ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Devil May Cry, The Last of Us и Resident Evil — какие игры будут экранизированы в ближайшем будущем?

Devil May Cry, The Last of Us и Resident Evil — какие игры будут экранизированы в ближайшем будущем?

Недавно состоялся релиз мультипликационного сериала «Аркейн», основанного на сюжете League of Legends. Аудитория пришла в восторг от новинки. За считанные дни «Аркейн» опередил в топе даже ставшую хитом «Игру в кальмара». Он возглавил чарты Netflix в тридцати восьми странах, а создатели уже выпустили тизер продолжения. Но «Аркейн» не является единственной новинкой индустрии. В ближайшее время готовятся киноадаптации и других видеоигр. Какие проекты будут перенесены на большой экран? И удастся ли им повторить успех «Аркейна»? Самые свежие анонсы собраны в этой статье.

Об экранизации истории о белобрысом охотнике на демонов стало известно еще в 2018-м году. Продюсер Castlevania, Ади Шанкар, заявил, что намерен выпустить анимированный сериал по мотивам Devil May Cry. После анонса студия замолчала на несколько лет. И вот пару дней назад стало известно: сценарий первого сезона готов.

Продюсер пообещал аудитории восемь серий. Их содержание остается в секрете. Известно лишь, что главными действующими лицами станут Данте, Вергилий и Леди. Сюжет уже распределен на несколько сезонов, но будущее проекта не известно. Появление продолжения зависит от реакции публики на дебют. В активную стадию производства сериал пустят в следующем году.

Было также отмечено, что новый сериал войдет в одну мультивселенную с Castlevania. Не исключено, что команда подготовит любопытный кроссовер.

Devil May Cry
Devil May Cry

В ожидании Devil May Cry зрители смогут скоротать время за другим сериалом. Речь об экранизации The Last of Us. На этот раз не анимированной и находящейся на финальном этапе разработки.

Проектом занимался режиссер обеих частей игры, Ник Дракманн. Недавно он объявил в Twitter, что его обязанности на площадке выполнены. Тем временем в сеть утекают кадры со съемок. Публике также представили новую героиню истории. Это темнокожая девушка по имени Ким Тембо. Ее роль в сюжете пока что не уточнялась.

Создатели уже предупредили зрителей, что сериал не станет дословно повторять игру. В повествование будут добавлены новые эпизоды. И не исключено, что Ким Тембо не останется единственным новым персонажем The Last of Us.

Вместе с этим Дракманн сообщил о возвращении в студию в Naughty Dog. Не исключено, что он присоединится к будущему проекту команды. Режиссер намекнул, что ND занимается новой игрой. Она не будет связана ни с The Last Of Us, ни с Uncharted. Последняя тоже получила экранизацию. Фильм с Томом Холландом выйдет в кинотеатры России в следующем году.

The Last of Us экранизация
The Last of Us

На днях Sony Pictures опубликовали новый трейлер Resident Evil Welcome to Raccon City. В отличие от Дракманна, команда решила беспрекословно следовать оригиналу. Декорации и элементы съемочной площадки повторяют модели из игры в малейших подробностях. Сюжет фильма объединит две первые части игры. Премьера в России состоится 25-го ноября.

Но режиссер Йоханнес Роберт явно не любит стоять на месте. Он уже рассказал, что строит планы на продолжение. Команда рассчитывает экранизировать четвертую часть Resident Evil. В случае успеха «Раккун-сити» стоит ждать переосмысление истории Леона Кеннеди.

Перезапуск киноистории «Обители Зла» нацелен на более широкую, чем геймеры, аудиторию. Роберт признался, что хотел отойти от фильмов с Милой Йовович и расширить вселенную игры. Не исключено, что ему удастся написать совершенно новую историю на старом материале.

Resident Evil экранизация
Resident Evil

А для релиза на Netflix готовится экранизация игры The Division. Проектом занимается Роусон Маршалл Тербер. Режиссер снял такие картины, как «Небоскреб» и «Мы — Миллеры».

Теперь Тербер занимается киноадаптацией шутера от Ubisoft. Сценарий уже закончен. Съемочный процесс стартует в следующем году. События фильма относятся к первой игре серии The Division. В центре истории — начало «Черной зимы», распространение вируса, очищающего планету от человечества.

Главные роли достались Джейку Джилленхолу и Джессике Честейн. Приблизительная дата выхода фильма не сообщается.

The Division экранизация
The Division

В апреле стартовали съемки другой ленты по мотивам игры — Borderlands. История рассказывает о приключениях Лилит на Пандоре, родной планете девушки. Героиня отправляется на поиск дочери Атласа. Чтобы одолевать монстров, она собирает вокруг себя отряд бойцов. Разработчики уточнили, что фильм не будет повторять действия игры. В истории так же появятся абсолютно новые персонажи.

Премьера назначена на 25-е августа 2022-го года. В российский прокат лента выйдет под названием «Бордерлендс».

Borderlands экранизация
Borderlands

Какими получатся экранизации игр — покажет время. Адаптация любимых историй для экрана кинотеатра всегда вызывает опасения. Но перечисленными проектами занимаются серьезные команды. Остается надеяться на оригинальный подход и уважение к канонам. Не исключено, что в свет выйдет произведение не менее годное, чем «Аркейн» или Castlevania.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте