ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

FaZe Clan не знает поражений. Итоги PGL Major Antwerp 2022

FaZe Clan не знает поражений. Итоги PGL Major Antwerp 2022

Первый мейджор в 2022 году подошел к концу. Буквально вчера в Антверпене зрители еще раз убедились, что сильнейшая команда в мире прямо сейчас — FaZe Clan. Кто стал главным героем турнира? Как выступили СНГ-команды? Кто из игроков удивил, а кто попал в символическую сборную  — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

FaZe Clan
FaZe Clan

По-другому быть не могло. После подписания Робина ropz Кооля FaZe превратилась в лидера про-сцены. То, что трансфер станет историческим, не вызывало сомнений. Но коллектив за минимальный срок превратился в устрашающую силу для всех оппонентов. Ни один важный трофей этого года не ушел в другие руки. Самое главное, что полностью свой потенциал команда еще не раскрыла. Их юное трио только набирает обороты и готово терроризировать соперников ближайшие годы.  За весь турнир FaZe Clan проиграла лишь один раз в стартовом матче против ENCE, а также отдала необязательную карту в четвертьфинале Ninjas in Pyjamas, ранее Copenhagen Flames. Правда, на наш взгляд, наибольшее сопротивление европейский ростер получил в поединке с Team Spirit. FaZe продемонстрировала тактическую гибкость на разных картах. Сейчас нельзя сказать, какой первый выбор для ростера — Inferno, Nuke или, может быть, Mirage. Организации покорилось достижение, до которого ранее не могла добраться ни одна команда. FaZe Clan — первый интернациональный состав в истории, ставший победителем мейджора. Удивительно, что каждый игрок представляет отдельную страну (Эстония, Норвегия, Дания, Латвия, Канада). FaZe уже задрала большую планку, и пока неизвестно, какая организация сможет остановить её.

rain
rain

Хавард Нигор в 27 лет стал самым возрастным MVP мейджора в истории, побив рекорд Даурена AdreN Кыстаубаева. Норвежец находится в организации с самого начала, лишь в Катовице по причине болезни он пропустил 3 встречи. Его всегда отмечали как хорошего стрелка и двигателя команды в атаке, но на фоне крупных звезд рифлер оставался вечно в тени. Свой момент славы он получил в самый важный момент карьеры. В Антверпене, как и на предыдущих турнирах, вся атакующая четверка FaZe, исключая капитана, ровно держалась друг друга по статистике. Лучшие цифры и показатели показывал именно rain, но в общем рейтинге находился ниже b1t, s1mple и остальных. Все изменил финал, в котором Нигор уничтожил Natus Vincere на «‎улице»‎ Nuke, настреляв 30 фрагов. Удивительно, что норвежец уже третий игрок FaZe Clan, получающий награду MVP в 2022. Следуя закономерности, ждем звание самого ценного игрока IEM Dallas для Рассела Twistzz Ван Далкена. В историческом рейтинге rain уступает другим major MVP, закончив с показателем 1.24, но это не отменяет значимость его награды. 

Patsi и Twistzz
Patsi и Twistzz

Конечно, было обилие встреч, неожиданных результатов, которые заслуживают отдельного внимания. Тот же поединок Natus Vincere и Heroic оказался интригующим до самого конца, но все-таки мы решили отдать номинацию данной встрече, так как она подарила бурю эмоций. Хайлайты с обеих сторон, клатчи, борьба, неожиданные решения — все это зрители лицезрели на Mirage и Dust II. Team Spirit несколько раз могла перевести игру на десайдер, но FaZe возвращалась, отыгрывалась и продолжала истязать оппонента. Противостояние в овертаймах можно смело записывать в самые эпичные раунды 2022 года. Да, итоговый результат получился 2:0, но арена неистовствовала и переживала за оба коллектива, не желая уходить с трибун. Один клатч от Бориса magixx Воробьева чего только стоит. 

Patsi
Patsi

Конечно, можно было поместить в данную номинацию весь состав Team Spirit, но это было бы неправильно, так как минимум трое игроков уже играли на мейджоре и находились в топ-10 команд планеты. А вот новичок коллектива Роберт Patsi Исянов блеснул на главном турнире года. С первых игровых дней он входил в список самых рейтинговых участников по статистике и только выбыл из топ-10 после выше упомянутого полуфинального поединка. Роберт принимал на себя роль атакующего лидера и второго снайпера в составе. G2, FaZe Clan ничего не могли противопоставить двум AWP от Team Spirit. Patsi здорово зарекомендовал себя с медийной стороны, участвуя в предматчевых конференциях, а затем на специальном шоу-матче перед финалом PGL Major Antwerp. После данного ивента за юным рифлером будет пристально следить аудитория, российский зритель видит в Роберте потенциально лучшего игрока страны, наряду с m0NESY. Вместе с Павлом S1ren Оглобиным Patsi стал тем недостающим звеном для Team Spirit, чтобы вернуть их в пантеон про-сцены CS:GO.

karrigan
karrigan

32 года. Самый возрастной победитель в истории. Невероятно тяжелый путь, проигранный финал в Бостоне с мегазвездным коллективом. Отчисление из FaZe Clan по просьбе Николы NiKo Ковача. Возвращение на топ-уровень через практику в MOUZ. Слова излишни. После массы критики, просьбы фанатов закончить карьеру, после катастрофических решений в финале мейджора с Cloud9 Финн karrigan Андерсен достиг своей цели вместе с молодыми звездами, которых они затмили вместе со старым боевым товарищем. Конечно, у Twistzz, broky, ropz всё впереди, а вот rain и karrigan наслаждаются своими минутами славы, которые достались кровью и потом. Никто не верил, что Андерсен сможет победить на мейджоре раньше Ковача, но это случилось. Из того состава без заветной графы в достижениях остался лишь NiKo, да и Guardian, отошедший от дел. Неизвестно, сколько времени еще отыграет лидер FaZe Clan, но больше его ничего не тревожит, остается просто наслаждаться игрой и процессом.

Cloud9
Cloud9

Естественно, здесь должна была оказаться Vitality, но зачем её трогать в очередной раз? Можно было пожурить G2 Esports, но там действительно сыграл свою роль жребий и плохая форма лишь одного NiKo. Поэтому все-таки данную номинацию, к сожалению, забирают ребята из Cloud9. История с ошибкой в выборе карт против FaZe Clan, разбирательства с договорными матчами Абая HObbit Хасенова выбили из колеи коллектив, что привело к внезапному фиаско с Imperial. Надеемся, что акция была разовая, и уже в Далласе команда будет бороться за самые высокие позиции. Конечно, мы ожидали большего. Верим, что новая Cloud9 исправится.

Сборная турнира
Сборная турнира

Абдул degster Гасанов стал лучшим игроком Challengers Stage и дошел со своей командой до полуфинала. Конкурентом в нашем составе за место снайпера был Илья m0NESY Осипов, завершивший турнир на 5 строчке рейтинга. Но отсутствие плей-офф практики не оставило выбора. Про Patsi и rain мы уже вам все рассказали, Spinx — лидер ENCE, еще одного полуфиналиста. Израильский киберспортсмен оказался на третьей строчке общего рейтинга. Илья Perfecto Залуцкий стал самым стабильным игроком своей команды-финалиста, завершив турнир на support позиции с показателем 1.11. Он единственный из Natus Vincere, кто не проседал по статистике в каждой встрече. 

Таким вышел PGL Major Antwerp, который подарил нам массу эмоций и указал вектор развития про-сцены CS:GO. По слухам, следующий главный турнир должен пройти осенью в Рио-де-Жанейро. Верим, что СНГ-коллективы наберут отличную форму и порадуют своих болельщиков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте