ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Если бы Саша был в отличной форме, у Сантоса бы не было шансов». Камил Гаджиев о бое Емельяненко — Сантос

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев дал интервью YouTube-каналам «Ушатайка» и «Sport24: Культура бития», в которых рассказал о сорвавшемся поединке Василевский — Сантос, поиске замены, форме Александра Емельяненко и бюджете. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах интервью.

— Основная фишка в том, что Александр Емельяненко — человек, который дерется во всех весовых категориях. Он может стать заменой в любом поединке. Это во-первых. Во-вторых, если вы забыли, что Емельяненко есть, он все равно каждый день о себе напоминает. В-третьих, Сантос, который также выступал в разных категориях: 77, 84 и 93 кг. Этот парень тоже не подарок, он всегда готов включиться.

Когда я узнал о Василевском позавчера, я начал судорожно искать замену. Несколько имен пришло на ум, но многие отказывались, так как до боя осталась неделя. В этом мой основной посыл. Я считаю, что Василевский должен был сообщить нам раньше, что он не может драться. Да, всякое бывает, но если ты болеешь — ты болеешь. Если риски срыва такие высокие, мы могли бы подстраховаться, искать варианты, с кем-то предварительно договариваться на случай непредвиденной замены. А позавчера мы оказались в ужасной ситуации. Это тот случай, когда ты бросаешь все дела и занимаешься только этим, у всех колоссальный стресс. Сантос уже начал нервничать, наши партнеры, «Матч ТВ»… Все. В общем, ситуация аховая.

Созвонились с менеджером Азаматом Бостановым, он переговорил с Сашей Емельяненко. Теперь главное, чтобы оба бойца были живы-здоровы и готовы к поединку. Бой пройдет в открытой весовой категории, но для Сантоса это не проблема. Он, конечно, будет меньше килограммов на 20, но, с другой стороны, он провел хороший лагерь. Емельяненко специально к этому бою не готовился. За что отдельное спасибо Саше. Он не просил отсрочку, а сказал: «Я выйду, подерусь».

— Конкурентный ли это бой? На самом деле, форма Александра — это главный вопрос. Если Саша в нормальной форме, я не говорю отличной… Если бы Саша был в отличной форме, скажем прямо, у Сантоса бы не было шансов. Если он в нормальной форме, то должен получиться конкурентный поединок. Справедливости ради, ему будет непросто… Три раунда по пять минут.

Борьба в правилах есть, при этом Сантос не выдающий боец. Другими словами: он, наверное, хороший боец, но человек не делает ставку на борьбу в своем поединке.

— У нас есть партнер, компания «Лузалес» в лице ее руководителя Руслана Семенюка. Он учредил дополнительный бюджет. Я вчера с ним созвонился. Мы с Амиром Мурадовым понимаем, что экономически — это совсем другая история. Руслан сказал: «Не проблема, включаемся. Раз пообещали, столетие республики, надо делать».

Емельяненко должен был выступать на новогоднем турнире Fight Nights? Наверное, новогодний турнир перенесем. Главное, чтобы 27 ноября состоялся турнир со всеми его сложностями, а дальше видно будет.

— Он репостил видео, где в мой адрес какой-то интернет-герой пишет ему в комментариях… Василевский задал вопрос: «Согласны ли вы с утверждением Камила, что Сантос фаворит в бою со мной?»

И там ему какой-то человек пишет: «Ты ему сначала дай леща». Слава прокомментировал: «Хорошая мысль». Потом он сказал, что Камил имел право так высказаться… Ну что это такое? Он что, меня не знает? Или он не дерется в этой организации? Что за неуважение? Ладно, может у него есть какие-то личные причины так относиться ко мне, хотя я этого от него никогда не слышал. Я, в любом случае, официальное лицо, президент организации. Ну, а дальше вы все сами видите. Почему я считаю, что он неправильно отнесся к поединку? Если ты болел, то ты должен был, по крайней мере, нас к этому подготовить. А он не пришел на интервью и мы оттуда узнали, что он заболел. При этом, вчера у него в социальных сетях выходит видео… Мы за ним с градусником не ходим, но если ты заболел, имей уважение, не выставляй тогда ничего. Ты сообщаешь, что ты болен, и в это же время ты выставляешь видео, где ты нормально сидишь, здоровый, как огурчик. Это вообще ни в какие ворота не лезет. Отсюда мое предположение, что Слава меньше болен, чем может показаться.

Будем ли мы сотрудничать с ним после этого? Конечно, у него еще два боя по контракту, насколько я знаю. Пускай дерется, отрабатывает. Я вообще не перевожу это в личную плоскость.

— Очень сложно давать прогноз на бой Емельяненко, потому что все зависит от его формы. Помните, как было с Магой Исмаиловым? Саша вроде готовился, мешок бил в «Ахмате», а потом, видно же, что что-то пошло не так, и к бою он подошел совсем не в форме, и Мага его откровенно завалял. Здесь то же самое. Если верить соцсетям, то Саша, по крайней мере, боксирует, неплохо выглядит. Уверен, что он очень давно не боролся. Но здесь, как мне кажется, и Сантос — не самый выдающийся грэпплер. Сантос, все-таки, фаворит, потому что надо драться три раунда по пять минут. Это же не три по две с Артемом Тарасовым, правильно? Здесь будет тяжелый бой для Александра. Но он молодец, красавчик.

Бой Емельяненко — Сантос состоится 27 ноября в Сыктывкаре в рамках турнира AMC Fight Nights 106. На счету российского бойца в смешанных единоборствах 28 побед, восемь поражений и одна ничья. У бразильца 16 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте