ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

«Лысый Хищник» бросает вызов скептикам и готовится к дебюту в боксе. Биография Магомеда Исмаилова

На сегодняшний день Магомед Исмаилов является одним из самых популярных и ярких бойцов в российских ММА. Только за последние несколько лет на счету «Лысого Хищника» два громких боя с Владимиром Минеевым, фантастическая победа над Александром Емельяненко, красивый нокаут Вячеслава Василевского и жесткие зарубы с Иваном Штырковым и Артемом Фроловым. Но Магомед решил на этом не останавливаться и пошел дальше.

25 февраля боец дебютирует в ринге по правилам бокса против опытного экс-чемпиона по версии WBC Silver Оланреваджу Дуродолы. Прогноз на этот бой еще не сделал разве что ленивый, а mma.metaratings.ru в свою очередь подготовил для вас самые интересные факты из жизни Исмаилова.

Магомед Исмаилов родился 21 июня 1986 года во втором по величине городе Свердловской области — Нижнем Тагиле. Отец мальчика был родом из Дагестана и принадлежал к коренному народу аварцев. Мать — к другому древнему тюркскому народу — кумыкам. На Урале Магомед прожил чуть больше семи лет, а переезд произошел в связи с инцидентом в школе, закончившимся дракой. Родители посовещались с дядей мальчика и решили переехать в родной Дагестан. Сначала в небольшое село Гели, а позже в саму Махачкалу.

После переезда на Кавказ за мальчиком крепко закрепилось прозвище «Русский Мага», которое ему дали местные подростки. Причиной тому послужил не только переезд с Урала, но и светлые волосы и голубые глаза Исмаилова. Нередко Магомеду приходилось отстаивать свою национальную идентичность в драках. Но надоедливое прозвище еще долго преследовало его, вплоть до переезда в Москву.

Магомед Исмаилов во многих интервью упоминал, что проходил службу в железнодорожных войсках. Причем, по словам бойца, несмотря на имеющееся звание мастера спорта России по вольной борьбе, он был вынужден подкупить военкомат, чтобы попасть в это подразделение. На службе Исмаилов начал осваивать армейский рукопашный бой и боевое самбо, а также часто выступал на соревнованиях, представляя свой род войск.

«Люди платят 100 тысяч, чтобы не пойти, а я — наоборот. Служил я в железнодорожных войсках. Мы называли себя: «ЖДВ — жестоко-дорожные войска». Это самые бомбовые войска, мне очень понравилось, там все хорошо»

Магомед Исмаилов

В армии Исмаилов увлекся боевым самбо. Сначала Магомед тренировался под руководством Валерия Валентиновича Волостных, а затем, после чемпионата России, решил перейти в команду другого популярного тренера — Владимира Отаровича Осии, преподававшего в клубе единоборств «Golden Team». Осия, в частности, в свое время работал и с другими популярными бойцами — Анатолием Малыхиным и Арменом Гуляном. Исмаилов добился в боевом самбо впечатляющих успехов: несколько раз поднимался на пьедестал чемпионатов России и даже стал чемпионом мира в 2012 году, за что получил звание мастера спорта международного класса.

В многочисленных интервью Магомед Исмаилов часто признавался, что в молодости регулярно дрался на улице. Один из запоминающихся «поединков» произошел против другого известного спортсмена — Гамзата Сайпудинова. Причем, по словам Исмаилова, в том бою он сам потерпел поражение. Также боец несколько раз упоминал о стычке со скинхедами, когда «Лысый Хищник» ввязался в драку один против пятерых, но на помощь подоспели соратники. В общем, покладистым характером и спокойным нравом боец явно не выделяется, хотя, стоит отметить, что в последнее время неблагоприятных инцидентов с его участием было не так уж и много.

Весной 2020 года в Инстаграме разгорелся конфликт Магомеда Исмаилова и исполнителя главной роли в сериале «Реальные пацаны» Николая Наумова. Актер несколько раз высказался касаемо предстоящего боя Исмаилова против Александра Емельяненко, на что Мага пригрозил Наумову расправой в клетке. В словесную потасовку вмешался даже топовый тяжеловес UFC Александр Волков, пообещавший «вписаться» за Николая. Однако спустя несколько месяцев стало ясно, что весь конфликт был сфабрикован и являлся частью пиара нового сезона сериала на телеканале «ТНТ», где «Лысый Хищник» сыграл самого себя и провел бой с главным героем — Коляном.

В мае 2013 года Магомед Исмаилов проводил свой третий профессиональный поединок, а его соперником стал другой ныне известный боец — Анатолий Токов. На бой Мага выходил с присущим ему эпатажем: перед бойцом шел маленький мальчик в перчатках и накладной бороде, а сам спортсмен держался позади него. В самом поединке Магомед практически с первых секунд бросился в партер и даже сумел выйти за спину оппоненту, однако Токов неожиданно забрал руку соперника на кимуру и вынудил Исмаилова сдаться. Поражение Магомед переживал очень тяжело, устроил погром в раздевалке, а спустя время начал заявлять в интервью, что очень хочет реванш. Осенью 2021-го Токов ответил, что наконец-то созрел для реванша, но выдвинул ряд требований для его проведения. Пока что на этом вся история и ограничилась.

Начиная с 2015 года Магомед Исмаилов тренируется под руководством своего старшего брата Рамазана. Еще в детстве, занимаясь боксом, Рамазан по вечерам отрабатывал полученные навыки дома с младшим братом. Спустя годы Рамазан стал постепенно включаться в подготовку Магомеда и помогать ему в работе над ударной техникой. Этот семейный дуэт оказался крайне успешен, так как Магомед обладал отличной базой в борьбе, а Рамазан сумел обучить его стойке, что фактически превращало «Лысого Хищника» в универсального бойца.

На сегодняшний день Магомеда Исмаилова можно назвать одним из самых популярных бойцов смешанных единоборств в России. На спортсмена подписано более двух миллионов человек в Инстаграме. Мага также ведет собственный канал на Youtube, где за ним следят еще 200 тысяч его фанатов. Популярность Исмаилова сводится не только к красивым боям, но и неповторимой харизме и чувству юмора, которыми обладает боец. Его остроумные подколы будущих соперников собирают миллионы просмотров, а искрометные фразы зачастую разлетаются на цитаты. Такой подход помогает бойцу не только продвигать свою карьеру, но и добиваться высокого уровня медийности и узнаваемости.

В октябре 2021 года Магомед Исмаилов провел реванш с Владимиром Минеевым. Этот бой можно по праву называть самым грандиозным событием в российских ММА на данный момент. Поединок начали раскручивать еще задолго до его начала, бойцы устраивали множество потасовок, постоянно раскачивали конфликт в социальных сетях и вообще старались вести себя максимально эпатажно. Билеты на турнир в Сочи разлетелись буквально за считанные часы, так как люди со всей страны жаждали увидеть разрешение этого конфликта. В итоге, победа осталась за Владимиром Минеевым, который победил досрочно в третьем раунде. После боя спортсмены помирились, а фанаты неистово приветствовали своих кумиров.

В сентябре 2022 года Магомед Исмаилов проведет еще более громкий и зрелищный бой, на этот раз с Александром Шлеменко.

Как мы знаем, Магомед Исмаилов просто обожает эпатаж и новые для себя вызовы. На этот раз боец решил попробовать себя в боксе, но получится ли из этого что-то — сложно сказать. Если Исмаилов победит Дуродолу, то это может положить начало новому развитию бокса в России, когда многие спортсмены из смешанных единоборств захотят, вслед за Магой, попытать свои силы в ринге. В случае поражения Исмаилов особо ничего не теряет, так что этот бой абсолютно точно интересен для него. Но больше всех в выигрыше, конечно же, фанаты, ведь всех их ожидает интереснейшее противостояние в ринге 25 февраля.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте