ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Parimatch
1xBet
Marathonbet
Лучшие коэффициенты
Melbet.com

5 главных изменений в Dota 2 после выхода патча 7.31

5 главных изменений в Dota 2 после выхода патча 7.31

В ночь с 23 на 24 февраля в Dota 2 вышел патч 7.31, который за последнюю неделю уже претерпел несколько точечных изменений от разработчиков. С новым патчем в игре появился герой Primal Beast, усиленные лесные крипы, новые предметы. Многих героев сильно изменили: одни стали сильнее, а другие – слабее. При этом Techies полностью переработали, так что теперь он не будет таким раздражающим персонажем. Кроме того, незначительно изменилась карта, поменялось расположение рун богатства, экономика в игре стала другой. Патч 7.31 выдался довольно большим, поэтому продолжать перечисление можно еще долго. Какие главные изменения в новом патче — в материале Cybersport.Metaratings.ru .

Каждый глобальный патч в Dota 2 — это глоток свежего воздуха. Метовые и очень сильные герои становятся более слабыми, а уже почти забытые персонажи вновь появляются в пабликах и на профессиональной сцене. С патчем 7.31 намного слабее стали Queen of Pain, Weaver, Spirit Breaker, Broodmother, Io и прочие герои, которые всем надоели. Уж слишком они были популярны. Сейчас их винрейт и пикрейт значительно снизились, а значит на сцену вышли новые герои.

Tiny

После выхода патча грозой всех пабликов стал Tiny, который в данный момент имеет винрейт 57,4%. Месяц назад его практически не использовали, однако в нынешней мете его смело можно назвать одним из сильнейших героев. Ему ослабили комбинацию AVALANCHE + TOSS, зато все остальные скилы сделали более сильными. За счет этого Tiny силен на всех стадиях игры.

Lone Druid

Lone Druid в новом патче тоже стал намного сильнее. Сейчас его винрейт составляет 56,2%, что намного больше, чем в прошлом патче. Lone Druid получил баф как за счет усиления его способностей, так и за счет переработки некоторых предметов, которые этот герой очень любит покупать. Речь идет про Radiance, который теперь можно разбирать. В связи с этим Lone Druid покупает данный предмет медведю (так как с ним он фармит безумно быстро), а в лейте просто разбирает и получает два «тяжелых» слота, не теряя денег. Это крайне сильный баф, за счет которого Lone Druid и вернулся в мету.

Undying

Также среди сильнейших героев патча можно выделить Undying, винрейт которого составляет 56,7%. Меньше чем за неделю он вырос на 7,5%. Все дело в том, что в новой мете, которая сейчас только устаканивается, крайне много силовых персонажей. Как известно, их всех контрит Undying, поэтому он сейчас в моде. К тому же в патче 7.31 разработчики апнули буквально каждый его скил, так что на этом герое сейчас крайне круто играть.

Крипы

В начале этой зимы разработчики добавили в Dota 2 новый ивент под названием Aghanim's Labyrinth: The Continuum Conundrum («Лабиринт Аганима: Колдовской Континуум»). В нем игрокам нужно было спасать клонов Aghanim из других измерений, побеждая монстров на случайно сгенерированных локациях. Одними из этих монстров были древний шаман льда, древний морозный голем и сосновый налетчик. С патчем этих юнитов официально добавили в Dota 2 как лесных крипов.

Один древний шаман льда и два древних морозных голема — новый спот древних крипов, а два сосновых налетчика — новый спот больших крипов. Нейтральных крипов уже давно не добавляли в игру. Дополнительные лесные юниты сильно изменили привычный геймплей, так как они на порядок сильнее обычных крипов. Теперь фармить лес стало намного сложнее, особенно на ранних уровнях. Зато этих крипов очень круто подчинить, ведь тогда вы сможете обзавестись крайне сильным юнитом. Давайте познакомимся с новыми нейтральными крипами поближе.

Крип

Древний шаман льда. Юнит с дальни типом атаки (500), который имеет следующие показатели: здоровье — 1500, мана — 400, урон — 58–62, скорость передвижения — 290, броня — 3, сопротивление магии — 30%, золото за убийство — 78–82, опыт за убийство — 124. Также данный юнит имеет уникальную способность — Icefire Bomb. При активации шаман льда швыряет во вражеское существо или постройку бомбу, наносящую 50 урона в секунду. Урон по постройкам — 25%, длительность — 8 секунд. Древний шаман льда отлично подходит в качестве пушера, помогающего команде.

Крип

Древний морозный голем. Юнит с ближним типом атаки, который имеет следующие показатели: здоровье — 900, урон — 29–31, скорость передвижения — 300, броня — 7, сопротивление магии — 30%, золото за убийство — 39–45, опыт за убийство — 95. Также данный крип имеет уникальную способность — Time Warp Aura. Это аура, которая уменьшает перезарядку заклинаний на 10% в радиусе 1200.

Крип

Сосновый налетчик. Юнит с ближним типом атаки, который имеет следующие показатели: здоровье — 850, мана — 300, урон — 39–41, скорость передвижения — 310, броня — 6, сопротивление магии — 30%, золото за убийство — 50–52, опыт за убийство — 76. Также данный крип имеет уникальную способность — Seed Shot. При активации юнит бросает семечко в указанную цель, замедляя ее на 100% и нанося ей 100 урона. Семечко может до трех раз отскочить во врагов неподалёку. Длительность замедления — 1 секунда, дальность применения — 500, расход маны — 100, перезарядка — 15 секунд.

Primal Beast

Вместе с крипами в Dota 2 также добавили нового героя — Primal Beast. Он был главным босом в Aghanim's Labyrinth. Изначально герой получился слишком слабым (его винрейт был около 30%), однако в дополнительных патчах 7.31а и 7.31b его достаточно сильно апнули. Теперь Primal Beast отлично чувствует себя в паблике. Ранее мы уже рассказывали про этого героя, отмечая его сильные и слабые стороны. Ознакомиться с этой информацией вы можете здесь.

Тем временем профессиональные игроки в Dota 2 провели около 2,5 тысячи матчей на Primal Beast в матчмейкинге с момента выхода героя в патче 7.31. При этом винрейт героя в руках киберспортсменов составляет 48,8%. Многие игроки отмечают, что новые герой, как всегда, получился слишком сильным. Хоть и его винрейт далек от идеала. Тем не менее на Primal Beast можно и даже нужно играть в паблике, чтобы поднимать ММР.

«Primal Beast — сломанный герой, он очень сильный. На нём можно ПТС абузить. Я думал, что он хардер, но, походу, он сапп. Хотя, мне кажется, и как хардер он нормальный, просто герой особо не скейлится со шмотками. Хотя ему нужен Black King Bar.

Владислав Petushara Козловский

Techies

Techies — самый ненавистный герой за всю историю Dota 2. Долгие года пользователи просили Valve переработать этого героя, чтобы он перестал быть настолько надоедливым. В патче 7.31 это, наконец, свершилось. Герою заменили две способности. Кроме того, обычные мины сделали ультимейтом, а после Blast Off! теперь невозможно умереть. Если коротко, то именно так выглядят главные изменения Минера.

Sticky Bomb (новая способность). Герой бросает в выбранную область бомбу-липучку. Если она приземлится рядом с врагом, то приклеится к нему и замедлит его передвижение, а затем взорвётся.

Reactive Tazer (новая способность). Герой окружает себя зарядом электричества, повышая свою скорость передвижения. Если его атаковать, то к обидчику применится бессилие. По окончании действия заряд взрывается, накладывая бессилие на врагов вокруг.

Blast Off! Герой взмывает в воздух, чтобы нанести огромный урон себе и врагам в указанной области. Но самое важное — теперь герой не может умереть при получении этого урона.

Proximity Mines (ультимейт). Герой устанавливает смертельную мину, которая появляется из невидимости, если в радиусе взрыва есть враг.

После выхода нового патча Techies перестал быть героем, который всю игру просто ставит мины в лесу. Теперь это совсем другой герой. На нем нужно играть активно и очень много взаимодействовать с командой, ведь сейчас Минер крайне хорош в массовых драках. Однако главные поклонники Techies считают, что герой утратил свою изюминку и стал неинтересным.

Изменение Techies пошло в сторону максимального упрощения. Techies уже не будет таким, как раньше, никогда. Если раньше Techies был квинтэссенцией макроигры, то теперь есть куча героев, которые гораздо больше реализуемы в макро, чем Минер. Те же Nature's Prophet и Spirit Breaker. Techies ничего из себя не представляет в этом плане, он максимум может ультимейтом подстраховать, чтобы вышку не спушили. И все. Героя убили.

Тимур ТраВоМаН Хафизов

Techies него очень хорошие поддерживающие способности, которые отлично подходят для масштабных тимфайтов. Это решает вопросы хейтеров Techies. Теперь он понравится большинству обычных игроков. Однако этот герой потерял свою душу. Он больше не Techies, и игроки, которые любили играть на нем, будут ненавидеть тот факт, что их уникальный герой теперь мертв.

Джейк SirActionSlacks Каннер

Предметы

В патче 7.31 в Dota 2 так или иначе изменили почти все предметы, из-за чего приоритетность их покупки стала совсем другой. Однако рассматривать каждый предмет в отдельности слишком долго, так как их огромное количество. Вместо этого давайте обратим внимание на предметы, которые с новым патчем добавили в игру. Все они очень интересные.

Boots of Bearing. Это новый сапог, который собирается из Tranquil Boots, Drum of Endurance и рецепта. Всего айтем стоит 4125 золота и дает следующие бонусы.

  • +8 к силе;
  • +8 к интеллекту;
  • +65 к скорости передвижения;
  • +15 к восстановлению здоровья.

Изначально Boots of Bearing имеет восемь зарядов. Получает один заряд раз в три минуты. При активации расходует один заряд, чтобы в радиусе 1200 увеличить скорость атаки союзников на 50, а скорость передвижения – на 15%. Действует шесть секунд. При этом в первые две секунды союзников нельзя замедлить другими способностями. Также Boots of Bearing имеет пассивную способность, за счет которой этот предмет увеличивает скорость передвижения союзников в том же радиусе вокруг на 20.

Boots of Bearing отлично подходит богатым саппортам и офлейнерам, которые с его помощью могут бафать кери и мидера. Бонус к скорости передвижения — очень ценный эффект на всех стадиях игры, помогающий команде как догонять, так и убегать. Boots of Bearing уже пользуется большим успехом в пабликах. Скорее всего, на профессиональной сцене произойдет тоже самое.

Wraith Pact. Предмет собирается из Vladmir's Offering, Point Booster и рецепта. Всего айтем стоит 4200 золота и дает следующие бонусы.

  • +250 к здоровью;
  • +250 к мане.

При активации Wraith's Reprisal. Призывает тотем, который уменьшает весь урон врагов в радиусе 900 на 25% и наносит им 25 урона в секунду. Тотем способен передвигаться со скоростью 150. Он существует 25 секунд, и его можно уничтожить за пять атак (или за 10 атак крипов). Расход маны — 100, перезарядка — 60 секунд. Пассивно Wraith Pact увеличивает вампиризм союзников на 15%, их урон на 18%, броню на три, а восстановление маны на 1,75 в радиусе 1200.

Wraith's Reprisal — это долгожданное усиление Vladmir's Offering, который является отличным предметом, но в лейте теряет свою актуальность. В связи с этим далеко не все хотел покупать его даже на саппортах и офлейнерах, а про коров и говорить нечего. Сейчас же Vladmir's Offering можно апнуть в Wraith's Reprisal и получить предмет, который всегда будет полезен и актуален. Этот айтем лучше всего подходит офлейнерам и инициаторам.

Revenant's Pact. Предмет собирается из Witch Blade, Mystic Staff и рецепта. Всего айтем стоит 6200 золота и дает следующие бонусы.

  • +45 к интеллекту;
  • +40 к скорости атаки;
  • +8 к броне;
  • +300 к скорости снарядов.

При активации Revenant's Pact дает такой эффект: следующие пять атак владельца наносят магический урон. При этом ими нельзя промахнуться. Новый предмет позволяет атаковать бесплотных существ. Длительность — 15 секунд, расход маны — 250, перезарядка — 45 секунд. Пассивно Revenant's Pact работает так: следующая атака травит жертву на 4 секунды, замедляя ее на 25% и каждую секунду нанося ей урон, равный интеллекту владельца. Перезарядка — 9 секунд.

Revenant's Pact тоже отличный предмет, но стоит он слишком много денег. Мало кто сейчас решается его покупать, так как эффект предмета весьма сомнительный и подходит далеко не всем героям. Нужно, чтобы прошло больше времени, и лучшие игроки мира определили, как с наибольшей эффективностью можно использовать Revenant's Pact.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте