ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Что станет с Wartales? Разработчики поделились планами на будущее

Что станет с Wartales? Разработчики поделились планами на будущее

Стратегия Wartales вышла в ранний доступ в декабре 2021-го года. Пользователи не возлагали на тайтл больших надежд. Опыт показал, что их сомнения были напрасны. Авторы Northgard и Evoland подарили миру качественную тактическую RPG. Она уже заслужила очень положительные отзывы геймеров. Но на этом путь игры не заканчивается. В феврале Shiro Games поделились планами на будущее. Они рассказали, что ждет Wartales в ближайшее время.

Wartales — это RPG с открытым миром в сеттинге Средневековья. Тайтл отличается от большинства ролевок необычной системой персонажей. Благородных рыцарей и мрачных изгнанников в истории можно не ждать. Геймеру предстоит управлять отрядом наемников, мечтающих о богатстве. Они жаждут сытости, достатка и примитивного счастья. Для достижения цели они готовы на самые аморальные поступки. Жестокий мир с лозунгом «убей или будешь убит» приглашает пользователя в свои объятья. 

Игрок управляет главарем отряда, нанимающим в команду людей. Путешествуя по огромному миру, он встречает потенциальных напарников. Отыскать таланты можно в заброшенных деревнях, в шахтах и лагерях. Встреченные герои обладают уникальными умениями. И только игрок решает, пригодится ли их навык в деле. Выбирать придется с умом. Ненадежный союзник станет помехой в схватке с бандитами или дикими зверями.

Отряду наемников предстоит подняться с самого дна. Для поддержки боевого духа команде нужна хорошая экипировка и оружие. Основной способ заработка — выполнение контрактных заданий. В погоне за деньгами не бывает грязной работы. А деньги лидеру банды пригодятся. Ему надо не только кормить и одевать товарищей, но и платить жалование. Поэтому наемникам предстоит защищать вовсе не добропорядочных граждан. Куда большую прибыль принесут отъявленные бандиты и нувориши. 

В игре предусмотрена интуитивно понятная система развития. Размеренность геймплея отметили и пользователи раннего доступа. С первого включения игрок понимает, чем лучше заняться в конкретный момент. Стратегия дает время на размышления и выработку наиболее удачной тактики. Подобную медлительность не оценят поклонники стремительных атак, как в Bloodborne. Тайтл направлен на игроков, которым по душе вдумчивость и медитативная расстановка бойцов.

На странице тайтла в Steam появилась таблица интеграции нового контента. В 2022-ом году Wartales пополнится свежей локацией, дополнительными врагами и навыками героев. Максимальный уровень прокачки персонажей и животных станет выше. Первый пак обновлений выйдет уже в марте. Набор получил название Harag`s Marshlands. Игроку предстоит исследовать заброшенные деревни.

Добраться до столицы наемники смогут только грядущим летом. Тогда в игре откроется новый регион, Merchant’s City. Разработчики продолжат развивать ролевую составляющую тайтла. Геймер сможет развивать отношения между членами команды. Вместе с летним обновлением ожидается очередное повышение уровня прокачки. В это же время в игре стартует Великий Турнир. Авторы проекта пока утаивают, чего стоит ждать от ивента.

В планах на осень конкретики уже меньше. Сеттинг расширится за счет новых регионов. А наемники научатся вербовать пленных и собирать экспедиции. 

Как уже было замечено, сейчас игра находится в раннем доступе. Для изучения открыто всего три региона. А некоторым игрокам не удалось закончить квесты из-за багов. Омрачает ситуацию и цена проекта: стоимость Wartales превышает тысячу рублей.

Но даже при всех недостатках пользователи крайне тепло отзываются об игре. Они сравнивают ее с классическими стратегиями и настольными ролевыми. Геймеры единогласно отмечают: Shiro Games постарались на совесть. Они выпустили проект, достойно реализовав механики боя, звуковое оформление и хардкорные задания. Игра все еще не закончена, но уже хороша. Поклонникам Средневековья и тактических головоломок она однозначно рекомендуется.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте