72

«Вест Хэм» сыграл вничью с «Брайтоном» в матче 15-го тура АПЛ

Читать полностью

27 декабря проходит ряд матчей 15-го тура АПЛ.

В Лондоне местный «Вест Хэм» принимал «Брайтон». Матч закончился со счётом 2:2. На гол французского форварда «Брайтона» Нила Мопе в концовке первого тайма, во второй 45-минутке ответил 20-летний воспитанник «молотобойцев» Бен Джонсон. Отметим, что в атаке принял активное участие украинский форвард лондонцев Андрей Ярмоленко.

На 70-й минуте капитан «синих» Льюис Данк вновь вывел свою команду вперёд, замкнув головой подачу с углового. На 82-й минуте ему ответил чешский хавбек «Вест Хэма» Томаш Соучек, также поразивший ворота соперника после углового.

«Вест Хэм» — «Брайтон» 2:2 (0:1)

Голы: Джонсон (60), Соучек (82) — Мопе (44), Данк (70).

Подопечные Дэвида Мойеса остались на десятой строчке в лиге, набрав 22-е очко в сезоне. «Брайтон» же поднялся на 16-е место (13 баллов).