ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Артур Бетербиев – Адам Дайнес: когда состоится бой

11 декабря в Москве должен был состояться бой чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артура Бетербиева против претендента из Германии Адама Дайнеса, но был перенесен.

Бетербиев

Причины переноса объяснил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев:

«Бой Бетербиев – Дайнес перенесен на конец января, но мы до официального согласования точной даты от телеканала и промоутеров не будем делать объявлений. Потому что сейчас на перенос повлияла ситуация с телевидением, но соперник останется тем же, и бой все равно состоится в Москве».

Умар Кремлев

Это уже далеко не первый перенос поединка Артура Бетербиева. Изначально он должен был драться с китайцем Мэн Фаньлунем в Канаде 28 марта. Однако этот бой перенесли на неопределенный срок, причины не объяснив. Затем этот же поединок запланировали провести в Екатеринбурге 25 сентября, затем в октябре уже в Москве. Но китаец опять слился (из-за проблем с российской визой и передвижениями во время пандемии), а новым соперником Бетербиева назначили Дайнеса на 11 декабря. К сожалению, и этот бой тоже сорвался.

Бетербиев – боец совершенно не хайповый, в треш-токах не участвует, скандалов сторонится. Малоинтересный широкой публике. Но, тем не менее, он чемпион мира в полутяжелом весе по версиям IBF и WBC, в профессиональном ринге провел пятнадцать боев, все выиграл, все нокаутом.

А после того, как Алексей Ковалев пропал с радаров, имя Бетербиева в прессе упоминается еще реже – их конфликт как-то сам собой зачах. Но встречи с Артуром в ринге старательно избегают и Сауль Альварес, и Геннадий Головкин. А вот Александр Гвоздик избегать не стал и был нокаутирован (это стало его первым поражением в карьере).

В любителях Артур был чемпионом мира и Европы, а вот Олимпийские Игры проиграл, потому что «в интересах сборной» выступал в более тяжелой весовой категории. В отличие от многих других бойцов, очень скромен и публично о своей жизни рассказывает редко:

«Я не люблю смешивать спорт с религией, это совершенно разные понятия, хотя, конечно, и спорт и религия являются важными частями моей жизни. Всем своим победам я обязан именно Богу. Проявление уважения к родителям относится к числу важнейших дел, к которым побуждает людей ислам. Я очень ценю то, что моя мама рядом со мной. Это очень важно и для успехов в карьере: когда семья, мама, жена, дети рядом, ты спокоен, более целеустремлен и спокойно делаешь свою работу».

В общем рекорде у россиянина 15 боев, 15 побед, 15 нокаутов. Ни добавить, ни убавить.

ДатаСоперникРезультат
18.10.2019Александр ГвоздикПобеда техническим нокаутом в 10 раунде
04.05.2019Радивое КалайджичПобеда техническим нокаутом в 5 раунде
06.10.2018Каллум ДжонсонПобеда нокаутом в 4 раунде
11.11.2017Энрико КеллингПобеда нокаутом в 12 раунде
23.12.2016Исидро РанониПобеда техническим нокаутом в 1 раунде

Немецкий боксер, в рекорде у которого только одно поражение, от китайского бойца Мэна Фуньлуня. Кстати, в том бою (летом прошлого года) Дайнес сумел уронить китайца в нокдаун, но в итоге по очкам все же проиграл. Хотя, не такой уж он и бьющий – из девятнадцати побед только десять нокаутом. Два предыдущих своих боя выиграл – нокаутом и техническим нокаутом.

По оценкам экспертов, в бою против Бетербиева у немца нет даже теоретического шанса на победу.

  • Бетербиев – 4 (The Ring), 3 (BoxRec), 1 (WBС), 1 (WBO);
  • Дайнес – 28 (BoxRec).

Главные вопросы о бое Бетербиев – Дайнес

Когда и где состоится бой?
Бой состоится в Москве, в конце января.
Какие шансы у бойцов на победу?
Огромным фаворитом выглядит Артур Бетербиев.
Какой у Бетербиева рекорд и есть ли титулы?
Он чемпион по версиям WBC и IBF, в рекорде 15 побед, все нокаутом и ни одного поражения.
Кто такой Адам Дайнес?
По мнению многих экспертов, это заурядный немецкий боксер.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте