77
72

Вратарь клуба из Швеции отразил два пенальти за матч с помощью шпаргалки

Читать полностью

18-летний голкипер «Эскильстуны» Вилле Якобссон, выступающей в Первой лиге Швеции, отразил два пенальти за матч, воспользовавшись шпаргалкой.

На кадрах видно, как голкипер внимательно изучает подсказку тренеров, написанную на бумаге. Очевидно, вратарь ознакомился с информацией, как чаще всего пробивают одиннадцатиметровые игроки команды соперника, которые подходили к мячу.

«Эскильстуна» дома выиграла в матче 5-го тура у «Йёнчепинга» со счётом 3:2, а пенальти не смогли забить хавбек Дженис Козица на 44-й минуте встречи и нападающий Эдин Хамидович на 64-й минуте.

После пяти туров Первой лиги «Эскильстуна» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице. Победа над «Йёнчепингом» стала для хозяев первым успехом в сезоне.