ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

BetBoom Team стала чемпионом девятого сезона Dota 2 Champions League

BetBoom Team стала чемпионом девятого сезона Dota 2 Champions League

Winline Dota 2 Champions League Season 9 подошел к концу. Чемпионом турнира стала BetBoom Team. В шаге от победы остановилась Gambit Esports, а третье место заняла Virtus.pro. Хоть в этот раз список участников D2CL был не самым хайповым, зато многие неизвестные команды смогли раскрыться на турнире и показать хорошую игру. Неплохо себя проявили CHILLAX и No Sorry, а KA4KANARSKIE CYXARIKI так вообще стали любимой командой у зрителей. Групповая стадия Dota 2 Champions League была не самой интересной, однако плей-офф выдался максимально интригующим, ведь почти в каждой встрече определить победителя заранее было просто невозможно. Что интересного было во время Winline Dota 2 Champions League Season 9 и чем нам запомнился этот турнир — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

В марте 2020 года Winstrike заморозила состав по Dota 2. Клуб сообщил, что все игроки стали свободными агентами. После этого капитан коллектива Акбар SoNNeikO Бутаев объявил о поиске новой организации в Европе или СНГ. При этом ростер продолжал выступать на турнирах под тегом Winstrike на добровольной основе. Прямо перед началом плей-офф девятого сезона D2CL бывший состав Winstrike Team нашел нового спонсора, а коллектив был переименован в BetBoom Team.

BetBoom Team не играла в групповой стадии Dota 2 Champions League, команду пригласили сразу в плей-офф. Там коллектив Никиты Daxak Кузьмина и Акбара SoNNeikO Бутаев легко выиграл две первые встречи — против No Sorry (2:0) и KA4KANARSKIE CYXARIKI (2:0). В финале винеров BetBoom Team играла против Virtus.pro. В этой встрече противостояние было уже очень плотным, но BetBoom Team все же сумела вырвать победу на третьей карте и пройти в гранд-финал.

В гранд-финале Daxak и Co встретились с Gambit Esports. Номинально BetBoom Team считалась фаворитом, но Gambit Esports смогла дать бой и была очень близка к победе. На первой карте BetBoom Team одержала уверенную победу. На второй и третьей картах Gambit Esports задавила своего оппонента, а на четвертой BetBoom Team вновь легко взяла верх. Все решилось на пятой карте, где на десятой минуте Gambit Esports уже вела несколько тысяч, однако постепенно BetBoom Team начала камбэкать и в итоге победила, став чемпионом Winline Dota 2 Champions League Season 9.

Если честно, то впадлу играть такие тяжёлые матчи против Smiling Knight. Есть моменты, когда ты играешь плохо и все остальные. Ты понимаешь, даже если победишь или проиграешь, грубо говоря, вы всё равно все мусорки. Мы были где-то посередине между мусоркой и нормальной игрой, какая-то нестабильная фигня.

Никита Daxak Кузьмин

Среди сильных сторон BetBoom Team можно выделить агрессивную игру и нестандартные драфты, которыми никто на турнире больше не играл. Это и Necrophos, и Nature's Prophet, и Pudge. BetBoom Team отлично играла с этими героями, очень быстро захватывая всю карту и перефармливая оппонентов. Сейчас мало кто играет в Dota 2 таким образом, так что на это было приятно посмотреть. А учитывая, что в итоге BetBoom Team стала чемпионом, эти драфты можно даже назвать рабочими.

Gambit Esports — это пример команды, которая набрала хорошую форму по ходу турнира. До старта Dota 2 Champions League она никак не считалась фаворитом и на победу не претендовала, а в итоге оказалась в одной карте от титула чемпиона.

Gambit Esports начала круто играть уже с первых матчей в групповом этапе, а с каждой выигранной серией команда набиралась уверенности. В итоге Gambit Esports завершила групповой этап на первом месте со статистикой 6:0. Благодаря этому команда прошла в верхнюю сетку плей-офф.

В первом раунде винеров Gambit Esports обыграла ​​ CHILLAX (2:1), которая тоже показала очень хорошую игру. Затем Gambit Esports встретилась с Virtus.pro и потерпела свое первое поражение на турнире (2:1), тем самым упав в нижнюю сетку. В лузерах команда обыграла No Sorry (2:1), CHILLAX (2:0) и даже взяла реванш у Virtus.pro (2:0). В этот раз Gambit Esports просто уничтожила «медведей», не дав им даже шанса на победу. В гранд-финале Gambit Esports играла против BetBoom Team. Коллектив был максимально близок к победе, но в итоге проиграл со счетом 2:3, упустив свой шанс стать чемпионом.

Virtus.pro можно назвать главным разочарованием девятого сезона Dota 2 Champions League, ведь команда показала просто ужасную игру и закономерно проиграла, заняв только третье место. При этом до старта турнира «медведи» считались главным претендентом на победу. Все-таки они играют в первом дивизионе DPC: команда заняла третье место в рамках регулярного чемпионата и второе место во время регионального финала. Та же BetBoom Team только прошла в первый дивизион СНГ, а Gambit Esports и вовсе осталась во втором дивизионе. Так что номинально Virtus.pro должна быть намного сильнее этих коллективов. Но, как мы видим, это совсем не так.

Virtus.pro начала выступление на Dota 2 Champions League сразу в плей-офф.В первом же матче у «медведей» возникли проблемы, они кое-как обыграли Hydra (2:1) и при этом имели все шансы проиграть. Затем Virtus.pro встретилась с Gambit Esports и вновь одержала крайне неуверенную победу со счетом 2:1. В этих сериях было отчетливо видно, что VP играет не лучшим образом. А в матче с BetBoom Team это стало очевидно, ведь в этот раз Virtus.pro проиграла со счетом 1:2 и упала в нижнюю сетку. Там команда вновь встретилась с Gambit Esports, но в этот раз Virtus.pro проиграла ей без шансов, тем самым покинув D2CL, заняв только третье место.

Плохо играли абсолютно все игроки Virtus.pro. Особенно отличился кери Иван Pure Москаленко, который соло заруинил несколько игр. Не хочется заниматься охотой на ведьм, но Pure действительно не доигрывает и является слабейшим звеном команды. При этом Virtus.pro старается играть на Данила gpK~ Скутина, но и он стал ошибаться слишком часто. Данил почти всегда выигрывает линию, но потом слишком наглеет и начинает отдавать лишние фраги. А больше в Virtus.pro тащить некому. Из-за этого «медведи» закономерно проигрывают. Сейчас Virtus.pro играет намного хуже, чем несколько месяцев назад, и у этого может быть несколько причин.

  • Virtus.pro собралась на буткем в Казахстане, где не самый комфортный пинг;
  • Virtus.pro не собирается стараться на мелких турнирах как D2CL;
  • Virtus.pro в целом просела по скилу и теперь не может играть на высоком уровне;
  • Внутри Virtus.pro есть конфликты, из-за которых игроки не могут нормально играть.

Как бы там ни было, но Virtus.pro нужно приходить в форму. Так как сейчас эта команда не сможет составить конкуренцию ни одной команде из первого дивизиона Европы. А тогда «медведям» нечего делать ни на ESL One Stockholm Dota Major 2022, ни на The International 11.

CHILLAX — это англоязычная команда, которая играет во втором дивизионе Европы, причем играет она весьма успешно. По итогам весеннего DPC-сезона коллектив занял третье место со статистикой 4:3. То есть команда остановилась в одном шаге от того, чтобы пройти в первый дивизион. У CHILLAX неплохой состав, хоть и состоит из неизвестных игроков. При этом они играют вместе уже более полугода, что является неплохой дистанцией для микса без зарплаты.

В групповом этапе D2CL CHILLAX проявила себя не с лучшей стороны. Команда проиграла два матча — против KA4KANARSKIE CYXARIKI (1:2) и Hydra (0:2) — и заняла третье место. Однако этого хватило, чтобы заработать себе место в верхней сетке плей-офф Dota 2 Champions League.

В первом же раунде винеров CHILLAX проиграла Gambit Esports (1:2) и упала в нижнюю сетку. При этом у команды были шансы победить, но противник оказался слишком силен. После этого начался победный стрик CHILLAX. Команда обыграла Lilgun (2:1), ​​ Rune Eaters (2:1), KA4KANARSKIE CYXARIKI (2:0). Далее CHILLAX попыталась взять реванш у Gambit Esports, но снова проиграла ей (0:2). Тем не менее CHILLAX заняла четвертое место на Winline Dota 2 Champions League Season 9, что является неплохим результатом для этой команды.

KA4KANARSKIE CYXARIKI можно назвать любимой зрительской командой Winline Dota 2 Champions League Season 9 (из-за названия). В этом коллективе играют совершенно неизвестные игроки (из более-менее известных есть только Desperate-), но при этом они смогли показать очень достойный результат на турнире. Учитывая тот факт, что до D2CL KA4KANARSKIE CYXARIKI вообще не существовали, команду можно поздравить с первыми успехами в Dota2 2.

KA4KANARSKIE CYXARIKI показали крутую игру еще на во время группового этапа. Команда выиграла пять матчей из шести, проиграв только лидеру группы в лице Hydra (0:2). Благодаря этому коллектив получил место в верхней сетке плей-офф D2CL. Там путь KA4KANARSKIE CYXARIKI был не длинным, но увлекательным.

В первом раунде команда обыграла Team Empire (2:1), а затем без шансов отлетела от BetBoom Team (0:2). В нижней сетке коллектив мог побороться, но в итоге проиграл CHILLAX (0:2). Однако стоит отметить, что плотная борьба была на обеих картах. Так что теоретически KA4KANARSKIE CYXARIKI могла зайти еще дальше. Тем не менее даже 5-6 место для этой команды является весьма неплохим результатом.

No Sorry в отличие от KA4KANARSKIE CYXARIKI существует уже довольно давно. Парни успели сыграть этим составом около 30 игр (команда собралась перед Winline Dota 2 Champions League Season 7). При этом в No Sorry играют более известные игроки, например, LastHero-, y0nd, BLACKARXANGEL.

В рамках группового этапа девятого сезона Dota 2 Champions League No Sorry заняла второе место, выиграв четыре матча и проиграв только Gambit Esports (0:2) и Nova (0:2). Это позволило команде пройти в верхнюю сетку. Там No Sorry сразу же проиграла BetBoom Team (0:2) и упала в лузера. Затем команда справилась с Nova (2:0) и AS Monaco Gambit (2:1), но потом проиграла Gambit Esports (1:2), хотя и смогла показать достойную борьбу. No Sorry играет весьма неплохо — примерно на одном уровне с KA4KANARSKIE CYXARIKI, так что в будущем мы еще не раз увидим выступление этого коллектива.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте