ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

BLAST Premier World Final 2022: календарь, турнирная сетка и результаты, где смотреть онлайн

Анонс турнира BLAST Premier World Final 2022

14-го декабря начинается киберспортивный турнир BLAST Premier World Final 2022. Восемь команд разделят между собой призовой фонд в размере 1 000 000 долларов. Расписание будет не сильно нагруженным, ведь все мероприятие будет идти пять дней, финал будет сыгран уже 18-го ноября. В первый день игроки суммарно проведут четыре матча.

Как уже было подмечено выше, призовой фонд турнира BLAST Premier World Final 2022 составит 1 000 000 долларов. Да, такие большие суммы разыгрываются довольно редко. Почему на данном турнире такой большой денежный приз? Все просто, ведь BLAST является популярным турнирным оператором, а BLAST Premier World Final 2022 станет заключительным и самым престижным мероприятием в 2022-ом году.

1$500 000
2$250 000
3-4$85 000
5-6$25 000
7-8$15 000

Киберспортивный турнир BLAST Premier World Final 2022 пройдет в Абу-Даби. Это столица Объединённых Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби, население города насчитывает порядка полутора миллионов человек. В последнее время в различных арабских странах престижные киберспортивные мероприятия проводятся все чаще и чаще. Например, летом перед мейджором в Арлингтоне в Эр-Рияде состоялся Мастерс по Dota 2, где команды разыграли между собой призовой фонд в размере 1 500 000 долларов.

Совсем скоро начнется BLAST Premier World Final 2022, но где смотреть матчи предстоящего турнира? Официальная трансляция будет проводиться на основном канале BLAST, а ссылку на нее вы найдете ниже. Стоит отметить, что студия не имеет русскоязычных комментаторов, поэтому она отдает права на трансляцию своих турнирах сторонним студиям.

Все прошлые турниры от BLAST на русском языке комментировал Игорь Sl4M Сопов на своем канале, ссылка на который расположена ниже. Но недавно появились слухи, что идут переговоры, и BLAST может отдать права на официальную трансляцию популярному стримеру Evelone. Пока что неизвестно, произойдет ли это, поэтому следует ожидать комментирования Sl4M.

Киберспортивные соревнования на турнире BLAST Premier World Final 2022 посетят восемь команд. Четыре из них находятся в топ-4 рейтинга HLTV, еще две – в топ-10, остальные две находятся в первой двадцатке. Самая низкорейтинговая команда (OG) занимает 18-ую позицию в мировом рейтинге. Список команд-участниц выглядит привлекательно, ведь в Абу-Даби сразятся лучшие игроки мира. Остается ждать начало турнира.

КомандаСтрана
HeroicДания
Natus VincereУкраина
FaZeЕвропа
LiquidСША
G2Европа
OGЕвропа
OutsidersРоссия
VitalityЕвропа

Главным фаворитом можно назвать европейский коллектив, который выступает за организацию FaZe. Данная команда провалила прошлый мейджор, который прошел в Рио, за счет чего можно было сделать вывод о плохой форме команды. Но на последнем LAN турнире FaZe играла на шикарном уровне, хоть в финале она и уступила Heroic. Все же не стоит забывать, что Heroic играла дома и нуждалась в победе, иначе она бы не прошла на Premier World Final 2022. Вторым фаворитом идет действующий победитель мейджора, то есть команда Outsiders.

Выделить явного фаворита здесь практически невозможно, так как четыре команды занимают первые четыре места в мировом рейтинге. Очевидно, что именно эти коллективы и покажут лучшие результаты. При этом нужно будет понаблюдать за Liquid и Vitality, которые время от времени выдают шикарную игру. Также интересно посмотреть и на другие топовые команды. Таблицу коэффициентов на возможных победителей вы увидите ниже:

КомандаКоэффициент
FaZe3.80
Outsiders4.24
Natus Vincere4.74
Heroic4.74
Vitality7
Liquid10
G211
OG51

Киберспортивная команда Natus Vincere примет участие на турнире Premier World Final 2022. После ухода Кирилла Boombl4 Михайлова у украинской команды получается далеко не все. Natus Vincere стала побеждать заметно реже, но при этом умалять ее шансы на успешное выступление на турнире нельзя. Также возникли проблемы с sdy, которого может полноценно заменить игрок из академии с ником nipl.
Natus Vincere является единственной украинской командой на Premier World Final 2022, а из Восточной Европы еще будет играть Outsiders.

ДатаВремяКоманды
14.1209:00Outsiders - Liquid
14.1212:00FaZe - G2
14.1215:00Heroic - OG
14.1218:00Natus Vincere - Vitality

Как уже было сказано, начинается киберспортивный турнир Premier World Final 2022 14-го декабря. В первый день будет сыграно суммарно четыре матча, победители которых попадут в финал верхней сетки своей группы, проигравшие же упадут в нижнюю. Команды, которые потерпят два поражения кряду, вылетят с турнира. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте