ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Ax1Le набил 61 фраг за две карты: Gambit прошли в полуфинал ESL Pro League Season 13

Ax1Le набил 61 фраг за две карты: Gambit прошли в полуфинал ESL Pro League Season 13

Во втором четвертьфинале ESL Pro League Season 13 встретились Gambit и Astralis. В последний раз команды играли на DreamHack Masters Winter 2020, тогда сильнее оказались датчане. С тех пор уровень СНГ-коллектива вырос, о чем свидетельствует победа на IEM Katowice 2021 и выход в плей-офф текущего турнира.

Gambit пикнули Overpass.

Команда из СНГ начала за атаку и сразу же взяла игру под свой контроль. Нельзя сказать, что Astralis действовали не лучшим образом или совершали серьезные ошибки. Порой датчанам банально не везло по стрельбе, а sh1ro и компании постоянно удавалось находить фраги по всей карте. Зачастую Astralis делали стак на одном из плентов, и Gambit натыкались на укрепление, но все равно доводили дело до победы в раунде.

Astralis не помог даже мощный трипл-килл от device.

Первая половина закончилась с разгромным счетом в пользу Gambit — 11:4, а после взятой пистолетки вопросы о победителе карты практически отпали.

Стоит отдать должное датчанам, они и вправду моментами смотрелись неплохо, и большое отставание от соперника их нисколько не смущало. А когда sh1ro не удалось взять клатч, у игроков Astralis наверняка промелькнула мысль о возможном камбэке.

Но защита Gambit также была на высоте. Недаром они выбрали Overpass своей картой. СНГ-коллектив довольно быстро повел в серии.

Абсолютным героем карты стал Ax1Le.

Ax1Le MVP
Ax1Le

Считается, что Inferno — слабая карта у Gambit. И многие команды, играя против чемпионов IEM Katowice 2021, пикают именно эту карту. Таким же путем пошли и Astralis.

Но Gabmit наверняка предполагали, что им предстоит заходить на Inferno, поэтому подготовили или освежили в памяти некоторые интересные заготовки и схемы. И одну из них продемонстрировали уже в пистолетном.

Вопреки стандартам игры за защиту на Inferno, Gambit практически никогда не занимали банан и действовали крайне пассивно. И поначалу все складывалось по плану российского коллектива. Правда, опытный gla1ve немного подпортил сопернику старт карты. Филигранно разыгранный клатч от ингейм-лидера датчан.

А затем закрытый диффенс Gambit начал проявлять свои негативные стороны. Они никак не пытались разнообразить свою игру за КТ-сторону, а датчане этим грамотно пользовались. Как итог, закономерное окончание первой половины — 8:7 за Gambit. Кстати, когда Astralis ходили на А, у Gambit возникало гораздо меньше проблем.

Перейдя за защиту, Astralis чувствовали себя максимально комфортно и потихоньку стали уходить в отрыв от соперника. Все могло закончиться в пользу датчан, но Gambit сотворили чудо: взяли раунд 2 в 5 и через некоторое время — 2 в 4.

Эти моменты были ключевыми во второй половине карты. Но и помимо этих диких клатчей, у Gambit было, что предложить оппоненту, которого вновь, как и на Overpass, не спасали укрепления на плентах.

В итоге Gambit закрыли вторую карту и всухую обыграли Astralis.

Ax1Le продолжил разрывать Astralis и на Inferno. Королевский перформанс от россиянина.

Gambit 2:0 Astralis
Ax1Le — МВП встречи

Gambit продолжают радовать своей игрой всех фанатов CS:GO из нашего региона. СНГ-команда во второй раз подряд проходит в полуфинал тир-1 ивента, а винстрик состава составляет уже девять матчей без поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте