ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Достали вы со своим UFC». Александр Шлеменко о победе Корешкова, деньгах, травме и Одилове

Российский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко дал интервью журналисту Александру Лютикову и YouTube-каналу «Ушатайка», в которых рассказал о бое Андрей Корешков — Ченси Ренкаунтри, карьере Корешкова, UFC, деньгах, травме и предстоящем бое с Фаридуном Одиловым. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Спасибо Артуру Гусейнову (смеется). Работали мы под Артура Гусейнова, который любит бить вертушки. Андрей посмотрел его приемы, хорошо их наработал. На тренировках он много бил по мне, когда я готовился к бою с Гусейновым, и это стало одним из его коронных приемов. Ему еще дали соперника-левшу. Ренкаунтри был для Корешкова очень удобным соперником. Но, опять же, только потому, что он все приемы нарабатывал.

Когда мы уходили, нам сказали, что Андрей сломал четыре ребра Ченси. Удар был очень жестким. Ренкаунтри пошел на удар, но опоздал. Видимо, он хотел схватить спину. Бедный, мало того, что опоздал, так еще и усилил удар Андрея, пойдя ему навстречу. Но такая вертушка — это фишка не только Андрея, но и школы «Шторм».

— Почему Андрей остается в Bellator? Я, как тренер, сел и поговорил с Андреем. Не видим смысл переходить в UFC. Андрей чувствует себя хорошо, он восстановился от всех травм, которые получал в предыдущих боях. Зачем ему сидеть и ждать предложения UFC?

Корешков — один из самых высокооплачиваемых российских бойцов. Хотя я не знаю, сколько получают другие (смеется). Мне кажется, что да. Андрей, выступая в Bellator, получает сопоставимые со мной гонорары. Наша команда заинтересована в том, чтобы Андрей получал как можно больше денег, славы, титулов. Он же мой ученик. Для дураков объясняю: если мой ученик меня перерастет — это большой плюс для меня! Это отличное развитие для тренера. Андрей кто?

Андрей — бывший чемпион, он не шляется по улицам. Можно было бы попробовать, но нет доказательств, что этот путь — лучший. Это профессия, ему нужно работать и зарабатывать. Кого лучше подписать: чемпиона Bellator или просто бойца? Я считаю, что лучше подписать чемпиона. Достали вы со своим UFC. Нужно все бросить и бежать туда? Андрею есть, с кем подраться, кому показывать красивые бои. Корешков провел в Bellator 19 боев для чего? Чтобы все бросить, потому что какой-то журналист написал, что его ждут в UFC?

— Почему Андрей вызвал на бой Пола Дейли? Хороших бойцов мало, они все разобраны. К тому же, в мае у нас закончится виза. А этот бой будет в Англии, туда проще попасть, так как нужна другая виза. Да и Пол неоднократно вызывал на бой и меня, и Андрея.

Честно говоря, эти скучные бойцы-борцы надоели. Получается, какой бой у тебя будет с ними может быть — либо он тебя заборет, либо ты устоишь. И все. А с Полом Дейли никто не будет отлеживаться. Там будет интересно, каждый может закончить бой досрочно. На бумаге это интереснее. С кем Андрею будет лучше подраться — с Полом Дейли или Логаном Сторли, который будет лезть в ноги весь бой, нюхать трусы Андрея и радоваться этому? Что это вообще такое?

— Бой объявили, но пока еще не все хорошо. Я, как порядочный человек, разговаривал с организаторами и поставил их в известность, что до сих пор не могу бить рукой. Это нужно понимать. Для меня было бы лучше подраться в конце апреля. Но тогда я не смогу подраться с Одиловым, так как начинается Рамадан. Я делаю все, чтобы подраться, но с одной рукой я выходить не буду. Зачем мне это? Я предупредил всех, что пытаюсь скорее восстановиться. В начале марта я попробую ударить рукой. Если будут проблемы, нужно будет либо перенести бой, либо искать мне замену. Посмотрев кард, я понял, что они и так подыскали замену.

— Видите на руке лейкопластырь? Он тут неспроста. Я прибег к американской медицине. У нас такие уколы не ставят. У меня достаточно серьезная травма, поэтому она так долго заживала. Сейчас я иду на поправку. Но, если я получу рецидив, то я вообще могу завязать с боями. Нужно мне это? Нет. Я не хочу выбывать на более длительный срок. В начале марта я только начну бить рукой. Я хочу подраться, но будем смотреть по состоянию здоровья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте