ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Александр s1mple Костылев — шестнадцатый MVP Major

Александр s1mple Костылев — шестнадцатый MVP Major

Вот мы и подобрались к финальному эпизоду нашего цикла материалов о самых ценных игроках на мейджорах по CS:GO. Еще свежи в памяти события последнего мейджора по CS:GO, прошедшего в Стокгольме. Лишний раз вспомнить о грандиозной победе Natus Vincere и их главного символа всегда приятно. Александр s1mple Костылев. Пожалуй, самый известный игрок в истории CS. Снайпер, изменивший соревновательный Counter-Strike. Пример для юных игроков, киберспортсмен, который максимально популяризировал шутер в СНГ (как бы ни пытались это опровергать хейтеры). Его путь к первой победе на мейджоре вышел максимально драматичным и длинным. Горы насмешек, неудачи в решающий момент, конфликты с тиммейтами, чтобы в конце концов добиться своей главной цели на PGL Major Stockholm 2021.

s1mple
s1mple

Можно много и долго рассказывать о том, как проходила жизнь Александра на пути к вершине. Ни у одного про-игрока нет столько биографических видео от разных авторов, как у Костылева. Сам s1mple периодически опровергает многие факты, сказанные в подобных материалах. Мы, в свою очередь, постараемся донести до вас основные моменты. Саша родился 2 октября 1997 года в Киеве, где вырос и провел большую часть своей жизни. В киберспортивный мир его привел брат Алексей. Старший Костылев всегда поддерживал s1mple на всех этапах его карьеры (уже несколько лет он  также работает контент-мейкером в NaVi). С юных лет Александр демонстрировал выдающуюся игру и побеждал на локальных турнирах по разным версиям Counter-Strike. Профессиональная карьера стартовала в 2013, когда Костылев пробовал свои силы на про-сцене в разных микс-командах, а затем оказался в HellRaisers. Трудности для развития всплыли после историй с обманами на скины и разовой игры с читами вне соревнований. На несколько лет s1mple был забанен ESL, что не помешало ему выступить на мейджоре DreamHack Winter 2014. В тот период многие жаловались на токсичность игрока, его отношение к тиммейтам. Затем Костылев оказался во FlipSid3 Tactics, но бан ESL не позволял тому участвовать на главных ивентах 2015 года. После этого Александр ненадолго вновь вернулся в HellRaisers и стал готовиться к самому рискованному путешествию в своей жизни.

Team Liquid
Team Liquid

Во время выступления за FlipSid3 Костылеву пришлось сыграть вместе со Спенсером Hiko Мартином, игроком Team Liquid, с которым завязались теплые отношения. Как только с s1mple был снят бан, ему поступило предложение от североамериканской организации, которому поспособствовал Hiko. Громкий переход вывел карьеру на новой уровень, но игроку пришлось отказаться от многих привычных вещей. Он оказался в другой стране без семьи, друзей, без родного языка. Костылев круглые сутки проводил в Counter-Strike. Прогресс в его игре был виден невооруженным глазом. Вместе с Liquid s1mple ударно выступал на мейджорах, но сначала проиграл обидный матч после великого хайлайта coldzera на Mirage в полуфинале, а затем был разбит всё теми же бразильцами в финале следующего мейджора в Кёльне. На том турнире Александр вписал себя в историю одним эпизодом, заслужившим граффити.

В североамериканской организации не предоставили те роли, которые хотел s1mple, он устал жить вдали от дома и принял решение покинуть Team Liquid. Natus Vincere быстро предложила контракт молодому снайперу, который в будущем принесет им россыпь побед. 

Natus Vincere
Natus Vincere

В NaVi Костылев стал лучшим игроком мира, победил на множестве соревнований, вновь играл в финале мейджора против Astralis на FACEIT Major London 2018.  Однако главный турнир все еще не покорялся киберспортсмену. Александр дал слово, что он не уйдет из Natus Vincere, пока не победит на мейджоре

Natus Vincere
Natus Vincere

Ждать данного мейджора пришлось 2 года из-за пандемии. С берлинских событий прошло много времени, NaVi закончила эру Astralis и вознеслась на Олимп про-сцены CS:GO. На главный турнир в Стокгольме ростер ехал одним из фаворитов. Своё выступление команда начала со стадии «легенд», где в стартовых встречах оказалась сильнее Heroic и Virtus.pro. Костылев вместе с Денисом electroNic Шариповым и Валерием b1t Ваховским демонстрировал лучшие показатели на турнире. В поединке за выход в плей-офф Natus Vincere победила Ninjas in Pyjamas. Первым соперником стадии навылет оказалась Team Vitality, s1mple встретился с главным обидчиком последних лет Матье ZywOo Эрбо. Француз дважды отбирал звание лучшего игрока планеты у Костылева. В трудном поединке Natus Vincere прошла своего оппонента 2-0 по картам. СНГ-полуфинал против Gambit Esports предполагал интригу. Коллективы весь 2021 год сражались друг с другом в финалах крупных турниров, но на мейджоре «рожденные побеждать» уничтожили соперников (16-8, 16-3). Финал против G2 вышел на славу. Команды уже встречались в решающих матчах в Катовице и Кёльне, где NaVi оба раза оставалась сильнее. Natus Vincere была крайне близка, чтобы уступить первую карту (Nuke) на турнире, но Никола NiKo Ковач не попал в спину с трех пуль в s1mple, позволив Natus Vincere совершить камбек. СНГ-коллектив в овертайме переломил ход встречи и стал победителем матча и всего турнира. NaVi совершила историческое достижение впервые в истории, ни разу не отдав карты оппонентам. S1mple завершил турнир с рейтингом 1.47 и безоговорочно стал MVP турнира. Свое слово Александр сдержал.

s1mple
s1mple
s1mple
s1mple

После триумфа в Швеции Костылев с командой продолжил эру доминирования, побив вечный рекорд Николая dev1ce Ридтца по количеству званий MVP за год. В 2021 s1mple 8 раз называли самым ценным игроком соревнований. Победный марш NaVi завершился на IEM Katowice 2022, где моральная составляющая сыграла свою роль. Всем известные события затронули атмосферу в коллективе, что не позволило победить в Катовице и на ESL Pro League Season 15. К грядущему мейджору коллектив подходит серьезно, игроки намерены повторить успех и, возможно, в последний раз этим составом победить на крупном чемпионате. Что касается нашего сегодняшнего героя, он не собирается уходить из организации, только через несколько лет думает попробовать себя за океаном или, например, в Valorant. Александра s1mple Костылева многие зрители и игроки называют лучшим в истории, он изменил отношение к игре. Он доминировал над каждой командой в одиночку, его уровень недосягаем. 

За свою карьеру снайпер побеждал на 16 крупных турнирах, 19 раз признавался MVP, 6 раз попадал в список топ-20 HLTV (4 место в 2016, 8 в 2017, 1 в 2018, 2 в 2019, 2 в 2020, 1 в 2021). Его рейтинг на большинстве карт самый высокий в истории про-сцены CS:GO. S1mple — лучший в своем деле.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте