдут матчи с участием Лиона, Меца и Лорьяна. У Парижа, кстати, больше игр на ТМ(2.5).

Монако сменило стиль игры – вместо закрытого футбола теперь атакующий вариант

  • Самой низовой командой лиги является Сент-Этьен. Тотал больше в матчах с участием этого клуба проходит по статистике лишь в одном из четырёх туров.
  • Ницца, ПСЖ, Ренн, Монако и Марсель практически непобедимы на своем поле, поэтому против этих команд лучше не ставить, если они выступают в роли хозяев.
  • Чаще других вничью играют Сент-Этьен, Монпелье и Дижон, ставки на ничью в матчах которых всегда валуйные.
  • Во втором круге ПСЖ традиционно плохо играет перед и после матчей в Лиге Чемпионов.
  • Ницца забивает почти в каждом туре, хотя коэффициенты на гол этой команды всегда завышены. Если играет Ницца, то в большинстве случаев можно смело брать ИТБ(1.0).

Перерыв в футбольной Франции начинается после матчей 19-ого тура, которые запланированы на 21 декабря, а выходят после новогодних каникул 14 января. В этом году еще состоится парочка интересных матчей:

Центральный матч 17-ого тура, а может и всего первого круга, если отталкиваться от турнирной таблицы. Дерзкой Ницце предстоит пройти проверку на прочность, сыграв на «Парк де Пренс» против богатыря Лиги 1. Еще одна интересная деталь – Хатем Бен Арфа впервые сыграет в футболке ПСЖ против своего бывшего клуба. В общем, это будет любопытная битва.

Померяются силами вторая и третья команды по итогам последнего чемпионата. Монако смотрится предпочтительнее, но выше мотивация у Лиона, который хочет уйти на каникулы поближе к зоне Лиги Чемпионов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте