ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Если ты дерешься, то дерешься до последнего». Александр Шлеменко о турнире, претензиях и травмах

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко дал небольшое интервью YouTube-каналу «Sport 24», в котором рассказал о прошедшем турнире Shlemenko FС в Омске, драке на взвешивании, претензиях и травме одного из участников. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— Мне пришлось разнимать «Сибирского Конора» (Анатолий Надратовский) и Мири Садыгова на взвешивании. Могу отметить Анатолия за такое эпатажное поведение, ведь это шоу. Как боец Толя очень хорош: у него хорошая фактура, мускулатура... В целом, это нормально. Да, они потолкались, но там не было мата, нецензурных моментов. Толя подогрел интерес и к турниру, и к бою. Он молодец. Индустрия ММА говорит нам, что такие моменты необходимы. Анатолий работал на себя. И мы будем приглашать его на другие турниры.

— Вы видели финальный бой, Алексей Шуркевич — Габриель Гомес? Получается, это был мой план, чтобы улучшить рекорд Алексея и подписать его куда-то? Он уже подписан в Bellator (Шлеменко обвиняют в том, что он своим ученикам дал удобных бойцов — прим. mma.metaratings.ru ).

К сожалению, произошел неприятный момент, Алексей проиграл, причем нокаутом. Зато после этого никто не скажет, что я своим ребятам привожу удобных соперников. У меня в жизни никогда не было таких соперников, я никогда никого не выбирал и соглашался на все самые сложные вызовы. Мои бойцы идут по тому же пути. Мне все равно, есть ли у ребят «ноль» в графе поражения или нет. Если проигрывать, то достойно. Если ты дерешься, то дерешься до последнего. Алексей делал все, что мог. А ведь Гомес победил Алексея Махно нокаутом, провел весь бой с Шамилем Завуровым... И вы хотите сказать, что этот боец — мешок?

— Фирузу Одинамамадову не оказали помощь после боя с Александром Матросовым? Видео тренера Фируза записано непрофессионально. Так себя вести — очень глупо. Мне кажется, другие организации с ними больше не захотят связываться. Если у тебя есть претензии, их нужно сразу же решать. Он мог подойти ко мне. А я узнаю об этом из соцсетей. Думаю, все это делается ради хайпа: «Мы проиграли, а теперь нагадим организаторам».

Во-первых, скажите мне, а нормально ли ехать на турнир и не знать, за какой гонорар дерется боец? Тем более, что контракт был подписан. Сумму они знали (тренер Одинамамадова заявил, что не знал о размере гонорара своего бойца — прим. mma.metaratings.ru ). Во-вторых, я не буду разглашать сумму, но Фируз дрался в андеркарде. А для андеркарда эта сумма очень приличная. Этот гонорар — средняя зарплата по Москве. Если у них такие запросы, почему они согласились?

— Этот человек не проводил не турниры, он не знает, что у нас теперь должны быть не только врачи, но и реаниматологи. К тому же, если ты видишь, что твой боец теряет много крови, начинает терять сознание, почему не просишь остановить поединок? Ты же осознанно идешь на это.

Теперь разберем, что бойца не отвезли в травмпункт. Я, к сожалению, тоже получал много травм. В США я ломал палец во время боя. В больнице я провел тогда четыре часа, доехав туда на такси. Организаторы Bellator не отвезли меня. Но я нигде не плакался по этому поводу. Что он хотел, чтобы я приехал в больницу, разогнал всех, чтобы его бойцу оказали помощь? Как к организаторам, я не услышал никаких четких претензий.

Знаете, что врачи сказали? Оказывается, что у Фируза открылась старая травма — кровотечение из носа. Просто травма зажила, а сейчас вновь дала о себе знать. А ведь тренер об этом знал. И когда он получил удар по носу, тренер мог остановить бой.

— Затрону еще тему судейства. У нас что на любительских соревнованиях нет своих судей, что на детских. Мы специально везем Виктора Корнеева из Союза ММА, авторитетного судью. Мы оплачиваем ему дорогу, у него есть гонорар, как раз, чтобы не было вопросов у нам. Какие вопросы к организаторам могут быть по судейству? Наших судей там не было. На турнире работала такая же бригада рефери, что и на других соревнованиях. Если бы судья остановил бой Фируза, им бы это тоже не понравилось. Нас еще обвинили, что мы хвастаемся кровавыми боями. Вы когда-нибудь такое слышали от нас? Так-то у нас были и более кровавые поединки. Пусть делают свои турниры так, как считают нужным, а не только критикуют. Постоянно говорят: «Мне кажется, надо так». Так ты возьми и почитай законодательство.

— При сломанном носе первым делом вставляют тампоны и пытаются остановить кровь. Тренер Фируза сказал, что делали это неправильно. А как тогда надо было делать? Может, жгут наложить? Или артерии перекрыть, чтобы кровь не поступала? Я не понимаю. Этим занимаются врачи. Или что, организаторы должны этим заниматься? Медицинская бригада оказала ему первую помощь. Они поставили ему тампоны, остановили кровь и отправили в больницу. Все. Дальше работают врачи. Если вы получаете травму, снимайтесь с боя. А то получилось, что тренер снял с себя всю ответственность, а виноваты организаторы. Я же не стоял с автоматом над ними и не запрещал снимать бойца с боя: «Если он снимается, то вы ничего не получите». Так, что ли, было? Это их решение.

Получается, будто они мимо проходили, а их все обманули. Но контракт же был прописан. Если ты не знаешь, сколько получает твой боец, это только твоя проблема. Я сам боец, я все понимаю. Поэтому мы организовали карету скорой помощи и со всеми рассчитались. Это самое важное, ведь бывают случаи, когда организации задерживают деньги, а ты потом бегаешь и пытаешь получить заработанные средства.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте