ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Анна Ant1ka Ананикова: четырехкратная чемпионка мира по CS:GO

Анна Ant1ka Ананикова

Анна Ant1ka Ананикова является четырехкратной чемпионкой мира по Counter-Strike: Global Offensive среди девушек. Играла в нескольких известных командах, в том числе в RES gaming, Lazarus, YPgaming, Reason gaming. Профессиональную карьеру девушка начала в 2015 году, а завершила в начале 2020 года. Причина этого решения — непредвиденные семейные обстоятельства. За пять лет Ant1ka достигла солидных результатов и по сей день считается одним из лучших игроков в CS:GO среди девушек.

Анна Ant1ka Ананикова

Анна родилась 24 марта 1995 года в Курске. Там же она ходила в школу, а позже окончила Курский медицинский университет. Девушка призналась, что в юношестве она была слегка полной, за что у сверстников к ней было «особое» отношения. Хотя она отмечала, что над ней никто не смеялся и не издевался, просто она выделялась на общем фоне.

Анна Ant1ka Ананикова

Будущая киберспортсменка постоянно сидела на жестких диетах и морила себя голодом. Конечно, для организма это было большим стрессом, из-за чего у девушки начались проблемы со здоровьем. У Анны нашли камни в почках, поэтому ей пришлось лечь в больницу. К счастью, все обошлось, и здоровье девушки нормализировалось.

Анна Ant1ka Ананикова

О личной жизни Анны известно немного, так как она никогда не афишировала свои отношения. При этом некоторыми личными фотографиями она делилась в социальных сетях. Так, мы знаем, что у Ant1ka был супруг, с которым они были вместе как минимум несколько лет.

Анна Ant1ka Ананикова

Супруг при первом нашем знакомстве узнал о том, что я киберспортсменка, он не знал, что это такое в целом, но сам играл раньше в Counter-Strike и в какие-то одиночные игры, но это было давно. Последние пять лет он не играет вообще, однако он меня поддерживает в моем выборе, смотрит мои выступления, когда может, и делится впечатлениями. Игры совершенно не мешают отношениям, мы уважаем личное пространство друг друга и относимся ко всему с пониманием.

Анна Ant1ka Ананикова

Анна Ant1ka Ананикова

Впервые Анна познакомилась с Counter-Strike в 2008 году, когда установила на компьютер Steam. До этого она смотрела, как в CS играет ее брат. Девушке нравилось, но сама она не играла. А потому как-то решила попробовать, и ее затянуло.

Анна Ant1ka Ананикова

Анна рассказывала, что попала в киберспорт по чистой случайности: один хороший друг, с которым она играла шесть лет в Counter-Strike 1.6, настаивал на том, чтобы Анна начала стримить. Девушка так и поступила, после чего начала знакомиться с различными людьми из мира киберспорт. Благодаря этому ее пригласили принять участие в женской лиге 2х2. Потом Анну позвали выступать в ее первую полупрофессиональную команду — 97club.

Анна Ant1ka Ананикова

После нескольких побед карьера Ant1ka пошла в гору. Девушка играла как в неизвестных миксах, так и в профессиональных командах, о которых знает весь мир. В начале 2015 года она присоединилась к New Era (Female), а в конце года уже играла за Team YP Female. Еще через полгода Анна играла в Team Censored, а затем перешла в Reason Gaming Female.

Анна Ant1ka Ананикова

1 сентября 2016 года девушка присоединилась к Team Secret и играла там до июня 2017 года. С этой командой она завоевала первое место на eSports World Convention . В целом, за 2016 и 2017 годы киберспортсменка шесть раз брала «золото», в том числе на ESU Masters 2017 в составе команды Dynasty Gaming Female.

Анна Ant1ka Ананикова

Пиком карьеры Анны является победа Сборной России по CS:GO на WESG 2017 Female, когда коллектив выиграл рекордные 100 тысяч долларов. Сама девушка очень эмоционально отреагировала на эту победу. Ее можно понять, ведь тогда она заслужила звание одной из лучших киберспортсменок в CS:GO.

Анна Ant1ka Ананикова

Женские дивизионы появились на WESG неожиданно. Мы были заинтересованы в турнире и решили собрать российскую команду. Она состояла из отличных игроков со всех городов России. Мы прекрасно взаимодействовали и вели себя как семья. В наших отношениях не было никаких проблем. Через несколько минут после финала моя мама написала мне, что мы проделали великолепную работу. Я была очень рада. Она желала мне удачи до игр, и я постоянно думала об этом. Это во многом мне помогло. В киберспорте появляется все больше новых игроков. Каждый знает об этом, поэтому создать что-то типа Олимпийских игр в киберспорте было бы здорово.

Анна Ant1ka Ананикова

Анна Ant1ka Ананикова

После победы на WESG 2017 Female Анна Ant1ka Ананикова продолжила свою успешную карьеру. Киберспортсменка присоединилась к команде ARES. Female и продолжала показывать стабильные результаты на профессиональной сцене CS:GO. Однако из-за довольно ограниченного количества турниров для девушек играть ей было негде.

Анна Ant1ka Ананикова

Самые масштабные турниры, на которых Анна принимала участие, — это WESG. Каждый год в составе сборной она отбиралась на турнире и показывала там очень крутые результаты. Ниже перечислены все достижения Ant1ka, которых она сумела добиться за свою карьеру.

  • 2nd — WEL Grand Final 2019;
  • 2st — WESG grand finals 2019;
  • 1st — Qualifier WESG 2018;
  • 1st — Qualifier WESG 2017;
  • 1st — Esport World Convention 2016 women;
  • 1st — Intel Challenge Katowice 2017;
  • 1st — Copenhagen Games 2017;
  • 1st — ESU Masters 2017;
  • 1-2nd — OMEN Challenge 2017;
  • 1st — Crossborder eSport 2017 fem;
  • 1st — WESG World finals Haikou 2017-2018.
Анна Ant1ka Ананикова

В конце июня 2020 года стало известно, что матери Анны поставили страшный диагноз: периферический рак лёгкого IV стадии, метастазы малого таза, позвоночника и множественные метастазы в легких. Об этом девушка сообщила в личных социальных сетях. Ананикова рассказала, что стоимость химиотерапии в одной из клиник Санкт-Петербурга составляет 700 тысяч рублей.

Анна Ant1ka Ананикова

Семья киберспортсменки надеялась на получение бесплатной квоты, но у них не было времени, так как опухоль быстро разрасталась на соседние ткани и в любой момент могла повредить сосуды или жизненно важные органы. В связи с этим Ant1ka попросила помощи у комьюнити, пообещала публиковать отчеты о каждом переводе и сообщила, что отправит лишнее средства в один из благотворительных фондов.

Анна Ant1ka Ананикова

Понятно, что при таких жизненных обстоятельствах Анне было не до игры в CS:GO, поэтому девушка заверила профессиональную карьеру. С тех пор она больше ни разу не играла на профессиональном или полупрофессиональном уровнях. К слову, необходимую сумму для лечения мамы Анны все-таки собрали, за что она была крайне благодарна. Периодически она публиковала обещанные отчеты в социальных сетях. Однако в один момент перестала общаться с комьюнити, чтобы активно заняться семейными делами.

Анна Ant1ka Ананикова

Ant1ka объявилась только в середине марта этого года. Она заявила, что все это время занималась личными делами и приводила свою жизнь в порядок. Она выразила слова благодарности и любви всем людям, которые поддержали ее в трудную минуту. Также девушка отметила, что летом 2020 года развелась с мужем, но уточнять причины такого поступка не стала.

Анна Ant1ka Ананикова

Буквально пару недель назад Анна опубликовала пост, в котором еще раз поблагодарила всех за помощь и с радость сообщила, что за полтора года лечения опухоль мамы уменьшилась вдвое, что не может не радовать.

Анна Ant1ka Ананикова
Анна Ant1ka Ананикова

В киберспорт Ant1ka так и не вернулась, однако в CS:GO периодически играет. Девушка ведет социальные сети и проводит трансляции. На ее паблик в ВК подписано почти 20 тысяч человек, а на личный инстаграм — более 26 тысяч. Все-таки у Анны была богатая карьера, так что преданные девушке фанаты остались с ней. Чем сейчас занимается Ant1ka непонятно, но, судя по всему, у нее все хорошо, что не может не радовать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте