Фрибет 1000 TJS
Рунет выбирает
80
79
77
72

УЕФА планирует окончательно отменить финансовый фэйр-плей

24.03.2021
15:36
Читать полностью

Журналист Танкреди Палмери сообщил о том, что УЕФА хочет окончательно отказаться от системы финансового фэйр-плей. Ему на смену придёт другая система контроля за доходами и расходами, которая будет более лояльна к клубам.

Финансовый фэйр-плей был введён в 2011 году. Его целью было улучшение финансовой стабильности европейских клубов. Каждый из участников еврокубков должен был доказать, что не имеет финансовых проблем и может исполнить все взятые на себя обязательства в текущем сезоне.

В 2014 году из-за финансового фэйр-плей без еврокубков едва не остался «Ростов». После победы в Кубке России выяснилось, что несколько лет работники клуба получали зарплату в виде материальной помощи от различных региональных фондов, а футболисты по документам играли за 15 тысяч рублей в месяц.

РФС отстранил «Ростов» от участия в еврокубках, не дожидаясь санкций УЕФА. Однако клуб подал апелляцию в CAS и вернул себе место в еврокубке. Успехом для ростовчан та еврокубковая кампания не увенчалась: команда не сумела пробиться в групповой раунд, уступив в квалификации «Трабзонспору».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей таджикистанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Подпишись на Metaratings.ru
Рейтинг: 5
Реклама 18+