ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Джилл Валентайн — культовый персонаж Resident Evil

Джилл Валентайн — культовый персонаж Resident Evil

Джилл Валентайн — самый узнаваемый и знаковый персонаж франшизы Resident Evil. Джилл долгие годы боролась со зловещей корпорацией Umbrella, истребляя зомби и помогая выжившим во время зомби-апокалипсиса. Она умная, сдержанная и рассудительная, но при этом владеет боевыми навыками и управляется с огромным арсеналом оружия. Джилл Валентайн — один из ярких примеров сильных женских персонажей, которых так не хватает в современных играх. Кто такая Джилл Валентайн, и чем она заслужила статус культового персонажа — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Джилл Валентайн

При разработке оригинальной игры Resident Evil творческая команда решила создать двух главных героев: мужчину и женщину. По задумке авторов, это должно было увеличить количество игроков-девушек. Криса Редфилда сделали более сильным и быстрым, а Джилл Валентайн, чтобы компенсировать это, дали больше уникальных навыков и боевого оружия.

Джилл Валентайн

К тому же девушка могла использовать отмычки и даже играть на пианино. Отличия были объективны и реалистичны, благодаря чему план разработчиков сработал. Два главных героя разных полов и с разными особенностями позволили привлечь большую аудиторию и обеспечить успех Resident Evil.

Джилл Валентайн

Персонаж был создан таким, чтобы сделать её «красивой для всех» и на неё обращали внимание игроки обоих полов. Чтобы мужчины нашли бы её физически привлекательной, а женщины увидели бы в ней крепость и образец для подражания.

Команда разработчиков Resident Evil

Джилл Валентайн

При создании ремейка Resident Evil для GameCube разработчики сделали лицо и тело Джилл на основе канадской модели Джулии Вот. Для этого ее тело было полностью отсканировано. Так, героиня Resident Evil стала более спортивной и менее худой, чем была в первых частях. В дальнейшем создатели видеоигр использовали именно такой образ Джилл Валентайн, изменяя лишь некоторые детали.

Джилл Валентайн

Способности Джилл Валентайн развивались по ходу появления новых игр серии Resident Evil. Если в первых частях она могла лишь вскрывать замки и использовать арсенал оружия, то позже у девушки появились новые умения. Джилл научилась уворачиваться от атак врагов и контратаковать. В игре Resident Evil 5 девушка стала бегать быстрее, чем Крис.

Джилл Валентайн

К тому же она научилась выполнять удары ногами и акробатические атаки (они не очень эффективны, но выглядят эффектно). У Джилл есть эксклюзивный пистолет Px4, который имеет лучший шанс критического удара. Благодаря этому почти любое попадание в голову гарантирует мгновенное убийство.

Джилл Валентайн

Джилл можно назвать немногословной личностью: она предпочитает действовать, а не говорить. У девушки всегда есть план действий, причем не один. Благодаря этому даже в критических ситуациях она верно оценивает обстановку и принимает оптимальные решения.

Джилл Валентайн

Девушка сохраняет хладнокровие даже в самых суровых сражениях. Это позволяет ей оставаться рациональной и ответственной при выполнении миссий. Но даже в таких обстоятельствах Джилл очень добрая и отзывчивая, она любит помогать людям и никогда не оставляет друзей в беде.

Джилл Валентайн

Джилл родилась 14 февраля 1974 года в США. Ее мать была японкой, а отец — французом. Впервые она появляется в качестве одного из двух игровых персонажей оригинальной игры Resident Evil.

Джилл Валентайн

По сюжету девушка выступает в роли эксперта по взломам в команде «Альфа» полицейского спецотряда STARS. при Департаменте полиции Раккун-сити. Джилл является бывшим оперативником секретного спецподразделения Армии США, известного как Delta Force.

Джилл Валентайн

Во время очередной миссии команда «Альфа» прочёсывала местность для расследования серии странных убийств в Арклейских горах, а затем обнаружила вход в Арклейский исследовательский центр корпорации Umbrella. Джилл вместе с напарником исследовала этот особняк, параллельно сражаясь с зомби. В конце концов, они обнаружили, что командир STARS.

Джилл Валентайн

Альберт Вескер предал их. После этого начался бой. Джилл с командой победили монстров и сбежали из особняка, который вскоре взорвался. Так выглядит краткий пересказ Resident Evil, однако на этом история Джилл Валентайн не заканчивается. Не будем спойлерить сюжет других игр Resident Evil, но там точно есть на что посмотреть и чему удивиться. Биография Джилл очень обширна.

Джилл Валентайн

В серии игр Джилл Валентайн является одним из двух главных персонажей, однако в киновселенной это не так. Впервые она появилась во втором фильме «Обитель зла 2: Апокалипсис. Ее сыграла актриса Сиенна Гиллори.

Джилл Валентайн

В фильме Джилл является членом STARS. и противоположностью главной героини — Элис. Джилл Валентайн должна была также появиться в третьем фильме франшизы, но в то время у актрисы были другие съемки.

Джилл Валентайн

Из-за этого Джилл появилась только в самом конце фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» в таком же костюме, как в игре Resident Evil 5. Она была под контролем корпорации Umbrella, возглавляя нападение на Элис, Клэр, Криса и остальных выживших людей. А в следующем фильме — «Обитель зла: Возмездие» — она является главным антагонистом. После этого героиня в фильмах не появлялась.

Джилл Валентайн

Джилл Валентайн — один из самых популярных и знаковых персонажей Resident Evil, который сильно повлиял на современную массовую культуру. Ее образ сотни раз был скопирован, она появлялась в огромном количестве видеоигр, про девушку даже написали несколько книг.

Джилл Валентайн

Образ Джилл до сих пор является одним из самых популярных среди косплеерш. Можно с уверенностью сказать, что героиня оставила после себя заметный след.

Джилл Валентайн

В свое время ее сравнивали с Ларой Крофт и даже проводили опросы, кто из двух девушек игрокам нравится больше. Оказалось, что большинству по душе пришлась Джилл, а не Лара. Даже сейчас она постоянно попадает в топы лучших девушек из компьютерных игр. При этом Джилл считают значительно менее сексуализированной, чем многих других женских игровых персонажей.

Джилл Валентайн

Джилл Валентайн — образец компетентности и профессионализма, но при этом девушка не теряет человеческих качеств и доброты, что и понравилось игрокам Resident Evil. Именно благодаря этому ее образ смог так сильно закрепиться в общественном сознании «игрового поколения».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте