ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Это не наша игра? Команды из СНГ провалили TI11

Это не наша игра? Команды из СНГ провалили TI11

The International 11 в самом разгаре, однако на турнире не осталось ни одной команды из СНГ. Все они уже уехали домой. Team Spirit проиграла в первом раунде нижней сетки плей-офф и смогла попасть только в топ-16. BetBoom Team не вышла из группы и заняла на турнире последнее место. А Virtus.pro и Natus Vincere вообще не смогли принять участие в TI11, оставшись в квалификации «последнего шанса». The International 11 стал одним из самых провальных для составов из СНГ за всю историю существования турниров этой серии. Как наши команды выступили на TI11, и почему им не удалось показать достойный результат — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Team Spirit

Для Team Spirit Dota Pro Circuit 2021/2022 вышел довольно сложным. Команда стала чемпионом The International 10, поэтому в этом году от нее были завышенные ожидания. Все-таки лучшая команда мира должна соответствовать данному титулу. Уже в первых матчах 2021 года было видно, что на «драконов» оказывается дополнительное давление, однако они прекрасно справились с этим. Team Spirit стала чемпионом первого DPC-сезона и регионального финала.

К сожалению, очень скоро у игроков начался спад. Во время второго DPC-сезона, который проходил в сокращенном формате, «драконы» стали только вторыми, уступив BetBoom Team. На ESL One Stockholm 2022 Team Spirit все же отобралась, но заняла на нем предпоследнее место (причем состав участников мейджора был очень слабым). В тот момент стало окончательно понятно, что у «драконов» есть множество проблем, над которыми необходимо работать.

Team Spirit

Во время третьего DPC-сезона дела у Team Spirit стали еще хуже. Команда кое-как заняла третье место, проиграв Virtus.pro и Natus Vincere. Тем не менее на PGL Arlington Major 2022 команда попала. По словам игроков, они почти не тренировались перед этим турниром, но все равно смогли отлично выступить и победить на мейджоре. Именно тогда после победы в гранд-финале Александр TORONTOTOKYO Хертек написал в общий чат «HATERS WHERE ARE U NOW?», в очередной раз проявив неуважение к соперникам.

Как правило, такое поведение говорит о собственной неуверенности и желании общественного одобрения и похвалы, что в очередной раз говорит нам о не самом стабильном состоянии игроков Team Spirit. Однако победителей не судят, поэтому лезть под ребра «драконам» никто не стал. О словах TORONTOTOKYO вспомнили только после вылета Team Spirit с The International 11.

На главном турнире года Team Spirit считалась одним из главных фаворитов и претендентов на победу. Все же она смогла выиграть прошлый TI, а также недавно продемонстрировала силу на PGL Arlington Major 2022. Начала команда и правда неплохо. Первый игровой день она завершила со счетом 3:1. Команда выглядела довольно сильно. Во второй день статистика «драконов» ухудшилась до 6:4, а на третий день — до 7:7. Стало понятно, что коллективу не хватает стабильности, стратегий и выдержки. Team Spirit завершила игровой этап со статистикой 9:9, заняла шестое место и вышла только в нижнюю сетку плей-офф.

В лузерах «драконы» встретились с BOOM Esports и сенсационно проиграли в серии формата bo-1. Главной ошибкой Team Spirit стал провальный пик, из-за которого ей было очень сложно играть. Да и по игре команда принимала не лучшие решения и часто допускала ошибки, отдавая противнику слишком много пространства на карте, так что поражение получилось максимально логичным и обоснованным. Иронично, что ранее Илья Yatoro Мулярчук негативно высказывался о BOOM Esports и называл эту команду слабой. В итоге ей он и проиграл. Team Spirit показала очень слабую игру и заняла на The International 11 только 12-16 место. В этот момент хейтеры TORONTOTOKYO были очень довольны.

Этот год, определённо, отличается от предыдущего. С нами произошло многое, пришлось покинуть свои страны. Как-то мы справились с этим, но на TI11 мы разочаровали сами себя и фанатов. Если говорить про меня, то я просто потерял уверенность в себе. Было очень тяжело играть с таким настроем. Думаю, мы справимся с этой ситуацией. Надеюсь, что в следующем году мы будем играть вместе и покажем, на что способны. Потому что это было 10% нашей силы. Просто сложные времена для всех нас.

Мирослав Mira Колпаков

В данный момент перед Team Spirit стоит очень сложный вопрос: нужно ли менять состав? Ответить на него крайне сложно. Но за всю историю Dota 2 были лишь единичные случаи, когда после The International команда сохраняла состав (если, конечно, она не побеждала). А после топ-16 игрокам будет крайне тяжело вновь поверить друг в друга. Однако костяк состава у Team Spirit хороший, поэтому, если изменения и случатся, то они будут минимальными. Из команды уйдет максимум два человека.

Все, конечно же, максимально расстроены. Мы еще не говорили о том, что будет дальше. Но я знаю о том, что все хотят играть в Dota 2. Думаю, что все очень замотивированны, даже больше, чем до турнира, наверное, после поражения так всегда бывает. Я бы не сказал, что это конец света. Это просто еще один турнир. Тяжело сказать, потому что, чтобы принять какое-то выгодное решение, нужно поговорить сначала между собой: чтобы все сказали, что они вообще об этом думают. И на основе этого уже принять какие-то решения. Пока этого не было. Неизвестно, как будем дальше двигаться.

Мирослав Mira Колпаков

BetBoom Team

BetBoom Team можно назвать главным разочарованием The International 11, но этот год для команды выдался неплохим. Состав был собран перед первым DPC-сезоном: парни целых шесть недель отыграли во втором дивизионе и в итоге вышли в высший эшелон. Борьба там была очень серьезная, так что пришлось играть переигровки. Победа в них стала первым значимым достижением новой команды, которая очень быстро нашла спонсоров и превратилась в BetBoom Team.

Во втором DPC-сезоне команда всех удивила. Она заняла второе место и отобралась на мейджор в Стокгольме, на котором вошла в топ-8. Для молодой команды это был более чем достойный результат. Однако потом BetBoom Team сдала позиция. В рамках третьего DPC-сезона она заняла только четвертое место и не смогла отобраться на мейджор в США. После этого в составе произошли изменения. Из BetBoom Team кикнули Максима forcemajor Мерецкого, а его место занял Владимир RodjER Никогосян. На бумаге состав стал сильнее, но на практике ничего не изменилось.

BetBoom Team

Групповую стадию The International 11 BetBoom Team начала просто ужасно. В первый же день команда проиграла все шесть карт. Причем в половине из них BetBoom Team имела очень большое  преимущество по золоту и откровенно закинула. Во второй день групп команда дважды сыграла вничью (с аутсайдерами). В третий день ничего не изменилось: результаты BetBoom Team все также были ужасны. Финальные матчи команда играла с OG и PSG.LGD. Шансов у нее было совсем немного, но она все же сумела добыть две ничьи.

Это позволило команде зацепиться за переигровки. Но в них BetBoom Team без шансов проиграла BOOM Esports. Забавно, что обе наши команды выбил один и то же коллектив из Юго-Восточной Азии. Однако, откровенно говоря, BetBoom Team не заслужила выйти в плей-офф со своей игрой. Больше всего у команды страдали драфты. Парни приехали на турнир со своими заготовками, но ни одна из них не сработала. BetBoom Team просто не попала в мету.

Сегодня для нас закончился The International. Закончился он достаточно неудовлетворенно — мы заняли 19-20 место. Подготовка к турниру прошла, как казалось, замечательно — ребята были в хорошем настроении, у них были свои стратегии, которые работали на КВ. Но далее мы приехали сюда, в Сингапур, и что-то начало идти не так. Мы не смогли    грамотно перестроиться под турнирную мету от своей по ходу чемпионата и получили, что получили. Конкретно по ожиданиям — результат неудовлетворительный. Но если смотреть на протяжении всего сезона, ребята показали достаточно хороший результат. Считаю, что надо не забывать их заслуг. Но The International есть The International, ради него играем в Dota 2, и, к сожалению, здесь такое место у нас.

Лука Lukawa Насуашвили

В BetBoom Team стопроцентно будут изменения перед началом следующего сезона. В ростере должен остаться мидер и еще несколько игроков, которые находятся с ним на одной волне. А вот слабые звенья нужно поменять, так как в 2022 году невозможно выиграть в Dota 2, если твой керри не умеет играть на базовом наборе героев.

Алексей Solo Березин

Еще две команды из СНГ — Virtus.pro и Natus Vincere — вообще не смогли добраться до The International 11. Они отсеялись на квалификации «последнего шанса». Обе показали неплохую игру, но добиться результатов не смогли. В связи с этим в этих командах уже произошли замены. Из Natus Vincere кикнули Алексея Solo Березина, тем самым подтвердив слухи о разладе в команде еще до начала главного турнира года.

 Роман RAMZES666 Кушнарев

А из Virtus.pro ушел Роман RAMZES666 Кушнарев Его контракт с клубом действовал до TI11, а по результатам стадии Last Chance Qualifier было принято обоюдное решение не продлевать сотрудничество. По всей видимости, к следующему сезону RAMZES666 будет искать себе новое пристанище. Благо, сейчас в Европе дефицит керри, так что Роман без работы не останется.

Роман вернулся в наш клуб в тяжёлое время, когда нам очень нужен был опытный керри. Вместе с ним мы добились определённых успехов, среди которых можно отметить победу в третьем туре DPC. Но глобальная цель, которую игроки в первую очередь ставят сами для себя, не была достигнута. Иногда так бывает, что состав из индивидуально сильных исполнителей не складывается в мощную команду. Поэтому мы с Романом приняли совместное решение завершить сотрудничество — с полной уверенностью, что от этого выиграют обе стороны.

Virtus.pro

Да, The International 11 наглядно показал, что в данный момент Восточная Европа является слабейшим регионом в Dota 2. На главный турнир года отобралось лишь две команды из СНГ. Одна них осталась в топ-20, а другая — в топ-16. Все другие регионы выступили намного лучше. Однако это не повод расстраиваться. В прошлом году мы были лучшими, а теперь стали худшими. Это спорт. Это Dota 2. Никто не застрахован от поражения. Нашим командам остается лишь тренироваться и становиться лучше, чтобы во всей красе показать себя на The International 12. К тому же на TI11 еще остались команды с СНГ-игроками, за которые можно болеть. Этим и следует заняться!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте