ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Анонс ESL One Malaysia 2022: кто считается фаворитом турнира?

Анонс ESL One Malaysia 2022: кто считается фаворитом турнира?

ESL One Malaysia 2022 пройдет с 23 по 28 августа. Состав участников впечатляет: на турнире соберется множество сильных команд из разных регионов, которые будут бороться за солидный призовой фонд. При этом есть и не самые сильные составы, которые приедут в Малайзию, однако за ними все равно будет крайне интересно понаблюдать. В каком формате пройдет ESL One Malaysia 2022, и кто является его главными фаворитами — в материале Cybersport.Metaratings.ru.

В ESL One Malaysia 2022 примет участие 12 команд. Их уже разделили на две группы: по шесть составов в каждой. Коллективы по кругу сразятся друг с другом в формате bo-2. В итоге две сильнейшие команды из каждой группы пройдут в верхнюю сетку плей-офф. Коллективы с третьего и четвертого отправятся в нижнюю сетку, а два слабейших состава покинут турнир.

Призовой фонд ESL One Malaysia 2022 составляет 400 тысяч долларов. Конечно, это не самая большая сумма для турниров по Dota 2, но все равно очень приятная. Например, призовой фонд PGL Arlington Major 2022 составлял 500 тысяч долларов, а это был турнир от Valve. К тому же мейджор длился 11 дней, а LAN в Малайзии пройдет за шесть дней. Так что с финансовой точки зрения ESL One Malaysia 2022 является даже более выгодным. Распределение призового фонда чемпионата будет известно позже.

Из 12 команд, приехавших в Малайзию, шесть будут представлять Европу, три — Юго-Восточную Азию, одна — Китай, одна — Северную Америку и одна — Южную Америку. На турнире нет только одного региона — СНГ, зато наших игроков на чемпионате будет предостаточно.

Группа A

В группу А вошли Alliance, Entity, Talon Esports, Team Secret, Thunder Awaken и Team Aster. Давайте попробуем определить, кто в группе А является главным претендентом на победу. Это точно не Alliance, которая по итогам третьего DPC-сезона упала во второй дивизион, не одержав ни одной победы. Talon Esports и Thunder Awaken также остаются за бортом, так как на PGL Arlington Major 2022 они показали очень плохую игру. Эти команды скорее будут претендовать на желтую зону.

Из оставшихся команд самой сильной выглядит Team Aster, которая смогла занять третьей место на последнем мейджоре. Да, играла она там не лучшим образом, но результат говорит сам за себя. В верхней сетке к китайскому коллективу присоединится либо Entity, либо Team Secret. За последнее время эти команды уже стали принципиальными соперниками. Однако на данный момент победителем из схватки всегда выходила Entity. Посмотрим, сможет ли Team Secret изменить это на ESL One Malaysia 2022.

Группа В

В группу В вошли OG, Fnatic, Team Liquid, Nigma Galaxy, BOOM Esports и TSM. На первый взгляд эта группа выглядит более сильной, чем предыдущая. Из явных аутсайдеров можно выделить только Fnatic, которая в последнее время показывает очень плохую игру. Все остальные команды играют плюс-минус на одном уровне: в рамках групповой стадии каждая из них может обыграть каждую.

Настораживает, что OG и Nigma Galaxy будут играть с заменами, а значит, их результаты должны стать намного хуже. При этом сложно представить, что кто-то из них упадет в красную зону. Скорее всего, они останутся в желтой зоне. А вот среди Team Liquid, BOOM Esports и TSM крайне тяжело определить лидеров и аутсайдера. Все будет зависеть от подготовки команд, драфтов и их игры в моменте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте