ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик: когда и где состоится бой, где его смотреть

И Александр Емельяненко, и Вячеслав Дацик ведут активную соревновательную жизнь и готовы подраться друг с другом. Подробнее о ситуации читайте в материале META MMA.

Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик
Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Разговоры, и даже переговоры о противостоянии младшего Емельяненко и «Рыжего Тарзана» ведутся уже более десяти лет, но есть объективные причины, почему этот поединок до сих пор не состоялся, хотя оба бойца на словах подтверждают свое согласие его организовать.

И причина тут больше в Александре Емельяненко. Дело в том, что недостатка в соперниках и медийных боях, за которые хорошо платят, он сейчас не испытывает – график у него жесткий, он в состоянии проводить даже по одному такому поединку в месяц.

При желании можно, конечно, и Дацика в этот график вписать, но Вячеслав представляет сейчас реальную угрозу (в отличие от тех же, например, Михаила Кокляева или Артема Тарасова), поэтому и требование Александра о повышенном гонораре вполне понять можно. Зачем рисковать, если за те же деньги можно не напрягаясь бить блогеров? Тем не менее, по словам менеджера Азамата Бостанова, представляющего интересы Емельяненко, бой с Дациком может состояться в начале 2022 года.

«Скажите, зачем мне с ним драться? Кто он такой? Что он сделал для этого? Нечего сказать? Вот и мне нечего. С Джиганом я хотя бы могу повеселить публику и вернуть этого рэпера обратно в музыкальный мир. А с этим мне что делать? За бой с ним мне даже не заплатят. Он никому не нужен. Всем плевать на него. И мне тоже».

Александр Емельяненко

У Емельяненко профессиональный менеджер, который грамотно рассчитывает все риски, а личные мотивы в эффективную бизнес-модель встраивать глупо. Промоушены пока не готовы платить запрашиваемую сумму и все идет как идет – Александр спокойно зарабатывает на слабых оппонентах (его это вполне устраивает), Вячеслав же тоже легко находит себе соперников (преимущественно в сегменте поп-ММА), бьет их, но за меньшие гонорары. Поэтому и агрессивный его интерес к бою с Емельяненко вполне понятен.

При этом говорить о том, что Емельяненко боится, конечно, нельзя. Здесь только бизнес – и ничего личного.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

У обоих бойцов схожая судьба – они оба испортили себе карьеру своими собственными руками, скандалами по жизни, проблемами с законом, конфликтами с окружающим миром. Поэтому, наверное, и нашли друг друга – еще с 2010-го года их взаимные оскорбления можно легко найти в интернете.

Сначала поединку мешала спортивная карьера Емельяненко, потом уголовные дела Дацика (какой бой, если он был в международном розыске), а еще позже затянувшиеся «праздники» Александра. Оба за все это время успели побывать в местах не столь отдаленных, оба заканчивали и возобновляли свои выступления на ринге, но, объективно, прямо сейчас, к бою они находятся ближе, чем когда-либо.

Бойцы активно выступают и не отказываются от спортивного противостояния. Просто нужно хорошее предложение, которое, к слову, в современных реалиях (когда блогеры и рэперы получают за бои огромные гонорары) фантастическим уже не выглядит.

«Бой готовы организовать как Федерация бокса России, так и другие промоутеры. За бой с Мишей Кокляевым, как бы не бойцом, Саша получил легкие деньги, вышел на бой с Магой Исмаиловым — получил втык. Он хочет не биться, а хочет просто срубить легких денег, поэтому вызвал на бой рэпера Джигана. Сейчас есть промоутеры, которые готовы заплатить ему за реальный бой. Все зависит от Саши. Мне кажется, у него жим-жим. Реальных боев боится».

Вячеслав Дацик

Еще год назад бойцы были в ужасной спортивной форме, но все изменилось. Оба включили конвейеры по зарабатыванию денег на фрик-боях, а это требует хорошей подготовки. Школа бокса и опыт больших боев на стороне Александра, но у Дацика есть в арсенале мощные (возможно, мощнее чем у Емельяненко) удары, взрывная скорость и он серьезно подтянул выносливость.

«За бой со мной ему заплатит любой нормальный промоушен, потому что все знают, что я побью его. А на это хотят посмотреть все. Это трус, который боится выйти на ринг и выходит против тех, кто вообще не занимается бойцовским спортом. Как можно быть таким трусливым? Емельяненко, слышишь меня? Я до тебя все равно доберусь. Мы еще встретимся. Будь уверен».

Вячеслав Дацик

Сравнивая бойцов, всегда интересно посмотреть их объективные характеристики. А вот результаты старых поединков по ММА в данном контексте совсем не актуальны.

ПоказательЕмельяненкоДацик
Возраст4044
Рост193185
Размах рук202192
СтойкаПравшаПравша
Последний бой18.09.202127.10.2021
СоперникБлогер ТарасовКулачный боец Верулашвили
ПравилаБоксБокс в перчатках ММА
РезультатПобеда решениемПобеда нокаутом

Артем Тарасов дрался и с Дациком, и с Емельяненко, поэтому имеет право на сравнение.

«Бой с Дациком был намного сложнее. По техническим действиям Саша очень предсказуемый, руки висят. А Дацик бьет жестче и ему плевать, он постоянно прет, даже если пропускает. А если Саша пропускает, то по нему можно работать, я это и делал. Если Дацик с ним подерется, он выиграет. Мне кажется, он сейчас сильнее, учитывая его последние бои».

Артем Тарасов

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

«Саша Емельяненко, ты смотрел мой бой против «Т-34» и нашел там много ошибок, то есть получается, что я для тебя легкий проходной вариант. Ты же показал великолепный поединок против Артема Тарасова. Ну что, надеюсь в этом году мы закончим наш спор! Ты говорил, что тебе нужны какие-то там деньги за бой со мной, тебе их предлагает Федерация бокса России. Так что приезжай, подписывай контракт, и надеюсь, что в этом году мы урегулируем с тобой спор, который тянется еще с 2009 года. Проведешь легкий бой, срубишь легких денег. Ты ж говорил: я - лох. Ну так быстро выйдешь, вырубишь, и все. До встречи!»

Вячеслав Дацик

Актуальные новости про единоборства

Больше новостей

Главные вопросы о поединке Александр Емельяненко — Вячеслав Дацик

Где и когда пройдет бой Вячеслав Дацик — Александр Емельяненко?
Дата боя неизвестна, переговоры еще ведутся.
Где его можно посмотреть?
Будет зависеть от промоушена, который организует поединок.
Зачем им этот бой?
Это хорошая медийная история, которая принесет бойцам большие деньги.
Что будет после боя?
Они оба продолжат активно участвовать в поединках с самыми разными людьми по самым разным правилам.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте