ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Если бы у Сантоса был удар потяжелее, Емельяненко бы лежал в первом раунде». Вячеслав Дацик о бое Емельяненко

Российский боец смешанных единоборств Вячеслав Дацик, известный также под псевдонимом «Рыжий Тарзан», дал интервью YouTube-каналу «True Gym MMA», в котором рассказал о потенциальных боях с Александром Емельяненко и Сергеем Харитоновым, прокомментировал бой Емельяненко — Сантос и поделился планами на будущее. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Мы все не молодеем, чуда не произошло. После такого запоя выйти и набрать форму очень тяжело. По себе знаю, хоть я и не пил, но 13 лет сидел и кушал вне себя. Я вообще не понимаю, зачем Саше, ударнику, ММА. Бился бы в ударке. Это его, да и это зрелищнее. Все свои последние бои, даже с более легкими соперниками, он проиграл в партере. Саше пора завязывать с партером. Нужно набрать хорошую форму, восстановиться и выступать по правилам бокса.

Проиграл бы Емельяненко в стойке? А что ему делать в стойке? Удары Сантоса были очень хорошие, они залетали. Саша потерял реакцию, скорость, чувство дистанции. Если бы у Марсио был удар потяжелее, Емельяненко бы лежал в первом раунде.

— Камил Гаджиев готов организовать наш бой? Я уже 11 лет соглашаюсь на этот бой, вызывал Сашу. В принципе, вся страна знает уже наши трения. Люди видели все в прямом эфире. Я готов. Хотя этот бой более мистический, как поединок Нурмагомедов — Фергюсон. Желаю Саше пройти хороший лагерь, и, если бой состоится, буду очень рад выйти и урегулировать наш с Емельяненко спор в кулачном противостоянии. Надеюсь, он перед боем наберет форму в хорошем тренировочном лагере. Я готов в любое время дня и ночи приехать и выйти с Сашей.

— Амир Гаджиев хочет провести мой бой с Вагабом Вагабовым? Я не знаю, с какого момента меня перестали считать фриком, а бойцом, и почему мне перестали предлагать Милонова, Кушанашвили, Джигурду? Хотя Джигурда лютый боец. На данный момент у меня предложения по поединкам с Сергеем Харитоновым, Вагабом Вагабовым, Исламом Каримовым. А я, может, хочу в ринге табуреткой «Руки-базуки» (Кирилл Терешин — прим. META MMA ) погонять.

Многие забывают, что еще полгода назад, после освобождения, я был толстым мешком. И только перед боем с Даниялом «Т-34» Эльбаевым начал тренироваться. Сейчас систематически тренируюсь, набираю хорошую форму. Я сменил около пяти бесполезных тренеров, которые только говорили. Сейчас меня тренирует Михаил с канала «Тренер», и, вроде, дела пошли в гору. Набираю форму, хорошую дыхалку. Миша занимался триатлоном и поставил мне дыхалку. Насколько мне хватает темпа и дыхания, думаю, все увидели в бою с Ревазом Верулашвили. Он не выдержал. Хотя мне все дается тяжело, я привык биться на своем уличном опыте, характере. Сейчас много времени уделяю школе бокса. В 40 лет переучить уличного бойца очень тяжело. В профессиональном спорте не хватает уличной закалки.

— Хотел бы с ним подраться? Конечно, хотел бы. Но на сегодняшний момент Сергей в хорошей форме, он переедет меня с Емельяненко вместе взятых. Мне нужно еще полгода набрать форму, и, я думаю, мы закатим великолепный бой. Думаю, наш поединок мог состояться еще в начале «нулевых», но на бой отправили не меня, а моего ученика, Сергея Козловского. Серега, конечно, супертяж, боксер, ударник. Он бился с ним, даже казалось, что он побеждает, но Харитонов за 30 секунд до конца сделал болевой прием. Харитонов красавчик.

— Каримов, наверное. Он, все же, больше, и не такой быстрый. У него нет поражений, его многие недооценивают, длинные руки, точно бьющий. Сейчас я бы не хотел этот бой. Но я готов выйти, сразиться в будущем. Думаю, это будет очень интересный поединок.

Отвечу просто: и Гусейнов, и Шлеменко такому Саше не по зубам. А вот Емельяненко по зубам получит точно.

Планы на будущее? Мой менеджер ведет переговоры с несколькими организациями. Я бы сказал, что пока мне предлагают каких-то монстров. Посмотрим.

На счету 44-летнего бойца в смешанных единоборствах шесть побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте