ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Итоги медиалиги BET: чемпионами стали АМКАЛ и Studio 21

«АМКАЛ» и Studio 21 стали чемпионами медиалиги BET. Подводим итоги турнира

BetBoom Esports Tournament подошел к концу. Медийная лига BET длилась более полутора месяцев и завершилась весьма неожиданно. В дисциплине Dota 2 чемпионом стала Studio 21. С первых же матчей команда показывала хорошую игру и в итоге одержала закономерную победу, но финал для нее был весьма сложным. В дисциплине CS:GO чемпионом стала АМКАЛ, которая до последнего дня группового этапа находилась на последнем месте, но затем смогла выйти в плей-офф, по лузерам дойти до гранд-финала и одержать в нем крайне уверенную победу. Как прошел BetBoom Esports Tournament – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

АМКАЛ

TEAM АМКАЛ победила на медиалиге BET, однако до начала турнира мало кто мог предположить, что так получится. История этого коллектива началась с очень громкого поражения. Согласно регламенту чемпионата, в каждой команде могло находиться по три медийных игрока и два «профика». Такой подход позволял одновременно и следить за игрой селебрити, и наблюдать хоть какой-то уровень профессионализма в играх.

АМКАЛ

Однако АМКАЛ в первом матче турнира против TEAM RIP решила сыграть без проигроков, хотя у противников их было двое. Из-за этого футболистов просто разнесли со счетом 0:2 (2:16, 3:16), от чего у них знатно подгорело. Парни заявили о несправедливости данной системы, а также обвинили оппонентов в использовании «наемников». Это был громкий скандал, который разделил комьюнити на два лагеря и привел к двум результатам:

  • К АМКАЛ присоединился проигрок, который сыграл всего пару карт и стал тренером команды. Речь идет про 1mperat0p;
  • Организаторы пересмотрели правила турнира. Теперь перед матчем обе команды балансили, чтобы они были примерно равны по скилу.
АМКАЛ

Однако нельзя сказать, что результаты команды резко пошли в гору. АМКАЛ играла почти все матчи в ничью и очень медленно набирала очки. К тому же коллектив потерпел обидное поражение от TEAM КЛИККЛАК – 0:2 (14:16, 13:16). В этот раз у футболистов вновь сдали нервы.

Лидер команды АМКАЛ FORZOREZOR в послематчевом интервью в своей эмоциональной манере заявил, что согласованные обоими коллективами и организаторами составы были неравны, и ситуация в целом получилась несправедливой. В связи с этим он намерен покинуть BetBoom Esports Tournament и больше не выступать на этом турнире. Спитч получился очень жарким и сразу же разлетелся на мемы.

Мне это не интересно. Я же имею право на подобное мнение? У меня есть чем заняться 2 часа в день, нежели чем просто лицо мне будет сносить либо условный IMMORTAL, либо FINIGAN. Респект парням, они хорошо играют в CS:GO, я это вижу по трем подбородкам.

FORZOREZOR

STARIY

После спитча FORZOREZOR к прямому эфиру подключился капитан TEAM КЛИК КЛАК STARIY. Его ответка получилась еще более жаркой, чем изначальное выступление FORZOREZOR. Он назвал оппонентов плаксами и «бабами».

Ребята из АМКАЛ, вы с самого начала начали ныть. Вы играли плотно, счет это показывает. Но вы, простите, пожалуйста, самые натуральные бабы! Так реально нельзя. Вы с самого начала говорите, что вам что-то не нравится. Окей, давайте собирать команды из людей, который никогда не играли в CS:GO. Будем устраивать трэш-шапито и бегать по карте под музыку из Бенни Хилла. Хватит плакать. Все играют на равных. Нас выносили пять игр подряд. Мы учились. Мы не ноем, а играем. Нам весело. А у вас каждый раз эти не правы, те не правы. Если все неправы, то знаете кто не прав на самом деле? Вы, господа! Так что пошли вы, знаете куда? Подальше!

STARIY

Несмотря на все это, АМКАЛ продолжала играть прежним ростером, и FORZOREZOR остался в команде. Парни очень много тренировались и благодаря этому смогли в последнем матче группового этапа обыграть TEAM TOP DOG (7:16, 13:16), которая шла на первом месте. Это позволило команде выйти в нижнюю сетку плей-офф. При ничейном результате или поражении парни бы точно покинули турнир. Они зацепились за последнюю соломинку и в итоге смогли остаться на медиалиге.

АМКАЛ

Плей-офф для TEAM АМКАЛ начался с матча против TEAM RIP. Это была принципиальная встреча, в которой никто не хотел уступать. Поэтому команды до последнего машнили составы и не хотели идти на уступки. Из-за этого, а также некоторых косков со стороны организаторов и TEAM RIP матч задержался более чем на шесть часов, чему все были недовольны. По-хорошему TEAM RIP должна была получить техническое поражение, так как в условленное время у них не было состава для игры. Однако организаторы очень хотели увидеть этот матч, поэтому и пришлось так долго ждать.

Нас обязывают сыграть организаторы. Просто хочу напомнить, что на прошлой неделе дали тех луз команде КЛИК КЛАК, потому что у них в течение часа из-за технических неполадок так и не смог зайти на сервер один из игроков (лагал античит вроде). Мы с БетБумовской командой сидит уже 2,5 часа, но ТП им не дают. Хочу напомнить, что самая первая наша игра на турнире была против RIP, я ночью узнал, что у них играют два челика с 4000 и 3500 эло, написал их капитану (МаксФит) с просьбой убрать их, потому что у нас и близко нет подобных игроков. На это я получил «мы физически не можем заменить», хотя до матча оставалось 4-5 часов. Сейчас мы должны идти на уступку за уступкой. Нам говорят, чтобы мы играли матч в 17:00, когда у RIP вернется Эмиль. Суммарно мы должны ждать 6 часов. no comments.

FORZOREZOR

АМКАЛ

Матч все-таки состоялся, и он получился крайне интересным. Это была единственная игра в плей-офф, которая продолжалась три карты. Но АМКАЛ все же одержала победу. В этот же день парням пришлось играть с TEAM ХАЗЯЕВА. Из-за задержек во времени матч прошел очень поздно, но негатива и принципиальности в этой игре не было. Парни просто играли в CS:GO. Победа досталась АМКАЛ – 0:2 (16:19, 13:16), и парни уже гарантировали себе топ-3 турнира, хотя в один момент могли вообще не выйти в плей-офф.

В матче за выход в гранд-финал АМКАЛ сыграла со своим принципиальным соперником по медиафутбольной лиге – 2DROTS. На первой карте АМКАЛ проигрывала со счетом 3:12, но при этом смогла камбэкнуть во второй половине, дойти до допов и одержать победу. Этот камбэк можно назвать самым зрелищным в рамках медиалиги BET. На второй карте АМКАЛ уже одержала уверенную победу и вышла в гранд-финал.

АМКАЛ

Удивительно, но к этому моменту команда стала считаться жестким фаворитом. Перед последним матчем против TEAM TOP DOG коэффициенты были где-то 1 к 3 в пользу АМКАЛ, что уже говорит о многом. Сам гранд-финал также прошел под диктовку футболистов: они одержали уверенную победу со счетом 2:0 (16:14, 16:6), став чемпионами BetBoom Esports Tournament. Как оказалось, у АМКАЛ был хитрый план и плотная подготовка, которые и позволили ей выглядеть настолько сильно.

Теперь после победы я, наконец, могу раскрыть секрет, который позволил нам выиграть первую карту на нестандартном чужом пике. Последние 3-4 дня я смотрел матчи TOP DOG на FASTCUP, смотрел, что они тренируют, иногда через GOTV сидел в лайве и изучал соперников, потом пересматривал запись игр. В частности, я увидел, что они начали наигрывать de_vertigo, а в эти два дня играли только ее, de_ancient и немного de_mirage/de_inferno. De_vertigo весь турнир у нас в пермабане, равно как и de_nuke. Думаю, что соперники это знали и хотели пикнуть любую из этих карт в уверенность, что +- гарантированно заберут эту мапу в одну калитку. Совместными мыслями мы решили готовить именно первую мапу, несмотря на то, что не играли на ней толком от слова совсем. Я изучил все дефолты TOP DOG за атаку, все форсы, пистолетки, все рассказал 1mperat0p и пацанам. Исходя из этого, мы постарались научиться играть карту с нуля за двое суток, подготовили контр задумки и даже сумели часть из них успешно реализовать. Мы полностью угадали баны и пики. Полностью. Мы знали, что они забанят Оверпасс, поэтому мы его по сути не играли последнюю неделю, Нюк забанили, отдав им Вертиго, сами выбирали между Инферно и Эншентом, но в «итальянцах» были уверены больше, а на десайдер оставили Мираж/Эншент. Если бы у нас был один лишний день, то возможно и лучше бы отыграли за КТ, а может и нет. Но 16-14 тоже устраивает.

FORZOREZOR

TEAM АМКАЛ более чем заслуженно стала победителем медиалиги BET и обладателями чека на 1,5 миллиона рублей. Парни показали силу воли, железный характер и отличную подготовку перед каждым матчем. Получилась классическая история «золушки»: команда с последнего места благодаря своим стараниям и вопреки всем невзгодам стала чемпионом.

Studio 21

Путь Studio 21 к званию чемпиона в дисциплине Dota 2 был куда проще. Эта команда изначально считалась одним из главных фаворитов BetBoom Esports Tournament. Ведь в ней было сразу несколько бывших киберспортсменов, в том числе легендарные Халед sQreen Эль-Хаббаш и Владимир PGG Аносов. Позже к коллективу присоединился действующий проигрок – Тимур layme Магомедов. Это может показаться нечестным, однако в Dota 2 на медиалиге BET почти в каждой команде было несколько профессионалов. И при этом конфликтов по поводу баланса команд было намного меньше, чем в CS:GO. Все составы просто играли и старались победить.

Studio 21

Несмотря на звание фаворита Studio 21 провела первую игру не лучшим образом, проиграв CKS (0:2). Однако после того, как к игре подключился layme, все пошло как по маслу. Его смело можно назвать лучшим игроком BetBoom Esports Tournament. В следующих матчах Studio 21 одержала четыре победы и дважды сыграла вничью. Это позволило коллективу занять второе место в группе и выйти в верхнюю сетку.

Studio 21

В плей-офф Studio 21 также продолжила побеждать, хотя первый матч против TEAM RlP дался ей крайне тяжело. Победитель определился только на третьей карте, которая спокойно могла закончиться в любую сторону. Studio 21 оказалась сильнее и прошла дальше. В финале винеров она с легкостью обыграла TEAM SNKRHD (2:0) и в статусе супер фаворита вышла в гранд-финал.

В финале Studio 21 вновь сразилась с CKS (только ей он проиграла на этом турнире). CKS дошла до этого этапа чемпионата по нижней сетке и вновь показала крутую игру. Она выиграла первую карту и была очень близка к победе на второй, однако на третьей карте у CKS совсем не заладилось с драфтом, и она довольно быстро проиграла. А Studio 21, как и ожидалось, стала победителем медиалиги BET. Парни явно достойны этого результата, так как они показывали самую красивую игру в рамках этого турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте